Свежие истории от 15 ноября 2016

1. Рассказал(а) Зина

Во времена Союза ССР, во Владивостоке был один пивзавод, который снабжал пенным напитком всё Приморье. Потом построили новый. Народ так и прозвал их Старый и Новый. И не смотря на практическое отсутствие пива в магазинах, к покупкам продукции Нового народ отнёсся прохладно, а к бочкам к пиву со Старого тянулись километровые очереди, так как в них было Пиво, а не гадость из Нового. И вот по краю пошли слухи, что во Владивостоке будут строить ещё один пивзавод. Но не выпускающий очередное "Жигулёвское", а настоящее чешское пиво! Через некоторое время слухи подтвердились. Из Чехии приехали чешские специалисты поставившие новый заводик. Потом приехали другие чехи и наладили линию. В общем подошли к делу со всей строгостью.

Но когда народ решил приобщиться к новинке Приморской пивоваренной промышленности (ведь знали цену настоящему пиву, а тут чешское и свежее), потекли рекой не пиво а жалобы. Мол не пиво это, а ослиная моча и хуже чем на Новом заводе! На местах создали комиссию, испробовали напиток и вызвали спецов из Чехии. Те приехали, попили энто пиво, поморщившись провели анализы, проверили работу оборудования и выдали официальное заключение, в котором было чёрно по белому "Воровать меньше надо!".

* * *
2. Рассказал(а) ZenitharChampion

Конец 2016 года, в СМИ — шумиха вокруг избрания Трампа — президентом США. Радио Шансон, обсуждают Трампа.

Ведущий: Ну хватит о Трампе, давайте лучше о баланде

Ведущая: эм. В смысле, о тюремной баланде?

Ведущий: Нет, ОБ ОЛЛАНДЕ! Президенте Франции!



3. Рассказал(а) Андрей

Закон Сохранения Всего в действии, или, если кому-то пруха, то кому-то — наоборот. Из бурной геолого-геофизической молодости:

Начальник сейсмопартии поздно ночью привёз в партию зарплату. Банковских карточек в те времена не было, деньги выдавали живьём. Сумма с полевыми на двести чел немаленькая. Ввиду позднего времени раздачу слонов назначили на утро.

Под утро начальника разбудили известием, что сейф спёрли. Начальник, как был в неглиже, опрокидывая мебель и сбивая с ног зазевавшихся сотрудников, босиком по снегу рванул к офисному вагончику. Металлическая дверь вагончика была вырвана "с мясом", сейфа не было. Начальник бросился к тумбочке, на которой прежде стоял сейф, распахнул дверцы – деньги мирно лежали на полочке целёхоньки – и рухнул на стул, смахивая холодный пот со лба.

Устав после дороги, начальник поленился вечером возиться с сейфом и просто забросил деньги в тумбочку.

Пару дней спустя раскуроченный сейф нашли в нескольких километрах от базы партии.

* * *
4. Рассказал(а) Антон

Парикмахерская. Заходит и садится в кресло мужик, похожий на стереотипного сисадмина из анекдотов: сутулый, гнездо на голове, борода системы "что выросло - то выросло" и свитер, купленный, вероятно, в десятом классе. Его ответ на вопрос "Как будем стричь" я не слышу за гудением фена.

Проходит полчаса, этого же человека у кассы узнаю исключительно по свитеру: распрямился, борода подстрижена, причёска аккуратная, и даже очки как будто протёрты. Расплачивается, уходит. Когда за ним закрывается дверь, парикмахер говорит кассирше:

— Просил сделать, чтоб он был похож на начальника... Даже фотку начальника в телефоне показал!

* * *
5. Рассказал(а) Аркадий

Пришла к подруге, она показывает комнатные цветы:

— Это герань, она дезинфицирует воздух, это мирт — успокаивает нервы, это фиалка — радует глаз, а это "денежное дерево". ..

Немного помолчав, добавила:

— Но оно не работает!

* * *
6. Рассказал(а) Арсений

Живу я в городе Запорожье, есть у нас райончик бандитский со славным названием Павло-Кичкас, дальше со слов друга. К слову, работает он на оптовом продуктовом складе, то есть каждый день проводит в машине, развозит товар по магазинам, киоскам и т. д.

Ездили по заказам, заехали на Кичкас, пока напарник разгружал товар — я сидел курил в машине,

* * *
7. Рассказал(а) Александр

Опять про двойняшек-Сашу и Аришу. Как дети папу поздравляли. У папы день рождения. Вечером вся семья ужинает, взрослые немного выпили. Будний день, завтра на работу, на улице дождь-осенняя слякоть. Дети решили-пора! Подергали папу за уши, взяли тетрадки и запели ВЕЧЕРОМ В ДОЖДЛИВЫЙ СЕРЫЙ ДЕНЬ-ПРОСКАКАЛ ПО ГОРОДУ ОЛЕНЬ! Именинник, его жена и теща начали тихо сползать от хохота. На вопросительные взгляды детей только и смогли прошептать-ПРОДОЛЖАЙТЕ, ЭТО МЫ О СВОЕМ. Но когда дети допели до слов И РОГАМИ ТУЧИ ЗАДЕВАЛ-практически все взрослые были под столом от смеха. Это дети учили на уроке музыки...

* * *
8. Рассказал(а) Арнольд

Студентам в США дали выходные, чтобы "оправиться от шока" в связи с победой Трампа. Это не анекдот.



9. Рассказал(а) Людмила

<down_lock> В нашем студенческом общежитии есть два типа дебилов. Одни регулярно выключают воду на неопределенный срок, чтоб она не текла зря, из-за того, что студенты, уходя на пары, забывают закрыть краны. Другие — полностью открывают краны. чтоб услышать, когда включат воду, и, недождавшись её, уходят на занятия, естественно, забыв закрыть краны...

* * *
10. Рассказал(а) Вася
* * *


© анекдотов.net, 1997 - 2024