Свежие истории от 2 сентября 2006

1. Рассказал(а) Сeргeй Келемор

Когда я снял квартиру, в которой до меня жил участковый врач — нет, ну я предполагал, что будут проблемы, но их масштаба я себе не мог даже представить.

Двадцать четыре часа в сутки, семь дней в неделю — звонили в дверь и по телефону, мамки с больными чадами и алкаши с больными печёнками, короче — ад на земле. Через две недели

* * *
2. Рассказал(а) Елена

Недавно были у бабушки в гостях в деревне. Как водится, вкалывали на огороде. В этом году у нас большой урожай помидоров, поэтому возник вопрос по их переработке. Теперь диалог между мужем(М) и моей бабкой (Б) (он культурный, а она в выражениях не церемонится:)

М: Вы не подскажете как правильно приготовить закуску из помидоров и хрена? (в просторечии — хреновина)

Б: Надо в мясорубке прокрутить помидоры и хрен, добавить соли и т. д...

М: Но ведь хрен едкий, глаза сильно раздражает.

Б: А ты пакет полиэтиленовый на хайло одень!!!

М (обиженно): А как же я дышать буду?!!

Конечно, она имела в виду выходное отверстие мясорубки: ). Но для мужа такая терминология была незнакома.



3. Рассказал(а) Наталья

Как-то одна моя приятельница по работе пригласила меня в гости, как говориться — чайку попить и поболтать о том о сем. Проживали по данному адресу кроме нее и ее супруга также: семимесячный щенок породы водолаз, по кличке "Машка" (огромная такая Машуляи, очень активная) и персидский белый кот, семи лет, по кличке "Моня" (очень спокойный,

* * *
4. Рассказал(а) Наталья

Эта история произошла в конце 80-тых. Я училась в классе пятом и были у нас пионервожатые (учащиеся год на два нас постарше, которые вели над нами шефство). Предновогодняя пора, и одного из наших вожатых выбрали на роль Деда Мороза на празднике. Как-то идет он по коридору, а одна из моих одноклассниц спрашивает у него шуткой: "Дед Мороз, Дед Мороз ты подарки нам принес?" А он и отвечает: "А вы денежки-то сдали?".

* * *
5. Рассказал(а) Наталья

Как-то разговариваем с подругой о разновидностях комнатных растений, разговор зашел о каллах. Вдруг в нашу беседу вмешивается муж моей подруги со словами: "А в доме моей мамы тоже есть кал, такой большой и красивый". Моя подруга отвечает ему: "Слава, правильно говорить, "калла", а не "кал". "Кал" — это совсем другое, смотри как-нибудь не скажи где, все-таки ты генеральный директор, опозоришься еще".

* * *
6. Рассказал(а) Наталья

Татарстан. Середина восьмидесятых. Я и моя мама стоим в очереди за колбасой. Тут вне очереди старается протиснуться какой-то татарский дядечка и кричит изо всех сил: "Киль манда! Киль манда!" (что по татарски обозначает "иди сюда"). В этот момент один человек из очереди недовольно говорит: "Глядите-ка, и сам без очереди лезет, да еще и свою манду зовет". Смеялись все, и татары в том числе.

* * *
7. Рассказал(а) Наталья

Бабушка на кухне занимается приготовлением мантов. Ее внучка (моя четырехлетняя дочь) забегает на кухню и спрашивает: "Бабушка, менты уже готовы?"

* * *
8. Рассказал(а) Antjaskin

В каждой шутке есть только доля шутки!

Пошли мы как то со Сплишом в пивной ресторанчик. Тогда, в начале 90-х, их хоть и было поменьше чем сейчас, но всё таки были в столице нашей Родины места, где можно было пивка попить да и себя показать. А если повезёт, то и девчонок подснять таких чтобы поведения были не слишком тяжёлого, ломало как то напрягаться то после рабочей недели.

На закуску заказали мы крыллышки с острым соусом. Выпили буквально по бокальчику Сплиша потянуло в места не столь отдалённые, по простому, в сортир. Сплишь удаляется, а решил приколоться, переложил одно крыллышко с его тарелки в свою. Сижу довольный, хихикаю. Тут меня посещает вааще передовая идея-довести прикол до конца и сожрать это крыллышко. И мясцо было более чем гут и соус не подкачал, короче, дебильно хихикая я в момент сожрал это несчастное крыллышко.

И так замечательно оно прижилось в моём тщедушном тельце, и так здорово пивасик его облагородил, что душа моя воспарила в эмпиреи и стало мне зашибись. Только вот одна мысль не давала мне несчастному покоя. Со всеми этими пертубациями я как то и позабыл, а в чём собственно говоря прикол то был.

Думаю всем знакомо это тяжёлое чуство, когда ты внутренне ржа рассказываешь кучке товарищей обалденный анекдот, а они, ссуки такие, не смеются.

Короче, решил не рисковать! Но сам процесс мне понравился. Теперь это наш со Сплишом любимый ресторан!



9. Рассказал(а) Alex_ZD

Переполненный автобус на остановке. На подножке суетиться паренек, мечется, хватается за поручни, подтягивается, при этом со слезной нотой в голосе причитает:

— Господа, ну давайте еще немного продвинемся, что? Никак, да? Ну вправо или влево, не можете? Что же делать-то? Есть предложение, давайте на счет раз-два ВСЕ СМОРЩИМ ПОПКИ. ..

Взрывом хохота его выбросило из автобуса…

* * *
10. Рассказал(а) Alex_ZD

Из жизни.

Девушка моя сегодня отмочила:

— Приезжай сегодня! Хочу вина, фруктов и ПОСЛЕДСТВИЙ!

* * *


© анекдотов.net, 1997 - 2024