Свежие истории от 27 октября 2009

1. Рассказал(а) Андрей

Однажды к своим друзьям в Комарово приехал дорогой московский человек.

Застолье в таких случаях организуется мгновенно.

Пьянка была долгой, весёлой, насыщенной и закончилась к утру. Тем более, белые ночи вообще имеют свойство путать приезжего.

Солнце уже энергично всползало на небо, когда бесчувственное тело московского гостя

* * *
2. Рассказал(а) Анатолий

1988 год, ЗакВО, г. Кусары АзССР, учебка ВВС ПВО, батальон обеспечения.

В конце сентября выходит очередной указ министра обороны "О призыве …".

Этот долгожданный праздник отмечается с размахом, в этот день деды становятся дембелями, черпаки – дедами и т. д. Приходит комбат, и новоиспеченные дембеля обращаются к нему, мол, приказ, домой пора, когда будете отпускать? Он отвечает:

— А вон когда все листочки на деревьях опадут.

А на дворе конец сентября, деревья еще зеленые. На следующий день сразу после подъема все к деревьям: молодых — на деревья, обтрусили все до последнего листочка, подмели, собрали и вывезли. Приходит комбат, и дембеля снова обращаются к нему, мол, приказ, домой пора, все листочки на деревьях уже опали, когда будете отпускать?

Привет всем, кто помнит Кусары!



3. Рассказал(а) Дитя

Самый хитрожопый Антивирь на моей памяти — это МсАfее.

Скачал просто посмотреть, что за он. Решил проверку системы устроить. А когда эта скотина сканила винт и нашла свой uninstаll, то распознала его как вирус. И по умолчанию удалила. ..

Так и сидел с ним полгода, пока винду не переставил.

* * *
4. Рассказал(а) Olga olga

Вчера: звонит подруга и пересказывает недавний разговор со своим мужем

"Пошли мы с ним в кафе посидеть, начали разговаривать за маленьких детей о том, что маленькие девочки развиваются значительно быстрее, чем мальчики

(у них у самих старший-мальчик, младшая девочка 2,5 года).

Вобщем, пришли к взаимному согласию, что маленькие девочки намного смышленее, чем мальчики того же возраста.

Муж с ухмылкой подмечает: -Да уж. Интересно что же происходит с девочками и их смышленностью, когда они вырастают и становятся женщинами

(упс, камешек-то в наш огород!)

Я не удержалась и съязвила: -Да уж действительно. Становятся такими дурами, что выходят замуж за таких как ты.

Муж, на удивление, рассмеялся. "

* * *
5. Рассказал(а) Масяня

Рассказала моя мама. Время было лето (важно). У моей сестры, то есть, это тоже дочка моей мамы, два сына — 6 и 4 лет. Как-то мама решила помочь дочке и забрала одного (того, что старше) к себе домой с ночевкой. Время — вечер, почти ночь. Мама привыкла в 21.00 уже давать храпаковского на левом боку, но, как всем известно, внучок имел батарейку Энерджайзер в своей милой мягкой точке и спать никак не хотел. Договорились они на том, что посмотрят телевизор недолго. Мама не подрассчитала, что сей ящик — это лучшее снотворное для нее, но никак -для мальчугана. В общем, устав от всего, маманя перешла к решительным действиям — запугать ребенка! На руку ей, во дворе тормознула машина. Этаж у нас 3, а окна открыты все были. Мамуся говорит: "Слышишь! Бабайка приехала! Сейчас она будет ходить по квартирам и забирать детишек, которые не спят! Так что, телек выключаем — и быстро спать! "Результат превзошел ожидания, ребенок тут же не просто закрыл глаза, а, дабы бабайка не усомнилась, что он спит, с силой зажмурил их. Довольная бабушка выключила телевизор с предвкушением погрузиться в сонное царство морфея, сладко зевая, отвернулась на левый бок. В это время внизу, на улице в такси, которое "спасло" мою маму, сели пассажиры, хлопнули дверьми и покатили в нужную им точку В. Ребенок не спал... Похлопав бабушку по плечу, он сказал: "Бабуль. Бабайка уехала, включай телевизор... "

* * *
6. Рассказал(а) Август

Общаемся с подругой по телефону. Она рассказывает, что муж в баню ушел.

Странно, думаю, среди недели... И чего он там забыл?!

А она уточняет — У Них[рена]на день рождения!

А в ступоре... Имя незнакомое, а подруга слова такие может и знает, но употреблять точно не станет. Оказалось, что фраза была "У них у Яна день рождения".

* * *
7. Рассказал(а) Арсений

Шутиха.

В девяносто втором, кажется, году в России появились в продаже первые китайские шутихи.

Пашка покупал курево в киоске и зацепился взглядом за что-то вроде сигаретки в синеватой бумаге, приклеенной к тоненькой хворостинке.

Продавец пояснил, что это китайский фейерверк.

Пашка заинтересовался:

— А как он действует?

— Ну, не знаю… Наверное, как бенгальский огонь… Вот это фитилек снизу поджигаешь, а за палочку держишь.

Вечером Пашка решил испробовать свою покупку.

С годовалой Анечкой на руках зашел в ванную комнату, где на горшке сидел двухлетний Ромка.

Дети же должны были видеть эту заморскую красоту! Для кого живем-то?!

Люда – Пашкина жена – с опаской поднесла спичку. Когда фитилек зашипел и начал искрить, Пашка, из предосторожности, вытянул руку над ванной.

Уже предвкушаете, да?

Сноп искр ударил из ракетки Пашке в руку!

Он разжал кулак, и ракета начала летать по ванной комнате, шипя, сверкая, рассыпая искры, и тыкаясь в стены!

Пашка рассказывал:

— Только мигнул, — и мы все четверо за дверью оказались! А Ромка успел на горшке сделать даже больше, чем собирался!

* * *
8. Рассказал(а) Адам

Делюсь наблюдалками... Намедни было. На паребрике написано мелом "Все мальчики козлы" таким детским почерком.. Слово "мальчики" зачеркнуто и на асфальте твердой женской рукой выведено "мужики".



9. Рассказал(а) Алан

История первая. Первоапрельский розыгрыш.

Опять таки о моих бабушке и дедушке. Дедуля мой даром что учёный был довольно известный в своей области, но пошутить любил. Особенно розыгрыши. К сожалению его активность пришлась на мой младший школьный возраст, но этот роыгрыш я помню хорошо. В 6 часов утра 1 апреля дедушка как всегда

* * *
10. Рассказал(а) Тромб

она: допустим, у вас есть девушка, которая хочет либо сфинкса (лысая кошка), либо чихуахуа (толстая крыса); вы кого выберете, ибо вам с этим жить? он: другую девушку.

* * *


© анекдотов.net, 1997 - 2024