Свежие истории от 15 марта 2006

1. Рассказал(а) ФДУЧ

Дочка знакомых, 7 лет, советское время. Девочка уходила гулять в это время ее мама приходила с работы. Ключ от квартиры был один и его надо было как-то передавать. Дочка придумала. Мама подходит к двери квартиры и видит немаленький лист бумаги с надписью: "КЛЮЧ ПОД КОВРИКОМ". Пришлось проводить инструктаж на тему: "Секретные секреты или как упастись от воров."

На следующий день. Мама подходит к двери квартиры и видит немаленький лист бумаги с надписью: "СМОТРИ НА ОБОРОТЕ", на обороте — "КЛЮЧ ПОД КОВРИКОМ".

* * *
2. Рассказал(а) респект

Одна моя знакомая ну уж очень любит всякие там крема-лосьоны после душа.

Представьте себе картину: вечер, она после водной процедуры около 2 часов как всегда — тюбик для лица, тюбик для локоточков, для пяточек и т. д. , муж сидит все это время напротив в кресле и молча наблюдает.

Она: — Ну, милый, я всё!

Он: — Ну и нафига, скажи мне, ты мылась?!



3. Рассказал(а) Lida

Есть у нас один приятель. По профессии гинеколог. Как ни странно, большой любитель женщин. Он и с женой своей будущей познакомился, кстати, у себя на приeме.

Спрашиваю как-то у него:

— Вот ты целыми днями туда смотришь, как ты ещe на женщин можешь после этого реагировать?

— Э, — отвечает, — там же ракурс другой...

* * *
4. Рассказал(а) Mihooil

Приходит ко мне вчера друг и рассказывает новый анекдот из жизни, про прапорщиков (он работает в институте и сейчас сидит в приемной комиссии).

Так вот, приходит к нему прапорщик с сыном (вылитый маленький прапорщик) подавать документы на поступление. Им дали бланки, объяснили, как заполнять и оставили без присмотра. Через полчаса выясняется, что как заполнять, до них не дошло! Тогда их тыкают лицом в образец и объясняют, для чего сей лист тут висит. До них вроде доходит и они начинают заполнение бланка.

Через час, когда вся приемная комиссия потихоньку начинает хихикать, прапорщики приносят заполненный бланк и удаляются. Дальше происходит самое интересное! Вся приемная комиссия увидев заполненный бланк, начинает потихоньку сползать со стульев, не обращая внимание на абитуриентов, а дело в следующем.

Как образцовые прапорщики, эти ребята заполнили бланк, при чем им удалось правильно заполнить свои данные, после чего они ПЕРЕЧЕРКНУЛИ ЛИСТ и внизу написали "ОБРАЗЕЦ"!!!

* * *
5. Рассказал(а) Mihooil

Зашел разговор на работе о приемных комиссиях. И рассказали про одного профессора, которого при приближении вступительных экзаменов невозможно было нигде застать, никуда позвонить и никак поймать. Он откровенно прятался, а свою игру в прятки объяснял гениальной фразой:

— А куда денешься, если по два племянника на место?

* * *
6. Рассказал(а) MiHaS

Шрамы украшают мужчину? Моя знакомая, (явно не дура), сказала: "Красивый мужчина — умный мужчина. А наличие шрамов — признак отсутствия мозгов. Умный мужчина не доведет ситуацию до мордобоя". А у меня, только на лице, три шрама. Вот я и думаю: "А не дурак ли я?"

* * *
7. Рассказал(а) Mihooil

Дочка принесла дневник, в нем классная руководительница вопрошает (грамматика аs is):

— Уважаемые родители! у вашей дочери 2 двойки по химии! задумайтесь зачем ей голова на плечах.

Пишу в ответ:

— У человека для того поставлена голова вверху, чтобы он не ходил вверх ногами. Козъма Прутьков.

Ответ:

— Уважаемый гн Прутков — ваше легкомысленное отношение к сутьбе дочери, отразтися на ее атестате в конце четверти!

. .. завтра схожу с этим "форумом" к директору школы, может продолжение будет...

* * *
8. Рассказал(а) MiHaS

Стоим на балконе, курим и наблюдаем следующую картину. Идет хорошо подвыпивший мужик и несет в руках три лотка с яйцами. На верхнем заполненном лотке лежит еще одно яйцо (видать, когда покупал, то ему заменили битое, вот он и взгромоздил его наверх). Так как походка его довольно неуверенная, то, как и ожидалось, он спотыкается. После продолжительной балансировки ему все-таки удается принять нормальное положение, но яйцо, которое лежало сверху, скатилось и упало на газон, причем не разбилось! Мужик начинает аккуратно, глядя на лотки с яйцами, наклоняться, чтоб поднять яйцо. В этот момент из внутреннего кармана пиджака выскальзывает бутылка водки и разбивается о бордюр. Вот тут начинается шоу! Со зверским выражением лица и горой матов, мужик с силой бросает лотки на тротуар, поднимает злополучное яйцо и швыряет его о стену дома...



9. Рассказал(а) Hermit

Ну все знают анекдоты про военных. А это не анекдот, это реальная история, которая произошла на первом занятии по "войне".

Был у меня однокурсник по фамилии Згода. И вот первая лекция, перекличка, полковник читает список курса. Бодро так выкликает, вдруг запнулся:

— Три... три... три...

Народ в недоумении: только что были Егоров и Ермаков, а тут фамилия на букву Т.

Наконец полкан рожает:

Три года!

Зал лег. Как в том анекдоте про Итого. Только реальный случай.

* * *
10. Рассказал(а) zaeballo

Супермаркет, кафе, время обеда.

Сидим с сотрудниками, обедаем. Практически все столики заняты. Столики, сами по себе, не очень большие. Появляется восьмерка англо-говорящих лиц. 50%-мелкие дети. Говорят, как обычно, все одновременно и громко.

Ходят, ищут 2 столика рядом, не находят. Устраиваются поодаль друг от друга двумя четверками, неподалеку от нас.

Галдеж от перекликаний их между собой мешает нам вести светскую беседу, обедать, слушать висящий телек и вообще, нервирует. Киваю головой нашему парню, лицо которого представляет из себя смесь вахаббита и Майка Тайсона, — займись ими...

Тот, став еще более угрюмым, поднимается и подходит к одной из группок и так вежливо спрашивает (на английском, ессно):

— Извините, вы из Дании?...

Легкий шок у вопрошаемых: — Нет, нет, мы из Америки.

А, извините... уходит.

... Как приятно обедать в тишине...

* * *


© анекдотов.net, 1997 - 2024