Смешные истории

Бригада “Скорой помощи” выехала на случай клинической смерти — остановку сердца на берегу озера в Екатеринбурге летом в жаркий день. Доставили дефибрилятор. положили резиновый коврик. Песок влажный. Кольцо зевак плотное — человек 30-40. Доктор им говорит — мол, уходите. Они — ни шагу назад. Доктор опять — результат нулевой. Ну что делать — не воевать же с мирным населением. Доктор со словами — “Я предупредил”, — дает разряд дефибрилятора в пациента, стоя, повторяю, на резиновом коврике. Вы можете представить, как 30 человек одновременно несколько раз подпрыгивают на месте, а затем разбегаются в разные стороны? Я раньше тоже не могла. А мужика, кстати, откачали.

Розыгрыши и обломы


Есть в Персидском заливе маленькая безодидная рыбка Гоби, ну типа пескаря.

Она живет в выкопанной ею же в песке норке. Так как стены песочной норки постоянно обваливаются, то рыбке приходится постоянно выгребать песок из норки. Гоби набирает в рот песок и выносит его из норки, а затем выплевывает у входа.

Но некоторые Гоби берут в "сожители" креветок. Полуслепая креветка неустанно выгребает песок, а Гоби стоит на стреме на входе в пещерку. При приближении любого хищника проворная рыбка заталкивает креветку в пещеру и тоже в ней скрывается. После того как опасность миновала креветка опять продолжает пахать как бульдозер.

* * *

К ветеринару бабуля — божий одуванчик приводит королевского пуделя.

Пудель большой, но очень худой. Смотрит на все, что движется с нездоровым гастрономическим интересом. Явно голодный. Бабуля рассказывает — вот, дескать, собачка уже неделю ничего не ест... Типа, к миске подойдет, понюхает, вздохнет, и отойдет... Ветеринар начинает осматривать собачку, всячески прощупывать и прослушивать. Здоровый пес, только отощал. Что за диво? Посмотрел повнимательней... и тут!

— Бабка, а ты собачку-то стригла?

— Стригла, милок, стригла.

— Давно?

— В аккурат за день до того, как он есть перестал.

— Бабка, РЕЗИНКУ-ТО СНИМИ!!!

Для тех, кто не знает — когда стригут собак, им на морду одевают плотную резинку, чтобы они не кусались. Как же наверно песик хотел жрать!!!


По поводу того, что каждая железяка имеет душу.

Человек я образованный, технически грамотный, в мистику не верю. Но что тогда произошло понять не могу до сих пор.

В 1990 году, я — молодой механик работал на крупном предприятии. Конец смены, рабочие уже отпущены домой, а я обхожу закреплённое за мной оборудование на предмет контроля качества произведённого сегодня ремонта. Иду по цеху и слышу, как где-то рядом жалобно, как чедовек у которого что-то болит, постанывает (другого слова не нашёл) один агрегат: О-у-у, О-у-у... Я постоял, послушал, положил руку (чуть не сказал "на плечо") на кожух и сказал: "Сейчас я тебя не могу ни остановить, ни отремонтировать, потерпи до завтра. Обещаю, что пришлю мужиков и они тебя отремонтируют".

Стон тут же прекратился. МИСТИКА.

Обещание я выполнил.

Курьёзы
* * *

Все очень удивляются тому, что я не курю и не пью, спрашивают почему, а я отвечаю: "Так получилось, братан, связалась с хорошей компанией в молодости, а потом пошло-поехало: гимназия, университет, нормальная работа".

Душевные истории
* * *

Не моё. Друзья прислали:

Зима. Мороз -20. Еду с женой в автобусе. Напротив — моя студентка (я преподаватель в вузе) с какой-то подружкой. Не здоровается. Сидит, болтает.

Минут через пять глядит на меня и говорит: "Ой! Андрей Петрович! А я вас одетым не узнала!"

Бородатые истории

сын: мама! а много журналистам платят за то, что они врут? я: ммм, ты о чем? сын: они только что рассказали, что школьники рады тому, что начался школьный год! нельзя же так врать!

