Свежие истории от 27 августа 2016

1. Рассказал(а) Адам

Причинно следственный механизм.

Работали мы как то на одном заводе, в подвале. Вернее сказать на минус 1ом этаже. И был там большой грузовой лифт с воротами шириной в три метра, которые не раздвигались в стороны а складывались гормошкой.

Имелись на этом этаже и пара окон, выходиших в вертикальную, открытую сверху, шахту. Была зима, но когда мы там появились эти самые окна были раскрыты на распашку. Дуло в них со страшной силой, и мы их первым делом сразу же закрыли. К нашему неудовольствию, через какое-то время они опять оказались открыты. Мы опять закрыли. Тут нарисовался местный абориген и заявил нам, что окна закрывать нельзя. На наш резонный вопрос: "Мужик, тебе что, жарко? " он ответил весьма неожиданно: "Мне не жарко. Но если закрыть окна, то лифт не работает"

Полюбовавшись нашими ошарашенными лицами мужик объяснил ситуацию. Оказывается всё просто: в подвале имеется мощная вытяжная вентиляция. А вот с притоком свежего воздуха как-то не расчитали, поэтому часть этого воздуха всасывается через открытые окна. А вот если окна закрыть, то этот воздух со свистом устремляется в подвал через шахту лифта и не дает закрываться "гармошечным дверям".

* * *
2. Рассказал(а) Виктор

У нас в отделение на работу пришла новенькая санитарка. Молоденькая, глупенькая. Просто готовая мишень для приколов. Кормит с ложки больного. Он наелся, а она подбегает ко мне:

— А он больше не хочет!

Говорю ей:

— Сама доедай!

Она:

— Как? Я не хочу!

Я ей:

— У нас порядок такой! Не хочешь — иди к заведующей, спрашивай у неё разрешения не доедать.

И пошла ведь! Я уже и пожалела, что сморозила такое, сижу, жду пиз... юлей от заведующей.

Приходит санитарочка с совсем очумевшим лицом, говорит:

— Я ей сказала, как вы велели.

И?

— А она мне ответила — "оставь, я сама доем! "



3. Рассказал(а) Артур

Жил в блоке с вьетнамцем. Общались мы с ним довольно странно: то очень открыто, то довольно напряжно. Причем при напряженных разговорах складывалось ощущение, что он меня держит за умалишенного и не помнит ничего из предыдущих встреч.

Оказалось, что в блоке два вьетнамца.

* * *
4. Рассказал(а) Адриан

ТОСТ

"Плохой друг подобен тени: только в светлые дни его и видишь. "

Гостей собралось немного, человек десять всего. Отмечали дома, ведь сорокалетие, почему-то, не принято праздновать слишком уж грандиозно.

Мы все наполнили бокалы и первый тост, по старшинству, взялся произнести дядя юбиляра:

— Сорок лет, аж не верится,

* * *
5. Рассказал(а) Людмила
* * *
6. Рассказал(а) Алексей

Историю рассказал знакомый, серб по национальности, волею судьбы покинувший свою страну и работающий в Польше водителем. Приехал он с грузом в один провинциальный город в Поволжье. Нашел фирму-получатель груза и встал в очередь на разгрузку. Перед ним было несколько фур, так что он вылез из кабины размять ноги, а может и не только

* * *
7. Рассказал(а) Дима

Мама, задумчиво осматривая содержимое холодильника и бара после поездки:

— Я надеюсь, что ты заказывала себе пиццу или эту свою кошмарную китайскую еду, потому что в противном случае это означает, что ту неделю, что нас не было, ты исключительно напивалась, закусывая оливками.

* * *
8. Рассказал(а) Света

Начальник рассказывал сейчас.

Ездили они в выходные на природу. Ну и в досуг входило прогулка на лодке. Так вот — они уронили 1 весло и потеряли его из виду. Кружили-кружили вокруг этого места, не нашли и их посетила "гениальная идея"!

Чтоб узнать куда уплыло весло было решено бросить 2 и посмотреть куда оно поплывет. После 2х минут плавания 2 весло, видимо, последовало за 1. То есть ко дну. После чесания репы, стоя по среди озера без весел, было решено, что идея была не столь гениальной...



9. Рассказал(а) Людмила
* * *
10. Рассказал(а) Коля

— Да эти подростковые фильмы таки бесят. Дивергент, Инсургент, бегущий в лабиринте, голодные игры, сумереки, гостья и т. д.

— Вот, кстати, да, расплодилось их

— Выпустили бы уже один идеальный подростковый фильм и успокоились "Бегущий в сумеречном лабиринте голодный дивергент"

На это я б сходил.

* * *


© анекдотов.net, 1997 - 2024