Свежие истории от 8 мая 2006

1. Рассказал(а) Леля

Звоню я как-то подруге. Берет трубку ее муж и печальным голосом сообщает, что он сегодня чуть не въехал на машине в БРЕВНО. Я с удивлением переспрашиваю: во что, во что? Он опять говорит: в БРЕВНО. Ну, переспрашивать третий раз уже как-то неудобно, хотя и не понятно, где это в городе можно "чуть не въехать в бревно"? Собственно, этот вопрос я ему и задала: и где же ты его нашел? Он: на площади Ленина…. Я чуть не заржала и уже открыла рот, чтобы спросить: Ленин его что ли там оставил после субботника? Но тут, из дальнейшего рассказа я, наконец, поняла, что речь шла о "РЕНО"…

* * *
2. Рассказал(а) Ёжик

Упертая история: Сосед, мент на пенсии, пришел сегодня домой в прямом смысле на карачках и привел на своем поводке чужую собаку (своя пришла домой самостоятельно). Видели бы вы "выражение лица" обеих псин, когда жена открыла ему дверь!



3. Рассказал(а) Самообладание

История рассказанная моим другом-опером.

На планерке получают разнос:

— Когда у вас будет нормальная фототека? Зачем вам цифровой фотоаппарат покупали? Ну задержали жулика какого-нибудь сразу снимайте!

И тут небольшое отступление: Опера когда ходят по квартирам, жуликов ищут, разглядывают альбомы семейные, и если хозяйка зазевается — тырят эти альбомы.

Вернемся на планерку:

— А то задолбали уже потерпевшим показывать: Шилкину 2 года, Шилкину 5 лет, Шилкин в армии!

* * *
4. Рассказал(а) Mihooil

Было это еще в учебке. Повезли нас на стрельбы. В программе значилось еще и метание гранат. Вобщем положение войск такое: стоят кучей солдаты, перед ними все военное начальство (наблюдают), а еще дальше укрепление из покрышек, из-за которого надо кидать гранату в чисто поле. Прапор уже возле укрепления каждому лично объясняет: это граната, это запал, вот так вставляешь, осторожно закручиваешь, вынимаешь кольцо и швыряешь подальше... потом рапортуешь наблюдающему командованию какой ты молодец.

Очередь очередного молодца. Он замахивается, кидает и... бежит следом за гранатой! Прапор побелел заметно на фоне покрышек... А бравый военный догоняет гранату, поднимает ее (она упала и не взорвалась — такое бывает и означает что она сделает БУМ! в любой момент) и бежит с ней в сторону всех этих майоров и полковников. Они от неожиданности даж разбежаться не успели. "Товарищ командир, рядовой Иванов! Разрешите бросить повторно, я кольцо забыл вытащить". Было улыбчиво, но не сразу...

* * *
5. Рассказал(а) Mihooil

Один мой знакомый, будучи в приподнятом настроении, решил подшутить над ГИБДДшником, когда тот остановил его за превышение скорости. Картина стандартная: ГИБДДшник уныло тормозит знакомого, показывает ему радар (на котором красуется 130), забирает документы, сбрасывает показатели радара и вопрошает, зачем же вы, мол, гражданин правила нарушаете.

Знакомый (видимо анекдотов начитался) делает круглые глаза и говорит, что ехал не более законных 60 км/час. ГИБДДшник багровеет, говорит, мол, я ж тебе только что показывал радар! Но поскольку данных уже нет, то на нет и суда нет. ГИБДДшник отпускает знакомого, тот счастливый от своей находчивости направляется к автомобилю, но вдруг обнаруживает, что собственно его документы остались у стража порядка. Возвращается за документами, но тут уже ГИБДДшник делает не менее круглые глаза и выдает:

Вы никаких документов мне не давали!...

Штраф знакомый все-таки заплатил

* * *
6. Рассказал(а) MiHaS

Один мой родственник однажды был свидетелем одного забавного случая.

На тему "Водка и последствия её употребления". Друг у него работал в котельной. И вот однажды сидит он вечером у своего друга "в гостях" в этой самой котельной. Ну что тут особо говорить — котельная, глухая российская провинция. В общем довольно часто можно было втретить пьяный народ мужеского полу с образованием в восемь классов. И вот сидят они, никого не трогают, вдруг дверь котельной открывается, вваливается вдрызг пьяный мужик и так ошарашенно-умоляюще спрашивает: "Мужики, где мне здесь упасть?!?!...". Друзья обалдело переглянулись и один из них и говорит: "Где стоишь там и упади. .." Пьяная личность падает как подкошенная...

Немая сцена.

* * *
7. Рассказал(а) MiHaS

Мое знакомство с общежитием началось с весьма символичного события.

Когда я с чемоданом в руке подходил к двери будущей своей комнаты, неожиданно открылась соседняя дверь, из нее вышел человек, посмотрел на меня крайне мутными глазами, поучающе поднял палец и почти торжественно промолвил: "Алкоголь — яд!" После чего плашмя рухнул поперек коридора...

* * *
8. Рассказал(а) Анонимно

Иду как-то с другом по цнтральной улице города. Неспеша идем, пьем пиво, разговариваем. Немного по зади нас идет молодой человек и разговаривает по мобильнику. Фраза звучит следующая: "Зайка, Зайди за Дворец Бракосочетаний. Там ловачки. Жди там, чтобы я не дрочился".

Да, багат и могуч русский язык.



9. Рассказал(а) Mihooil

Из жизни...

По соседству с нами грабили ночной супермаркет. Продавцы успели нажать на нужную кнопку, менты прикатили почти сразу, бандиты засели внутри, завязалась перестрелка, но какая-то вялая — сначала менты стрельнут разок и орут потом что-нибудь типа "сдавайтесь, [м]ляди! Выходите с поднятыми руками!", потом минуты через три-четыре ответный выстрел и сообщение вроде "идите на х[рен], суки! Всех вас перестреляем к &б&ни матери!" В общем, все патроны экономят. Мы с соседями, конечно, торчим на балконах — еще бы, такое развлечение! Так продолжалось минут тридцать, и тут сверху недовольный женский вопль:

— Ну сколько можно терпеть! Убейте их и дайте людям поспать!!!

Минутная тишина, потом один из ментов спрашивает в матюгальник:

— Женщина, ты это им сказала или нам?

До сих пор не пойму, как никто с балконов не свалился!

* * *
10. Рассказал(а) Самообладание

Сижу в машине, смотрю в зеркало заднего вида...

Вижу, идёт женщина и держит за руку ребёнка лет 7.

А ребёнок другой рукой тащит какой-то картонный ящик. Видно, что мама пытается уговорить его бросить ящик, но сынок ни в какую не соглашается.

Тогда она спрашивает, зачем он ему — ребёнок молчит.

И так — раз пять.

Это уже происходит перед боковыми стёклами, и я отчётливо слышу разговор.

— Зачем тебе ящик?

—...

— Я тебя спрашиваю: зачем тебе эта грязная коробка?

Ребёнок, срываясь на крик:

Зачем? Зачем! Когда я умру от твоих вопросов, закопаешь меня в ней!

* * *


© анекдотов.net, 1997 - 2024