* * *

Семейный просмотр очередного фильма про зомби-монстров-вампиров. Я, жена и дочь двенадцати лет. Напряжённый момент, диалог главной героини и какого-то её помощника в борьбе со злом. Помощник-"У меня две новости, хорошая и плохая". "Начни с хорошей. "-"В твоей крови обнаружен антивирус. Мы возьмём твою кровь, синтезируем его и спасём мир. "-"А плохая?.... " Помощник тянет время, видимо собираясь с мыслями. И тут голос дочери"Крови надо ПЯТЬ литров"



Ехала в автобусе стоя, рядом стоял симпатичный парень. Автобус дёрнулся, и мы пальцами коснулись рук друг друга. Я человек, который всё держит в себе, но… На тот момент мне было очень плохо, и я расплакалась прямо при нём, стояла и всхлипывала. Он без слов взял меня за руку и "сплёл" свои пальцы с моими. Когда я выходила, прошептала: "Спасибо". Он ответил: "Ещё увидимся". На следующий день встретила его в центре города — я спешила уволиться с работы. Позвал погулять. Поженились весной.

* * *

Когда-то давно я училась в автошколе, у меня была потрясающая инструктор — очень интересная женщина, своеобразная. Только на ее маленькой Фабии сзади была табличка "Себя вспомни, придурок! " и наклейка с радужным единорогом. Мне никто никогда не сигналил, если я глохла

Наши каналы в соцсетях:

2 июля: Курьёзы:

Немного расизма.

Если вдруг все темнокожее население, независимо от возраста и пола, покинет страну:

— численность населения США уменьшится на 11.3%;

— число работающих сократится на 1.4%;

— число заключённых в тюрьмах сократится на 48%;

— численность банд и других преступных группировок станет меньше на 53%;

— средний по стране IQ вырастет на 7,4%, поставив США на третье место в мире, наравне с Японией;

— средний балл SAT (2016) поднимется до 1100 баллов (сейчас он равен 1000);

— количество больных СПИДом сократится на 65%;

— количество больных хламидиозом уменьшится на 59%;

— количество больных гонореей уменьшится на 69%;

— количество больных сифилисом уменьшится на 57%;

— средний годовой доход по стране поднимется более чем на $20,000;

— число людей, живущих в условиях нищеты, сократится на 54%;

— количество бездомных сократится на 65%;

— число получателей Welfare сократится на 52%;

— Демократическая партия США потеряет 26% своих избирателей.


.... По следам истории по Автогену с Навталиной (или как там назвали бедную девочку?). Итак, в неком маленьком, но гордом царстве-государстве, на сааааааааааааааааамом юге Кавказского хребта, родилась прелестная девочка. Проблема была в том, что регистрировать ребенка в ЗАГС отправили добрую бабушку местных кровей, соответственно, бабушка была старенькая и русским языком владела так себе.

Вот представьте себе следующий диалог.

— Здрассте.

— Доброго утречка, доченька (ну, примерно так).

— С чем к нас?

— Дык вон внучку того.... зарегистрировать....

— Очень хорошо, просто замечательно, как девочку назвали?

— Дианой.

— Хорошее имя, звучное, благородной.... А отчество?

— Чаво?

— ОТ-ЧЕ-СТ-ВО!

— Чаво?

— Ну отца ребёнка как зовут?

— Как, как.... ВОВИКОМ кличут.

В результате, в Москве уже, вполне себе благополучно обитает Диана

ВОВИКОВНА С. Сколько раз ей предлагали сменить отчество — ни в какую. прикольное оно, говорит. Можно сказать, эксклюзивное....

* * *

КАК РАССМЕШИТЬ ЯПОНОК

Известный писатель-сатирик Лион Измайлов рассказывает...

В своё время я окончил специальные курсы и получил диплом переводчика японского языка. И вот в Японии мы плыли на теплоходе, и я сказал своему товарищу:

— Сейчас я попробую их рассмешить.

На нижней палубе сидели 10 женщин-японок. Я подошёл к ним и начал болтать по-японски всё, что только помнил. Они умирали со смеху.

Я подошёл к приятелю:

— Ну вот видишь, я их рассмешил.

— Ничего удивительного, — ответил тот, — это киргизки.



Каждый человек живет ради чего-то хорошего, того что он должен сделать в этой жизни.

И может быть его судьба неудачная или неправильная, но все же есть хотя бы один момент, который он помнит и знает, что в этот день он жил не зря.

Был и у нас такой день. На троих.

