Свежие истории от 26 мая 2015

1. Рассказал(а) Контантин31

ГАИ нервно курят. Штат Техас. США. Друг был остановлен на рентной машине полицейским. Имея ОГРОМАДНЫЙ опыт общения С НАШИМИ ГАИ был крайне удивлен вежливостью и даже так сказать уважительным подходом к разбору его мелкого правонарушения (кстати после которого его предупредили и отпустили). И так вот бы рождались легенды, если бы он не рассказал ЧТО было рядом.

А рядом полицейские тормознули трак (это машина такая большенькая) и на водителе трака 2 кабуры с бодро торчащими кольтами с двух сторон. Вот тут он и понял, что в штате, где оружее достаточно широко распространено, можно бы и наших особо одаренных гаишников на минут 10-20 поставить с их приколами — и сразу бы и четко представляться начали и культурнее в общем было бы общение.

* * *
2. Рассказал(а) Дама

Однокурсница работала в учебной части нашего же универа. В первую неделю учебного года из-за запары не всегда успевала на занятия.

Первая лекция нового весьма строгого преподавателя, перекличка.

— Иванова Мария здесь? А где это она работает, что не успевает на пары? В деканате? А, так Иванова Мария — это Маша?!



3. Рассказал(а) Арсений

Подруга ушла от мужа к родителям… Каждое утро перед работой мама готовит ей завтрак, а папа прогревает ее машину.

Говорит, что замуж больше не пойдет))

* * *
4. Рассказал(а) Альфред

Утром умывалась в полутемной ванной — никогда не включаю там свет с утра, щадя сонные глаза. По своему обыкновению, пришел кот, сел в уголке, внимательно смотрел на меня. Отчего-то его тяга к человеческому общению размягчила мою окаменевшую в семь утра душу. Я начала с ним разговаривать, незаметно увлеклась и за пять минут рассказала о важном, поделилась серьезным и пожаловалась на наболевшее. Эта беседа подействовала на меня успокаивающе. Даже полотенце стало казаться не наждачным, а доброжелательным и пушистым.

Кошка в роли домашнего психотерапевта — это правильно и полезно, думала я. Только что, не издав ни единого звука, кот Макар мягко подвел меня к одной хорошей мысли, которую я с сегодняшнего дня начну воплощать в жизнь. Так думала я, вытираясь полотенцем.

Тут мимо пробежал ребенок и безжалостно щелкнул выключателем. Стало светло, и при ярком свете выяснилось, что все это время я изливала душу туалетному ёршику.

Теперь даже не уверена, что смогу использовать его по назначению — после всего, что между нами было.

* * *
5. Рассказал(а) Света

Половина двенадцатого ночи. Ребята студенческого возраста во дворе играют в футбол подожжённой таблеткой сухого спирта и кричат: "Ааа! Вот это игрушка, не то что айфоны всякие!".

Я очень люблю свой район, у нас весело.

* * *
6. Рассказал(а) Анатолий

Стою на пешеходном переходе, на котором зеленый горит мало, поэтому толпа собирается внушительная. Примерно за 10 секунд до окончания красного слышу за плечом речь девушки, обращенную к нам (то есть к толпе):

— Солдаты! Я хочу захватить эту крепость! Устроим же набег! На счет три! Раз, два, три! В атаку!

Тут загорается зеленый и я краем глаза вижу руку, жестом направляющую нас вперед.

Мы исполнили свой долг перед королевой))

* * *
7. Рассказал(а) Алексей

Прошлым летом поехали мы отдыхать в Республику Алтай. Встали на берегу Катуни в живописном месте — над рекой нависают скалы, Катунь бурлит — течение сильное. Жена моего друга Лехи зашла в реку по колено, стоит кайфует. Леха посмотрел и говорит:

— Далеко не заходи, течение сильное, а то унесет тебя куда-нибудь, ищи потом... пауза... новую жену)))

* * *
8. Рассказал(а) Адриан

История от знакомой.

Общаются дед с внучкой на тему, что такое счастье.

Дед:

— Счастье — ну это когда все хорошо, солнышко светит, все друг с другом дружат, и еда вкусная, и настроение прекрасное...

Внучка:

— А у нас в садике несчастье — и дети не дружат, все время дерутся, и еда совсем не вкусная.



9. Рассказал(а) Зина

Как-то жарким летним днем ко мне на работу зашла моя тогдашняя подружка, уже слегка навеселе. В кабинете никого не было и мы устроились выпить шампанского. Неплохо так выпили. Хмельные и веселые, пошли ко мне (пешком, я рядом с конторой жил) продолжить вечер более интересным образом.

Путь пролегал через красивый сквер, от которого вниз по крутому косогору начинается лестница, ведущая в густо заросший заброшенный парк. Ярко светило солнце, сверху парк выглядел красиво и девственно, и нам что-то вдруг с пьяных глаз резко захотелось романтики и легкого экстрима, и мы решили уединиться в кустиках, спустившись вниз в парк. Пообщаться на лоне природы, так сказать, хотя до дома всего ничего оставалось.

Нашли милый уголочек — небольшую полянку, поросшую травой, со всех сторон окруженную непролазными высокими кустами.

Очень мне тот день запомнился. Во-первых, обалденным кайфом от потрясающего очень долгого и разнообразного ceкса. Во-вторых, зелеными коленками и задницами. А в-третьих, мужиками и бабами, наполовину высунувшимимся от любопытства из вагончиков канатной дороги, которую мы заметили только после окончания увлекательного процесса, и которая, как оказалось, проходила ровно над этой полянкой.

* * *
10. Рассказал(а) Артем

Стоим как-то с группой, первый курс еще, ждем преподавателя по фамилии Державин. Ну тут меня дернула нелегкая процитировать Пушкина и с пафосом продекламировать: "Старик Державин нас заметил и, в гроб сходя, благословил". А чё-то никто не заржал. Оборачиваюсь — мама дорогая — он стоит прямо за мной и смотрит таким нехорошим взглядом, в котором ясно читается: "Ты, кажется, хотела автомат? Так возьми его и застрелись". К чему это я рассказываю — демонстрировать образованность частенько бывает весьма накладно.

* * *


© анекдотов.net, 1997 - 2024