Свежие истории от 26 июля 2016

1. Рассказал(а) Арнольд

По нему было видно, что проблемы сами начинают его искать, стоит ему взяться за стакан. Его жена с грустной улыбкой подтвердила мои наблюдения, и рассказала историю, которая случилась с ними на заре их супружества. Их браку было меньше года, только-только родился первеннец. Трудное время начала 90х, не всем удавалось нормально устроиться, им удавалось

* * *
2. Рассказал(а) Зина

Москва. Жаркий июль 2001 года. Городская больница, кардиореанимация.

Большая светлая палата, в ней 5-6 коек, на них лежат больные. У окнасидит дежурный врач, пьет чай и смотрит в окно. И вдруг слышит с одного из прикроватных мониторов (прибор такой, автоматически снимает ЭКГ и некоторые другие параметры жизнедеятельности



3. Рассказал(а) Ди

Живут у нас (ну или мы у них) два красавца Мэйн Куна: двухлетний Оскар, облагороженный в течении нескольких поколений в питомнике, и трёхлетний Нельсон, тоже питомничий выходец, но "старых кровей", настоящий лесной красавец, на снегу спать может.

Сидим мы с мужем как-то вечером, смотрим передачу про кошачью родословную. От кого произошли, как по миру разбрелись

* * *
4. Рассказал(а) Август

Не так давно менял водительские права, десять лет прошло.

И на комиссии у психа, врачиха спросила у впереди стоящего в очереди мужика:

— Чем утка отличается от самолета?

Тот ответил:

— Количеством посадочных мест!

Бабка задумалась на секунду и звонко поставила печать в его справку)))

* * *
5. Рассказал(а) Арнольд

Про условные рефлексы.

Потребовалось тут постолярить. Купил рубанок. Строгаю в гараже. Сосед заглянул.

Я рубанок рядом-то и поставил. Потом быстрым движением положил на бок и голову в плечи втянул, ожидая грозного окрика трудовика: "Сколько раз повторять, рубанок класть только на бок!". Чтобы нож, значит, не повредить...

Только потом сообразил, что школу я уже закончил. 30 лет назад. И трудовика нашего, Николая Степановича, уже лет десять, как нет. И рубанка я за эти годы ни разу в руках не держал. Не было необходимости.

А навыки остались. И условные рефлексы тоже.

Вот это, наверное, и называется воспитанием. Живёшь так себе, а приходит момент — и делаешь так, как когда-то давно научили. Часто даже не осознавая этого.

Или не делаешь, потому что учили, что так делать нельзя.

Спасибо вам, наши учителя, живые и мёртвые, за науку.

* * *
6. Рассказал(а) Анатолий

Утром произошло. По дороге на работу. До этого с подобным встречался только в YouTube.

Проезжаю троллейбусную остановку. А у нас тупая конечная ветвь есть. Тролики с обеих сторон стоят прямо на обочине. И если их много реально мешают иногда разъехаться. Ну, да не в этом дело.

У меня привычка нехорошая. Я, если не уверен, не обгоняю.

* * *
7. Рассказал(а) Людмила

"В туалетной бумаге не хватает половины метража, указанного производителем. Покупатель обратился в Роспотребнадзор"

— Единственная белая полоса в жизни, и та короткая.

* * *
8. Рассказал(а) Андрей

Времена меняются, и мы меняемся вместе с ними. И только маленькие дети, своими внезапно наивными и точными фразами, помогают нам заметить, как же быстро летит время.

Мама учит с дочкой русский язык:

Маша, "не" пишется с глаголом... Как?

— Ммм.... Через пробел!



9. Рассказал(а) Альфред

Губернатор Орловской области России Вадим Потомский удивил журналистов новым "историческим" фактом. Так, по версии чиновника, царь Иван IV Грозный путешествовал в Петербург.

На пресс-конференции чиновник заявил, что в российской истории есть "три оболганных человека — Иван Грозный, Петр I и Сталин". По словам губернатора, то, что Иван Грозный убил своего сына, не доказано: "Иван Грозный однажды сказал: "Я виновен в смерти своего сына, потому что вовремя не отдал его лекарям". Когда они ехали в дороге, и он заболел. Они ехали из Москвы в Петербург. Его сын помер, его просто не успели вылечить". "Историю великого государства российского нужно помнить всегда и не позволять никому ее переписывать", — добавил Потомский. Отметим, что Иван IV умер в 1584 году, а Санкт-Петербург был основан в 1703-м.

* * *
10. Рассказал(а) Владимир

Малая племяха сидит рядом, собралась играть на компе (4 года), а племяш ей флеш-игру запускает в браузере, что-то там запоролось, она: "Это глюк? ", тот: "Да! ", она — ему: "Без глюков игру включай, я ещё маленькая! "

* * *


© анекдотов.net, 1997 - 2024