Свежие истории от 10 мая 2016

1. Рассказал(а) Дама

Еле загнали дочек спать, сидим с женой на кухне в тишине. Обсуждаем как младшей удалось целый рулон туалетной бумаги засунуть в унитаз.

Ж: Почему все мелкие дети такие мерзопакостные засранцы?!

Я: Да все мы такими в детствебыли.

Ж: (задумчиво) И я была... Мне очень нравился папин помазок, и он на меня всё время ругался когда я его брала.

Я: А что ты с ним делала?

Ж: (потупив глазки). .. Посуду мыла... С ним так хорошо всё отмывалось!

Я: О_о

* * *
2. Рассказал(а) Виктор

Я с сыном (лет 6 ему было) в магазине наблюдали картину, как девочка лет 7 валялась по полу в истерике: "Купи-купи-купи! ", сын меня спросил: "Мама, она дура? "Я ответила: "Да, сынок". Мать девочки орала на меня: "Сама дура! "А сын сказал, что понял про наследственность...



3. Рассказал(а) Тромб

— Мама попросила заехать к папе на работу и забрать мясо. Говорит, у него много.

— Все бы ничего, если бы папа не работал на кладбище... о_О

* * *
4. Рассказал(а) Артур

МАСЛОСЪЕМНЫЕ КОЛПАЧКИ

Не сотвори себе кумира…

(2-я заповедь)

Вроде, город как город, но те, кто пока в нем не бывал, почему-то находятся под необъяснимым магическим впечатлением от этого города.

Пять часов утра, аэропорт Шереметьево.

Я уселся в такси и собрался было спать, но жаворонок таксист принялся петь свои утренние трели, которые, видимо, затянул еще при предыдущем пассажире:

— …прикинь, гнал по трассе, отвлекся, не уследил за маслом и хлоп, движок показал "руку дружбы". Во-о-ттакущий кусок блока цилиндров вырвало. Понял? Делать нечего, купил я: гильзы, шатуны, кольца, всю фигню, а коленвал, вроде, еще живой.

Он пел, а я только кивал и поддакивал:

— Ну, понятно.

— …нашел на разборке вполне себе блок цилиндров. Слышишь? Купил вкладыши, маслосъемные колпачки. Понял? А ты, кстати, с отдыха, или из командировки?

— Из командировки.

— Откуда прилетел?

— Из Лондона.

— Из Лондона?

— Ну, да.

Таксист замер секунд на десять, потом, зачем-то, перейдя на "вы", сказал:

— А я, дурак, вам тут про маслосъемные колпачки… Извините.

До самого дома он обиженно молчал…

* * *
5. Рассказал(а) Аркадий

У меня зазвонил телефон.

— Здорово, 4iLiSH, у тебя же знакомых дохрена, надо родителям ремонт на кухне сделать. Только есть один маленький нюанс..

Человек решил сделать родителям ремонт на кухне, но родители люди пожилые, и если узнают сколько стоит этот ремонт, точно с инфарктом слягут.

Выкушав с человеком килограмм водочки

* * *
6. Рассказал(а) Альфред

Фильм "Апокалипсис". Снят хорошо, продуманно. Но! Главный герой остается жив, в общем-то, благодаря солнечному затмению. В ту же ночь, когда он прячется на дереве, на небе — полная луна. Но солнечное затмение может произойти только в новолуние! А между новолунием и полнолунием проходит две недели.

* * *
7. Рассказал(а) Вася

— Митяй, к слову, расскажи как ты в бизнес пришёл.

— Ну... Если начинать с самого начала, дело было в 86-ом, я тогда в армейке был. Генералитету моча в голову ударила провести учения, да не боевые, а, так сказать, бытовые. Типа как наша часть сможет расположиться в походе, как развернётся полевая кухня, как там со снабжением, а уж потом как-нибудь и пострелять можно. Ну, короче тогда опробывали новые пайки, в упаковках с воздушными пузырями. Суть была в том, что их можно было сплавлять по реке, тип чтоб на передовую отправлять, не паля контору и не рискуя снабженцами.

Расположили часть, пояснили задачу, три дня сидим у реки, ловим пайки. Мы находились выше по течению... С начала мы просто тырили чужие пайки, типа утонули(не поймавшим пускали ещё порцию). Потом мы научились определять офицерские пайки и жрать уже их. Потом мы начали барыжить пайками. Когда Лёша со Шпалерой натянули масксеть поперёк этой узкой, но бойкой речушки, приехал полковник, всыпал нам люлей, выдал всему отделению нарядов выше крыши, а затем передал экспериментаторам, что такой способ снабжения... Не лишён недостатков)

* * *
8. Рассказал(а) Антон

На Дальнем Востоке был такой популярный вид шоп-туров в Китай — бесплатная поездка на пару дней, а за это провозишь в Россию 50 кг груза-шмоток для предпринимателей. А для себя — пару кило ручной клади, ну и то, что надето на человека. Чего только не надевали на себя люди — и люстру на голову, и простынями, шторами обматывались. Но мой любимый случай, когда женщина привязала к спине гладильную доску! Упала на таможне, барахтается, таможенники ржут: "Сможешь встать — пропустим! "Встала)))



9. Рассказал(а) Зина

Приятельница работает инспектором по качеству в цехе, занимающимся порошковой покраской. Ясное дело, существует свой сленг по обозначению брака. И детали у них идут под цифро-буквенными кодами.

И вот, звонит ей вечером начальство, мол, как дела? Она — "щас отчет возьму", перезванивает и начинает задиктовывать в что-то типа такого:

4 мрб 10 — шагрень, 8 хзч 20 кратер, 12 пкл 30 паутина... потом, умирая от хохота, выключает мобилу! Ошиблась номером!

Неведомый абонент очень испуганно: "Уважаемая разведчица, не впутывайте меня в свои игры, вы номером ошиблись! " И под конец: "Не ищите меня, я обещаю, никому ничего не скажу!"

* * *
10. Рассказал(а) Зина

Насчет мальчугана, который еще в советское время предложил новую, энергосберегающающую схему разведения мостов в Ленинграде...

Помнится мне, в журнале "Юный техник" был такой раздел, куда юные кулибины посылали свои технические предложения, иногда разумные, иногда не очень.

К числу "неразумных" в свое время отнесли такую

* * *


© анекдотов.net, 1997 - 2024