Поехали мы как-то

* * *

Приехали с молодым человеком на море. Решили выпить в номере. Потом решили, что приколемся и "познакомимся" в клубе. Договорились где встретимся, и он проводил меня со словами: "иди, а я через полчаса приду". Когда я, спустя три часа, в дюпель пьяная (бармен наливал бесплатно мне, так как я сидела одна), отшив кучу мужиков, бармена и одну красотку (с которой все же слегка нескромно потанцевали), и нигде не встретив своего парня, вернулась в отель — мой любимый мирно спал в одежде поперек кровати!))


— пока любимая на работе, налепил ей на день рождения печенек в форме сердечек

— а они в духовке малость разбухли, блин

— вот сижу и думаю, куда деть 25 розовых жоп с вишенками посередине...

* * *

На свадьбе свекровь стала говорить речь и завершила её фразой: "Миша, готовься, теперь всегда и во всём я буду на стороне Юли! " После этих слов встала моя мама и говорит: "Миша, не волнуйся, если Юля будет тебя обижать, мы приедем и поможем... ей! ": D

* * *

Недавно отмечали день 9-летие старшего сына друзей. Прекрасная программы со спортивным уклоном для огромного количества приглашенных детей. Замечательный стол и приветливая атмосфера для взрослых. Все очень продуманно и прекрасно организовано. Мама ребенка (Наташа) нашла минутку пообщаться с каждым гостем. Папа, Эдуадр, фотографировал детей. И был еще маленький мальчик, шустрый, очень самодостаточный, 3-летний брат виновника торжества. Малыш периодически подбегал к старшему брату или папе. Что-то пытался говорить и обнимал за то, что доставал. У брата это было бедро, а у папы колено. Старший брат, не глядя, вежливо отодвигал его рукой в сторону и продолжал играть с друзьями. Папа, не отвлекаясь, продолжал фотографировать или проверять айфон. Если ребенок не отлипал от папы в течении 5 секунд, подбегала няня и уводила ребенка. И мне казалось все нормальным, и я бы об этих мелочах даже не вспомнила. Но...

По дороге с праздника домой моя мама (большая карьеристка в прошлом) делилась впечатлениями, как ей все понравилось, каких людей там встретила, какие все дети воспитанные. А потом сказала фразу, о которую я спотыкаюсь уже который день: "Хорошие у них детки. Но Наташа вся в работе. А Эдуард живет не опуская глаз".

"Не опуская глаз" — так коротко и емко. Дорогие папы, опускайте глаза! Для себя и ваших детей.

P. S. Для моей семьи это тоже актуально.


Приехал как-то в наш полк комдив. Стоит на плацу и наблюдает, как солдат метлой работает. Смотрел, смотрел и не выдержал. Говорит солдату: "Кто ж так метёт-то? Метлы в руках не держал, что ли? ".

Забрал у солдата метлу и стал ему показывать, как правильно надо ей орудовать. Да так увлёкся этим занятием, что половину плаца вычистил.

* * *

Один профессор был приглашен в милицию прочитать ментам лекцию про дроби... Так как менты ничего не хотели или не могли понять, то когда дело дошло до практической части и профессор спросил, что больше — "3/5" или "6/7", то никто не ответил. Но профессор нашел выход — он сформулировал вопрос по-другому:

— Что больше: 3 бутылки водки на 5 человек или 6 бутылок на 7 человек?

Менты сразу ответили, что 6/7 — больше.

* * *

Одна дама работала в транспортной милиции и дослужилась уже дозвания капитана, когда случилась неприятность. Ее служебноеудостоверение вытащили вместе с бумажником. За утерю нужно отвечать, анеохота. Она договорилась со знакомой из отдела кадров, и ксивусписали как пришедшую в негодность.

Когда неприятность уже начала забываться, сотрудницу вызвали впрокуратуру и стали задавать каверзные вопросы: "Скажите, Вы гдеработаете, в транспортной милиции или в БХСС? Почему Вы изъяли вмагазине 100 тысяч фальшивых денег? С чего Вы решили, что эти деньгифальшивые? И где они сейчас?"

История стала принимать совершенно мерзкий оттенок. На процедуреопознания работники магазина сказали: "Вроде, она..." Но, к счастью, вскоре были найдены настоящие воры вместе с удостоверением. Так каквсе закончилось хорошо, то нашу даму не выгнали из органов. Ей толькосказали: "Сдайте свою старую капитанскую ксиву, для Вас в отделекадров готова новая, лейтенантская".




Рамблер ТОП100