Свежие истории от 30 июня 2017

1. Рассказал(а) Адриан

Недавно жена узнала, что знакомая раздает котят и решили взять дочке котенка, но только мальчика. Как оказалось у знакомой как раз все котята мальчики, красивые, какой-то сюси-пуси породы.

Ну жена спрашивает:

— А почему вы их не продаете?

Знакомая, с умилением глядя на котят, отвечает:

— Да жалко мне их продавать, неизвестно кому попадут, а хочется чтоб в хорошие руки попали.

Ну мы выбрали одного красивенького, привезли домой, дочка счастлива.

А почему, спросите вы, у этой знакомой все котята-мальчики были? А потому что всех котят-девочек она сразу после рождения... утопила.

* * *
2. Рассказал(а) Зина

Насколько смертоносна медицина, становится очевидным, когда происходят забастовки врачей. Когда в 1976 году в столице Колумбии, Боготе, все врачи, за исключением врачей скорой помощи, исчезли со своих рабочих мест на 52 дня, уровень смертности упал на 35 процентов. Представитель Национальной ассоциации похоронных



3. Рассказал(а) Света

Дружище, не нужно объяснять мне как будто я ваш коллега, объясните мне нормально, как будто дауну.

* * *
4. Рассказал(а) Адам

Помните, в фильме "Люди в черном" агент Джей на вступительном экзамене стреляет в муляж маленькой девочки, затесавшейся среди монстров.

— Зачем ты пристрелил Тиффани?

— А что делает маленькая белая девочка ночью в гетто среди монстров?

Тель-Авив. Центральная автобусная станция. Зима. Идет мерзкий дождик.

Чтобы добраться до работы, мне нужен автобус. Местный бомонд живет своей обычной жизнью. Прямо под светофором в луже сидит попрошайка и клянчит "шекелёк". Возрастной бомж с бородой как у Деда Мороза и коляской из супера, забитой всякой фигней, сидит на лавочке и задумчиво посасывает пиво из банки. Его собрат, босой и в отключке, лежит рядом. Неподалеку группа китайских строителей, встав в кружок, человек 8, греется водкой прямо из горла. Мелкие черные потомки беженцев — эритрейцев носятся по улице, мамаши выдергивают их из-под колес, папаши где-то фарцуют крадеными телефонами. Метрах в 20 от входа небритый мужчина кавказской внешности крутит "наперстки" из бумажных стаканчиков и ему даже дают деньги. Неподалеку стоит полицейская машина, вокруг царит мир и взаимопонимание.

Бегу на свой автобус. И тут меня — интеллигентного, в очках, хорошо одетого, белого, дружелюбного, с чемоданчиком для компьютера - тормозит охрана и начинает тщательную проверку документов...

* * *
5. Рассказал(а) Александр

"Жадность Фраера Сгубила. "

О человеческой жадности и её последствиях написано много. Удивительно, но даже самые что ни есть умные злоумышленники палятся на таких мелочах из-за желания хапнуть ещё кусочек, что аж диву даёшься. Вот один из самых показательных примеров в моей карьере. История длинновата (если честно, пожалуй скучновата)

* * *
6. Рассказал(а) Адриан

АШОТ ВАЗГЕНОВИЧ

"Чтобы победить ветряные мельницы, нужно всего лишь остановить ветер"

(Из личных наблюдений)

Однажды, года два назад, я незаметно для себя стал Ашотом Вазгеновичем. Хотя, почему незаметно? Очень даже заметно, зазвонил мой телефон и началось:

— Здравствуйте, Ашот Вазгенович, вас приветствует

* * *
7. Рассказал(а) Зина

8 марта. Как и положено, с утра тихонько выскальзываю из дома за праздничными покупками. Выбираю букет цветов, коробку конфет, тортик. И дую за главным презентом. Ломать голову над тем, что же подарить, мне не пришлось. Жена меня дважды затаскивала в магазин и тыкала пальцем в яркую коробку. Прозрачнее намека быть и не могло. Захожу туда, тычу пальцем, так как понятия не имею, что это такое, получаю, оплачиваю. Оказался какой-то косметическо – гигиенический комбайн. Он и волосы завивает и сушит, массаж делает и депиляцию и еще кучу чего.

Дома пафосно произношу поздравительные слова, вручаю предварительные, так сказать, ласки: цветы, конфеты, тортик. Затем, не спеша разворачиваю главный подарок. И... праздник сходит с лица супруги. Она берет его в руки, садится на пуфик и растерянно:

— Так Светка ж – сноха и одна коллега с работы купили такую же, дрянь несусветная. Я ведь тебе все уши прожужжала, в магазин водила два раза, пальцем тыкала. А ты...

Живем мы вместе 15 лет. Моя жена, когда я с ней рядом, непрерывно что-то говорит. И мой мозг за эти годы, исключительно ради того, чтобы выжить, включил какую-то защитную функцию. Я ее слышу, вполне адекватно поддерживаю беседу. Но абсолютно ничего не осознаю из сказанного. Вот и результат, блин.

* * *
8. Рассказал(а) Анатолий

Работал я тогда в пионерском лагере, вожатым. И раз в смену каждому из нас приходилось становится дежурным вожатым по лагерю. Это значит снимают тебя с отряда, и отвечаешь за всё – столовка, линейка, привезли продукты – увезли бельё, навестить больных в изоляторе и пр. Начинался день с планерки, все отряды отдавали дежурному расписание на день,



9. Рассказал(а) Зина

Рассказал охранник на работе. Он работал кочегаром, сам не пил, и поэтому работяги водку у него без палева всегда оставляли и на перерывах приходили остограммиться. Один раз он ради прикола вместо начатой бутылки водки поставил такую же, но с водой. Через какое-то время прибегают мужики, вчетвером. Стакан всего один, так что один на рОзлив, остальные в очередь. Выпивает первый, смотрит по сторонам, ничего не говорит, занюхивает рукавом, отходит. Второй — такая же фигня, третий - тоже молча выпивает. Последний наливает себе, выпивает, смотрит на всех охреневшим взглядом, с немым вопросом в глазах, все ржут, а тот, кто первым пил, изрекает:

— Не, ну а чё, я один должен был воду пить?!!

* * *
10. Рассказал(а) Адриан

Мама:

– Девятнадцать раз тебе звонила, де-вят-над-цать! Что ты трубку не берёшь!...

У меня всего один пропущенный, странно.

Оказалось, мама длинные гудки считала.

* * *


© анекдотов.net, 1997 - 2024