Свежие истории от 2 июля 2019

1. Рассказал(а) Альфред

Мама работает в детском рентгеновском кабинете. Дети, как правило, всегда рыдают навзрыд, когда родители заставляют их проходить данную процедуру. Родители, естественно, пытаются их успокоить, ибо шевелиться во время снимка нельзя. Один папа просто побил все рекорды, когда плачущий четырёхлетний мальчик спросил, зачем отец надевает фартук (свинцовый который, для защиты). Отец его "успокоил": "Это, чтобы меня кровью не забрызгало": )

* * *
2. Рассказал(а) Адам

Знакомая работала педиатром. Далее от первого лица:

Приезжаю как-то на вызов к ребенку. Захожу в комнату, мальчик лежит в кровати. Здороваюсь с ним, спрашиваю, что его беспокоит, а он вдруг начинает плакать и кричать:

— Я не вижу! Я не вижу!

Поворачиваюсь к его несчастной матери и спрашиваю:

— И давно это с ним?

— С того момента, как вы встали между ним и телевизором.



3. Рассказал(а) Александр

Коты вдруг разорались под окнами. Воют, воют, потом ПШШШШШ — и только ляп-ляп-ляп лапами по мордам!

Это как у рыцарей звон мечей на поединке.

А прекрасная серая в полосочку Инезилья спит себе у хозяйки под боком: стерилизовали, слава Богу.

Когда орут коты, вспоминаются многочисленные ветеринарные истории, которые мне

* * *
4. Рассказал(а) Адам

Сын не на шутку заболел бронхитом. Вроде, уже немного поправился и мы собирались его отправить в школу. Но из его комнаты постоянно слышался жуткий кашель. Жена решила к нему зайти, дать еще лекарство. Когда она зашла к нему в комнату, он сидел в наушниках перед компьютером, а магнитофон продолжал усердно кашлять.

* * *
5. Рассказал(а) Арнольд

Батя рассказывал... В конце восьмидесятых где-то было. У него тогда "Москвич" 412-ый. Я его помню, жёлтый такой. И вот едет он на дачу, а впереди грузовик с... Ну не гравием даже, камни там. Как называется я не помню. Короче. Вылетает из кузова на повороте камень, и летит прямо в лобовое стекло. Хорошо машин было мало тогда, не то что щас. Батя извернулся на встречку, поперёк дороги встал... Вышел, закурил... Потом пошёл, подобрал тот камень. И вот сидим мы с ним в бане лет 15 назад, он жарку поддаёт, из ковшика поливает. Там камней прилично. И говорит: "А знаешь этот камешек откуда? Я его в первую очередь поливаю" Вот тогда я эту историю и узнал.

* * *
6. Рассказал(а) Артем

В своей популярной песне "Честь шахматной короны" Владимир Высоцкий в одном из куплетов пел:

... Он мою защиту разрушает —

Старую индийскую в момент,

Это смутно мне напоминает

Индо-Пакистанский инцидент.

Староиндийская защита долгое время была на задворках шахматной практики до тех пор, пока в середине ХХ века за неё серьёзно не взялись советские гроссмейстеры, в первую очередь Ефим Геллер. И "старушка" засверкала яркими гранями.

— До Геллера мы Староиндийскую защиту по-настоящему не понимали, — сказал чемпион мира Михаил Ботвинник, потерпев от Геллера белыми сокрушительное поражение.

Спустя годы журналист спросил другого чемпиона мира — Михаила Таля — что он думает по этому поводу. Таль не полез за словом в карман:

— Геллера до Ботвинника мы по-настоящему не понимали.

* * *
7. Рассказал(а) Арнольд

Ниже приводится выдержка из газеты "Кейп Таймс" (Кейптаун, Южная Африка).

"Я обещал сохранить его личность в тайне, — сказал Джек Максим, представитель Sandton Sun Hotel, Йоханнесбург, — но я могу подтвердить, что он больше не работает. Мы попросили его убраться в лифтах, и он провел четыре дня, выполняя это поручение. Когда я спросил его, почему ему понадобилось столько времени, он ответил: "Ну, так здание 20-этажное, а лифтов сорок, по два на каждом этаже".

"В конце концов мы поняли, что он думал, что на каждом этаже был свой лифт, и он чистил каждый лифт по двадцать раз. Мы вынуждены были его уволить. Это лучшее решение для всех сторон. "

* * *
8. Рассказал(а) Вася

— вся суть моих одноклассников — овердофига лет после выпускного не виделись, чудом собрались в каком-то распространенном месседжере согласовать встречу и где ее проводить, разосрались между собой и решили не собираться. Со школы ничего не поменялось.



9. Рассказал(а) Зина

На одного мужика в Америке подала в суд стекольная компания, за то что уже прошел год с тех пор как ему в кредит поставили в квартире новые рамы и стекла, а он так и не заплатил.

На что мужик заявил, что не оспаривает ни договор, ни качество, ни сумму к оплате, НО, согласно словам торгового агента компании, "не пройдет и года как эти стекла заплатят за себя!".

Мужик суд выиграл.

* * *
10. Рассказал(а) Света

В прошлом году от смежных соседей поставил забор из 2-х метровой рабицы, сосед справа очень сильно обиделся, но урожай ягод на удивление был хорош, до этого времени с супругой считали, что с землей что-то не так, вроде бы все цветет хорошо, а ягод нет.

А оказывается высота забора прямо пропорциональна хорошему урожаю.

* * *


© анекдотов.net, 1997 - 2024