Свежие истории от 13 мая 2021

1. Рассказал(а) Дима

Den Stranger: Разница в менталитете. Тема — банда, имеющая превосходящие силы, пытается ограбить некий объект, но встречает неожиданный отпор от человека, которого в этом месте быть не должно. В Голливуде получился Крепкий Орешек, а у нас — Операция Ы (третья новелла): )

* * *
2. Рассказал(а) Артур

В девятом классе был такой предмет, как география. Наша учительница, очень строгая на вид, никогда не повышала голоса. Если кто-то нарушал течение урока, то он вызывался к доске, где висела огромная карта мира. Ему предлагали показать указкой конкретные страны, континенты, острова и т. д. Континенты показывали, хотя неуверенно. Что касается стран, особенно, расположенных на островах, то никто толком их и не знал. Через эту пятиминутку позора у доски прошли почти все. Настал и мой черед. Был вызван к карте. Наверное, надо уточнить. С самого раннего детства читал Майн Рида, Жюль Верна и еще других популярных писателей. Мечтал стать путешественником. Часто по домашнему атласу искал места пребывания любимых героев книг. Показал все, что сказала учительница. Даже остров Цейлон. Немного задумавшись, она предложила показать Пелопонесский полуостров. У нас дома была неоднократно прочитанная мной книжка о героях древней Греции, которая расположена на этом полуострове. Показал. После этого сел на свое место. Она меня больше никогда не спрашивала. В четверти была пятерка. Когда говорят, что современные школьники, кроме своих гаджетов, ничего не хотят знать, это неправда. Просто исчезла литература для детей и юношества. А старую уже не найдешь.



3. Рассказал(а) Иволга

Моя бабушка с матерью, моей прабабушкой, жили в Луганске, в Украине. Отец ушёл на войну. Жили они в частном доме. Прабабушка прятала в подвале сразу три семьи евреев. В подвал можно было попасть только через люк в полу на веранде. Город оккупировали. Каждый раз, когда к ней приходили немцы, моя прабабушка ставила на люк сундук, сажала сверху свою маленькую дочь, мою бабушку, и затем водой рисовала ей на лице слёзы. Когда в дом приходили немцы, им не приходило в голову заглянуть под сундук, на котором сидит и плачет ребёнок. Так моя прабабушка спасла довольно много людей.

* * *
4. Рассказал(а) Игрушка

Во время войны дедушка попал в концлагерь и чудом выжил. Бежать ему и другим пленникам помог молодой немецкий солдат. Дедушка тогда назвал в честь него своего сына и заново обрёл веру в человечество. Бабушка была против и очень боялась, что татарскому мальчику по имени Фердинанд будет нелегко при советской власти, но дедушка был непоколебим.

С гордостью ношу своё отчество и ни на секунду не забываю о том, что даже в самые страшные времена побеждают добро и человечность.

* * *
5. Рассказал(а) Анатолий

Вспомнилось из прошлых лет…

Сначала присказка.

Я со своим другом увлекались радиотехникой и как-то раз мой друг познакомил меня с ещё одним радиолюбителем. Он, в отличие от нас, не только занимался радиолюбительством, но ещё и зарабатывал на этом, ремонтируя телевизоры и прочую радиотехнику. Вообще, в те 90-е годы было трудно многим, но мы с удивлением замечали, что наш друг купил машину иномарку, да и потом ещё и квартиру. Мы всё думали, ну как, как он на ремонте так разбогател?

Спустя некоторое время.

Двоюродная сестра моей жены отдала нам свой сломанный телевизор (Витязь вроде, хотя марку и название уже точно не помню, но русский), мол, сделаете, будет ваш, а то он мне уже надоел. Он как первый раз сломался, так и продолжал ломаться с завидной регулярностью.

Итак, у телевизора была неисправна кадровая развёртка. Вскрытие показало, что неисправен один конденсатор на 10 вольт и ёмкостью 10 микрофарад. Смотрю схему, там указан этот конденсатор но правда не на 10 вольт, а на 100 вольт! Вот тут-то всё в голове у меня и сошлось, как эти "мастера" зарабатывают весьма неплохо! То есть ставишь деталь с заниженными параметрами. Эта деталька добросовестно терпит над собой такое издевательство и через некоторое время естественно ломается. Снова вызывается мастер и за денежку снова ставит вам неподходящую по параметрам деталь. Только знай и ходи, деньги собирай.

Вот так то.

* * *
6. Рассказал(а) Света

Про Гомера Симпсона: все проще, чем придумывается. Когда это шоу только стали показывать, детишкам Гомер казался полным лузером. А сейчас эти детишки доросли до гомеровского возраста, и ПОНЯЛИ истину.

* * *
7. Рассказал(а) Зяма

Сидим как-то я, отец и крестный на кухне, вспоминая разные события из детства. И крестный тут заявляет:

К: Помнишь, мы по гаражам прыгали?

О: Ну да.

К: Так вот, теперь это паркуром называется

* * *
8. Рассказал(а) Зяма

Вот ведь беда — продуло поясницу. Любое движение — дикая боль, а дела не отменить, хоть и сам себе начальник... Короче еду на своем автомобиле и грустные мысли о неизбежном старении наполняют меня. А тут гаишник тормозит. Я в окошечко документы протягиваю (о том, чтобы выйти речь вообще не идет). Тот их изучил, внимательно так на меня посмотрел и спрашивает:

— Как вы себя чувствуете, Владислав Владимирович?

— да вот, говорю, спину продуло

Он заулыбался и документы отдал. И только тут до меня доперло, что он же гаишник, а не доктор и интересуется не пьяный ли я. Короче, я и сам в улыбке расплылся, и остаток дня прошел на позитиве.



9. Рассказал(а) Зяма

Один мой знакомый сегодня ехал в автобусе и наблюдал сию каpтину:

В автобус заходит пьяный мужик и садится. Подходит бабка-кондуктоp и спpашивает чего у него за пpоезд. далее пpоисходит нижепpеведенный диалог.

М: Ты меня не узнаешь?

К(с тупой pожей): Hет!

М: Hе сеpьзно не узнаешь?

К(с еще более тупой pожей): Hет!!!

М: Hе ну че в натуpе не узнаешь?

К(pазъяpенно): Hет!!! А кто ты?

М(с довольным видом): Дык заяц я.

* * *
10. Рассказал(а) Зяма

Только что пришел из аптеки.

Интересовался электронными термометрами. Лежит японская штучка.

На коробочке на русском 3 надписи:

— термометр электронный детский

— измерение температуры в ухе

диапазон измерений от 0 до 100С

Для киборгов что ли?

* * *


© анекдотов.net, 1997 - 2024