Свежие истории от 14 августа 2006

1. Рассказал(а) fenryr

Мой знакомый работал летом в пионерлагере. Детишкам было по 12-13 лет.

Возраст тот ещё... Так вот, для поддержания порядка он придумал такую фишку: если кто-то не слушается он ставил в блокнотике напротив фамилии крестик. Просто ставил и всё. Никуда эта "информация" не уходила, но ставил его он с ОЧЕНЬ многозначительным видом. Срабатывало 100%!

Но...

Однажды нужно было помыть полы. Дежурный мальчик был из семьи "новых украинцев". Мыть отказался категорически. Сергей (так звали знакомого) привычным жестом вытащил блокнот и демонстративно начал его перелистывать.

Мальчик гордо подбоченясь ( вокруг собрался практически весь отряд) громко заявляет: "А мне плевать на крестики! Хоть тыщу ставь!"

Сергей с ну ОЧЕНЬ многозначительным видом: "Ага! Плевать! Тогда я ставлю крестик и обвожу его КРУЖОЧКОМ! "

Всеобщий вздох ужаса. Мальчик в слёзы!

* * *
2. Рассказал(а) Николай

ПРО КОСМОНАВТИКУ...

Сын просил сделать кормушку для птичек. Вспомнив свои пионерские навыки по кормушкостроению — сваял требуемое из пакета молока. Вырезав квадратную дырку в одной стороне пакета и насыпав туда сворованного у хомяка корма, я ловко повесил это на балконе. Кормушка болталась на ветру как знамя: несчастные птицы



3. Рассказал(а) Cherry

Это были первые дни, когда я водила автомобиль. Очень нервничала. Едем мы с моим знакомым по оживленной улице, и я торможу перед светофором следом за кабриолетом, за рулем которого была девушка. Постояли. Загорелся зеленый, все тронулись... а кабриолет стоит. И мне не поехать. Я занервничала. Та стоит и даже не думает ехать. Смотрю и друг мой уже попутался. Уже снова загорелся красный, все стоят на светофоре. ( я уже второй раз ) Вновь загорелся зеленый. И что бы вы думали! Она опять стоит и ждет чего то! Я уже начала паниковать, и тут мой друг опускает стекло, высовывается и кричит ей: "Да едь ты уже! Светофор зеленее уже не будет!" И тут она поехала, так мило рукой махнув типа СПАСИБО =) В общем не сажусь я за руль. Не женское это дело.

* * *
4. Рассказал(а) Ляля

На первом курсе института мы сдавали такой предмет — религиоведение, кстати довольно интересный. Для получения автомата необходимо было сдать пару несложных работ, так что на экзамен пришли только самые тупые и прогульщики. Я была из вторых, а девушка Надя из тех и других. И вот сидит она значит отвечает по билету. Плохо отвечает. Преподу ее очень жалко и он пытается ее вытянуть:

— Давай ответишь на последний вопрос и я поставлю тебе три. Где находится центр римской католической церкви?

Ответ предполагался Ватикан, но препод, я думаю, на это даже и не надеялся. Она бы хоть государство назвала! Но Надя пошла еще дальше. Тихим таким, сомневающимся голосом ответила:

— В Риме...

Препод, редкостный оптимст, решил не сдаваться:

— Ну, а Рим столица какой страны?

Тут лицо Нади просветлело, глаза засияли в предвкушении желанного трояка в зачетке, и она громко и радостно выдала:

— Римского!

Надо сказать, что Надя в плане тупости к пятому курсу сильно исправилась, и дипломный проект написала отличный.

* * *
5. Рассказал(а) Vera

Моя дочь, учась в первом классе, сделала анкету. Сейчас читать забавно. Оказалось, что все дети родились под одним знаком зодиака, все увлекались джазом и обожали актера Брюса Уилиса.

На вопрос, что вы любите делать одна девочка ответила — гулять собакой. А вот на вопрос, что не любите один ответ был — добро и немного зло, а другой, что больше всего я не люблю лазить по карманам.

* * *
6. Рассказал(а) Nadjusa

Дочке было лет 7-8. И отправились мы всей семьей- я, муж и дочка утром (то есть как бы предполагается, что фильм детям смотреть можно)1 января в кино — "Забытая мелодия для флейты".

И такой момент в фильме- Догилева с Филатовым в постели, звонок в дверь и она вылезает из постели голая и идет- открывать, что ли, уже не помню точно. Дочка у меня спрашивает шепотом "Мама! А почему она голая?" И что я должна была ответить? Я обалдела немного и шепчу в ответ "Так они ж вдвоем спят, наверное жарко!":)

* * *
7. Рассказал(а) Nadjusa

И еще про поход в кино. Какое-то время спустя опять мы всей семьей пошли в кино. Теперь я уже смотрю- можно ли детям, нет ли ограничений по возрасту? Все вроде нормально. Смотрим фильм "Клуб "Cotton". Все там почти прилично, в рамках, ну показались девочки в неглиже и мужчина в трусах. Вопросов у дочки не возникло. Через какое-то время этот же фильм показывают в кинозале ДК по соседству с нашим домом. И на афише написано "Кроме детей до 16 лет". Дочка увидела и говорит: "Мама! Смотри! Кроме детей до 16 лет, а я это кино смотрела!" Удивленная такая, мол почему же нельзя-то? А я отвечаю "Там показывали девушек в нижнем белье, поэтому мальчикам это кино не полезно смотреть!" она: "Ну тогда бы и написали "Кроме мальчиков до 16 лет", пришлось сознаться, что "Девочкам этот фильм тоже не полезно смотреть! " С тех пор мы старались в кино дочку не водить!:)

* * *
8. Рассказал(а) ZОДЕЙ

Вчера ехал в метро, рассматривал рекламу расклеенную на стенах вагона. На глаза попалось объявление: "Такая-то линия московского метрополитена приглашает на учебу с дальнейшем трудоустройством на должности "машинист электропоезда" и "помошник машиниста электропоезда" ну и так далее. Ниже приписано ручкой: "ребята, не загоняйте себя раньше времени под землю"- я долго не мог успокоиться...



9. Рассказал(а) t.t

Навеяно историей про "мороженое в глаз.". Недавно увидел не менее интересный ценник: "Морожен. Богатырь в шок-е". Покупать не рискнул -- вдруг и правда?..

* * *
10. Рассказал(а) Михаил

Случилась эта история года 4 назад…

Преамбула.

Собрались мы у друга, нас человек 8, все бывшие одноклассники.

Пили. Пили сутки и много. Кто остался тут же ночевать, кто пошёл к Роману (один из главных героев этой истории).

Тяжёлое утро следующего дня.

Первая маленькая история. Звонит девушка, говорит – Что

* * *


© анекдотов.net, 1997 - 2024