Свежие истории от 7 апреля 2009

1. Рассказал(а) Арсений

В крупный московский издательский дом пришел устраиваться на работу системный администратор. Cобеседование — пять человек с нашей стороны, перекрестные вопросы, тестирование, вроде всё нормально, но тут участвующий в собеседовании молодой начальник ИТ-отдела решил выпендриться:

— А почему это у вас, любезный, нет высшего образования.

Претендент, до этого спокойно отвечавший на все вопросы, резко выдаёт:

— Не хочу! вот у вас, к примеру, есть высшее образование — диплом у вас был написан на такую-то тему (не запомнила), а знаете откуда я это знаю?! Это я его написал! — тупая пауза в комнате.

Претендент продолжает:

— Не верите — на четвертой странице, если читать от левого верхнего угла по диагонали по одной букве, будет написано — "учитесь лучше, уроды"...

Тихо распрощались, я пообещала перезвонить, в общем не приняли на работу претендента — технический директор оказался сильно против:)

* * *
2. Рассказал(а) Адриан

Не мое, муж рассказал. Работает муж на торговой базе, и там, ессно, в нагрузку к охранникам, в штате заведены собаки. Среди них выделяется одна — не собака, а СОБАКА (точнее, кобель) — кавказец с примесью неизвестно чего, похоже, там постарались и медведи, и собака Баскервиллей (хоть и не светится, но подойти жутко страшно!).



3. Рассказал(а) Александр

Традиция эта была в ходу на Космодроме в конце 70-х — начале 80-х, когда запуски аппаратов были частыми, а лейтенанты хотели служить. Называлась традиция "Посвящение в заправщики". Старшие товарищи после запуска собирались за столом, наливали в солдатскую кружку спирт, разбавляли водой и подносили лейтенанту, впервые отработавшему в расчёте. И в кружке с выпивкой, и в кружке на запивку оказывался чистый спирт, после чего судорожно втягивающему воздух лейтенанту протягивали огурец.

Несчастный впивался в него зубами, но не тут-то было — на огурце заранее было надето дефицитное по тем временам изделие №2 (презерватив). После чего старшие товарищи с наставительностью напоминали: "Всегда помни: на заправке самое важное — это соблюдение мер безопасности! "

* * *
4. Рассказал(а) Дитя

— Сегодня сказали: до конца месяца уволить 50 человек...

— Как так? Вас же всего в отделе осталось 20?..

— Ну наймем еще 30 и уволим всех нах!

* * *
5. Рассказал(а) Арнольд

Бандитская история. Не из телевизора.

Перестроечные годы. Один парень, еще будучи школьником, попал в банду.

По молодости он, конечно, делал некие темные дела, например, грабил людей на улицах, но ему повезло, и в поле зрения милиции он не попал.

После школы он поступил в юридический институт и стал учиться на

* * *
6. Рассказал(а) Алан

Областная байка.

Молчаливый, уютный подмосковный городок. До Нового года осталось дней пять. Главная площадь приготовлена к воскресенью – ожидается приезд губернатора со свитой и торжественное разрезание ленточки у нового Дома культуры, фасад которого смотрит на площадь. Всё выкрашено, вычищено, сверкает и блестит.

* * *
7. Рассказал(а) Альфред

На старой работе сотрудница резала колбаску к столу, и выпала у неё из блузки прокладка. Она попросила меня вставить её обратно, т. к. руки у нее были жирные. Ну, я же действительно не знал, откуда это выпало...

Вставил туда, куда мне казалось логичнее. Она в таком шоке была, что двинуться не могла, пока я его в лифчике разместить пытался. ..

Оказалось, это в плечо вставляется...

* * *
8. Рассказал(а) Алан

Только что, по ТV показали в новостях...

Взрыв в поезде, показывают больницу в Новочеркасске, А больница-то оснащена хорошо, стоят мониторы в палате реанимации, как в Европе.

Только монитор к больному не подключен, но для съемки новостей его видимо включили в сеть.

Картинка: врач подходит к лежащему пациенту что-то говорит ему, рассказывает о состоянии больного, а на заднем плане, на мониторе никакого движения, в художественном кино обычно такую картинку показывают крупным планом перед сценой похорон...



9. Рассказал(а) Алан

Вчера обсуждаем действия биг-босса, которому нужно все и сразу, и который не хочет слушать о том, что на производство определенных работ нужно определенное же время. И оттого, что делом будет заниматья не один человек, а несколько — быстрее оно не сделается. Реплика в адрес босса:

— А пусть он покажет мастер-класс: дадим ему девять женщин и пусть через месяц родят ребенка!

* * *
10. Рассказал(а) Дитя
* * *


© анекдотов.net, 1997 - 2024