Свежие истории от 30 января 2007

1. Рассказал(а) та

Рабочий полдень. Голова просто раскалывается, достало абсолютно все! Так вышло что в кабинете я осталась одна. Фронт нашей работы – мини типография (ксерокопия, распечатка, тиражирование и тд) В это время пришли клиенты (два парня), им надо было скопировать паспорт одного из них.

Беру их паспорт, спрашиваю: фотографию и прописку? Они: да.

От головной боли меня начинает пошатывать, выражение лица – пуленепробиваемое.

Спрашиваю дальше: "семейное положение" делать? Они: делайте.

И тут один из них заявляет: да че там делать, он же у нас холостой. А стоят оба лыбются. Я все пропускаю мимо ушей и спрашиваю дальше: "Детей" делать?

На что два товарища ответили: Да, девушка, сделайте нам детей! И после этого здоровый ржач, от чего моя головная боль усилилась, и я с перекошенным от боли лицом отдала им копии и ушла.

Бывало спросят так: "Это здесь кабинет размножения?" или "моно отксерачить"

* * *
2. Рассказал(а) Без имени

А у нас в городе появился новый магазин. В темное время суток он часто называется "ОРАЛ". Когда владельцам удается починить вывеску, получается "КОРАЛ". Но на лица входящих, при не полном названии, стоит посмотреть!



3. Рассказал(а) Чеширский Кот

Помните, как начинается к/ф "Иван Васильевич меняет профессию"?

Шурик спит, и просыпаясь, видит свою руку перед глазами. Пауза — он орет — начинается фильм.

У меня было примерно также, но с небольшими коррективами.

Лежу дремлю. Звонит телефон. Открываю глаза — вижу огромную жуткую когтистую лапу. Ору не хуже Шурика. С моей головы с тихим стоном слетает что-то пушистое и исчезает за дверью.

Как оказалось позже, моя любимейшая кошка пригрелась у меня на подушке над головой, и она, бедная, решила потянуься в тот самый момент, когда я открыла глаза.

* * *
4. Рассказал(а) Танюха

К вопросу о покупке презервативов...

Недавно стою в супермаркете в очереди к кассе, а там на стеллажике где всякие конфетки-жевачки, продаются и презервативы. Это как раз не удивило. Задуматься заставило что на одних было написано "стерильно", а на других — нет. Это что, грязные продают?...

* * *
5. Рассказал(а) Чеширский Кот

У меня дома живет небольшой кошачий коллектив: семья — кот (папа), кошка (мама), еще две кошки (сестры с разницей в два года), и два сторонних кота.

Уже давно я заметила, что у них есть своя иерархия, отношения в коллективе. Но я никогда не думала, что них есть что-то вроде наших человеческих разборок, пока не увидела это своими глазами.

Как-то вечером смотрю телевизор, и слышу, что на кухне кто-то мяукает, причем тихо — но грозно. И какая-то возня.

Выхожу — мама дорогая! Все коты собрались кругом, в центре — один сторонний кот. И глава котовской семьи — который папа — что-то говорит/мяукает ему на своем языке, а кошка-мама это что-то усиливает шлепками своей лапы по уху кота. А бедный кот сидит, опусти голову, и молчит. Остальные просто наблюдали.

Знаете, не увидела бы — не поверила бы никогда!

* * *
6. Рассказал(а) zalman

Принесли ноутбук на ремонт, говорю супруге:

Кристинке (дочь) понравился, хочет такой.

Супруга: нет, никаких желаний ее и твоих пока ремонт не сделаем в квартире!

Я: у меня вроде нет пока желаний, вот так прям ничего не хочу! даже странно!

Супруга: Как? А 17ти головый монитор в магазине показывал!

Я представил, стало страшно.

* * *
7. Рассказал(а) Drago

Зима, поздний вечер, туман, гололед, настроение паршивое, еду в гараж. Навстречу медленно рулит дед колхозного типа на "копейке". Едет медленно, вдумчиво, спешить некуда и не до того, весь в своих мыслях, может Ленина вспоминает.

За дедом машина ДПС, за гаишниками иномарка. Внезапно гаишников озаряет светлая мысль и они, врубив мигалки, орут в матюгальник на всю улицу: "Водитель "ВАЗ 2101, остановку делаем!"

Итого: дед, с перепугу, "делает остановку"… Со всей дури…

Гаишники молодцы, реакция есть, короче кое-как, но сантиметров за пять до деда остановиться успели.

Не успел мужик на иномарке, а именно, засмотревшись на цветомузыку, херачит он пепелац ДПС в его доблестную задницу, от души так, с оттягом. Тем деваться некуда, переадресуют все это деду, который от обиды и отлетает метров на десять. Живописная картина: впереди "копейка", сзади иномарка, по центру с разбитой соответственно ж%%ой и мордой машина ДПС, вокруг всего этого с матами и дубинками снуют, как муравьи, сотрудники ДПС. Бог есть!!!

В общем, в поворот к гаражам я не вписался, ржал сильно. Таким образом, менты – они, все-таки, полезные, настроение иногда поднимают…

* * *
8. Рассказал(а) Гермиона

Как я познакомилась с любимым.

Сие произошло в колхозе, куда сразу после поступления в универ нас и направили. Так как мы жили в бараках, то и узнавали друг друга исключительно по номеру барака и по месторасположению кровати (стулья отсутствовали как класс). Например: заходи ко мне на огонек, в барак первый, кровать вторая в первом ряду от окна. Так вот. Заходит молодой человек, садится ко мне на кровать и далее происходит беспримерный диалог:

Он: Привет, меня зовут Остап (имя изменено).

А имя -то его редкое и очень литературное, я представляла людей с таким именем только в качестве литературных героев, поетому отвечаю:

— Класс! Первый раз вижу живого Остапа.

На что следует спокойный вопрос:

— А что, раньше ты общалась исключительно с мертвыми Остапами?

Когда я отсмеялась, то поняла — это судьба.



9. Рассказал(а) Беня_Крик

Жена друга работает в немецком посольстве в Москве. Ее новый шеф, немец, дал ей свой номер мобильника, но, видимо, ошибся в цифрах. Как-то жене нужно было срочно ему позвонить, она набрала номер и услышав "Алло!", начала быстро говорить по-немецки, типа, "Gutеn Таg, Неrr Меiеr", и т. д. На другом конце трубки долго молчали, потом грустный голос произнес:

"Е# твою мать, хайль Гитлер!"

* * *
10. Рассказал(а) Mihooil

Нынешнее изобилие в магазинах навеяло. Киев, 1990 год. Только вернулся из ВМФ. Совершенно случайно добыл бутылку мускатного шампанского, бутылку коньяку, бутылку финского ликёра РОLАR, пару сухого хорошего вина.

В очереди простоял часа четыре, на рубашке остались 2 пуговицы... Приволок всё домой, только поставил, начал не понимать. Вроде не в трамвае еду, а всё хрустит и трясётся. Смотрю на люстру — раскачивается. Вяло думаю про землетрясение. Летом же только обувь одеть и не спеша тикать. Выхожу из квартиры, сосед с годовалой дочкой на руках босиком, в трусах и истерике вызывает лифт. Я ему вяло вякаю, чтобы бежал по лестнице — шансов выжить будет больше. Судя по сверкающим пяткам в лестничном пролёте, до него дошло. В итоге, стою на безопасном расстоянии от дома.

Вдруг леденящий ужас от мыслей перехватил дыхание — "Там, в квартире, бутылки!!! Если дом рухнет, ОНИ ЖЕ РАЗОБЬЮТСЯ!!!"

* * *


© анекдотов.net, 1997 - 2024