Свежие истории от 27 октября 2021

1. Рассказал(а) Антон

Несколько неудачниц конкурса "Мисс Франция", с помощью юристов Osez le feminisme, ведущей организации французских феминисток, подали в суд на жюри конкурса, обвиняя их в дискриминации. На том основании, что высшие баллы, короны, титулы и призы достались самым красивым мамзелям, а это, помимо того, что наносит проигравшим "моральные травмы", еще нарушает французский трудовой кодекс, запрещающий "отдавать предпочтение по признакам "морали, возраста, семейного положения или внешнего вида"

* * *
2. Рассказал(а) Икота

В 2008 году я работала в салоне сотовой связи, и был у меня постоянный клиент — дедок, похожий на еврея, на вид лет 70, не очень ухоженный и с бородой. Он приходил раз в месяц оплачивать коммунальные услуги и всегда расплачивался мелочью из копилки (10,5, 2, и 1 рубль). Всю эту мелочь он аккуратно фасовал по пакетам — по 100 рублей в пакетике. Со словами: "Анечка, я деньги прокипятил, чтобы ты своими ручками грязные монеты не брала! " — отдавал мне. Дед был одинокий и любил поговорить.



3. Рассказал(а) Интел

Мой пёс — нытик. Даже если накормлен, здоров и выгулян, иногда достает: постоянно лезет на руки, трогает меня лапами и пищит. Всё бросай и занимайся только им. Нашла выход. Когда у собаки такое настроение, говорю ему, что щас будем мыться. Для верности ещё беру тазик, шампунь и иду с ними к нему. Пса как ветром сдувает, ныкается и сидит, как мышка)

* * *
4. Рассказал(а) Аня

Потому что вот эти мальчики "ни рыба, ни мясо" могут так развернуться, что мало не покажется. У меня одногрупник был такой тюфячок, девочка его приметила — родители при деньгах, квартира, домик в деревне — всё есть, сам такой весь безропотный, встречаться она сама начала с ним, заявление подали расписываться очень быстро, всё вроде склеилось, а нервы сдали у него прямо перед загсом, когда, как говорится, уже все оплачено было — развернулся молча, сел в автобус и домой поехал. Ему-то всё равно, он в костюме, мало ли куда собрался, а она, кроме ада с родственниками и друзьями приглашенными, который разгребали вообще-то её родители, еще и порцию во дворе от соседей прихватила, когда в платье свадебном одна на такси домой приехала. Так что если вы лихо продавили кого-то — сморите, как бы самим не треснуть

* * *
5. Рассказал(а) Людмила

Как же жизнь ускорилась. На какие-то вещи раньше требовались часы, а теперь хватает нескольких минут.

Прочитал анонс нового хищника, приквела, где инопланетный охотник будет гоняться за людьми из дикого племени, а ему будет давать отпор сильная и независимая женщина, и считай посмотрел. Не надо ни в кинотеатр идти, ни торрент качать.

* * *
6. Рассказал(а) Зяма

Папа всегда заставлял брать с собой баллончик, иногда и травмат. Говорил: "Когда-то тебя-таки ограбят". И случилось то, чего боялась. Шла поздно вечером, меня окружили четверо с ножом, орать бесполезно. Почти сразу сообразила, что делать. Начала падать им в колени, умоляя не убивать, мол, отдам всё, что есть. В это время достала травмат и баллон. Распылила по кругу, одному дала по яйцам и со словами: "Ша, боссота, буду стрелять", — разогнала гопников. Не зря слушала папу и выросла в Одессе-маме.

* * *
7. Рассказал(а) Света

Елизавета Пономарева

На днях в "Гардиан" случилось замечательное. Исправили заголовок:

"The headline on this story was changed on 23 August 2021 from ‘Harvesting your own seed is one of gardening’s great pleasures’ to ‘Harvesting the seed of a favourite plant is one of gardening’s great pleasures’ to avoid any ambiguity".

("Заголовок этой статьи был изменен 23 августа 2021 года с "Сбор собственного семени — одно из величайших наслаждений садовода" на "Сбор семян любимых растений — одно из величайших наслаждений садовода", чтобы избежать всякой двусмысленности").

Я не шучу.

* * *
8. Рассказал(а) Зяма

"Лысый рыжий нытик прыгал по лыжне от рыси на рыбалку".

Задание было "составить предложение со словом, которое содержит букву ы", папа немного помогал с домашкой.



9. Рассказал(а) Арсений

ТРАНШЕЯ

Во время учебы в институте нас, студентов МИСиС, отправляли в составе студенческого строительного отряда (ССО) на разные стройки. Мы строили дома, прокладывали дренажные трубы, рыли траншеи. Рассказ "Траншея" как раз об одном таком "рытье".

Летом 1973 года после первого курса института выдали каждому из нас форму ССО, сапоги,

* * *
10. Рассказал(а) Интел

Учусь в меде на вечернем. Во время сессии объём материала просто нереальный, заставить и мотивировать себя очень сложно. Чтобы почувствовать интерес к предмету и дух единомыслия, чередую зубрёжку с просмотром сериалов: "Доктор Хаус", "Клиника", "Скорая помощь". И сразу появляются силы, азарт и желание знать превосходно всё-всё!))

* * *


© анекдотов.net, 1997 - 2024