Свежие истории от 18 ноября 2006

1. Рассказал(а) Alex .J

На нашем местном заводе "Электpопpибоp" была команда, котоpая участвовала в соpевнованиях по сплаву на надувных плотах по pекам. Команда занимала пеpвые места из года в год. Секpет был такой — в мешок из какой-то там ткани набивались накачанные воздухом пpезеpвативы (очень уж хоpошие у них ТТХ). И вот, весной, пеpед соpевнованиями, идет пpедставитель команды в аптеку за воздушными подушками. Говоpит пpодавщице, что ему, мол, 300 штук нужно. Она, отсчитывая:

"а зачем Вам так много?"

— Так у меня ж сезон начинается! :)

:- [ ] Hемая сцена пpи участии пpодавщице и людей в очеpеди

* * *
2. Рассказал(а) Alex .J

История, опубликованная в Таймс, по следам событий 11 сентября в Нью-Йорке. Один мужик, работавший в здании Международного Торгового Центра, по случаю отъезда жены решил не идти на работу и провести утро в объятиях любовницы. Часов эдак в десять, ему, полусонному, звонит на мобильный взволнованная жена, уже, естественно, слышавшаяся новости:

— ТЫ ГДЕ?!

Как где — в офисе, конечно, — невозмутимо ответил он.



3. Рассказал(а) PAHAN

Историю рассказала мама. Далее от первого лица:

Привезли к нам на работу несколько ноутбуков. Начальник просит их протестировать перед отправкой к заказчику. Включаю первый ноутбук, вроде работает, щелкаю разные папки, вдруг наткнулась на папку со стандартными играми WINDOWS. Решила поиграть в "сапера". Гдето через полчаса увлеченной игры подошел начальник(я его даже не услышала), и громко спрашивает: "Ты что делаешь?". Я говорю: "Компьютеры проверяю, вот первый уже разминировала, все в порядке, заказчик не подорвется, буду разминировать следующие!!!". После этой фразы все сотрудники начинают дико ржать, а начальник с краснеющей рожей: "Нет уж, дальше я сам".:-)

* * *
4. Рассказал(а) Полковник

История эта произошла в славном перестроечном 1985 году, во время моей учебы в одном из московских ВУЗов. Начальником военной кафедры у нас был полковник Ц. , он же преподавал тактику. Человек он был замечательный, но терпеть не мог разгильдяев и нарушителей дисциплины. У меня же, как назло, постоянно случались залеты, хотя и отслужил в армии, то галстук забуду, то вместо брюк джинсы одену и т. д. и т. п.. Вообщем был я для него самым пропащим и потеряным для общества человеком. Как-то на майские праздники поддали мы хорошенько с друзьями и пошли на институтскую дискотеку. Там я познакомился с ангельского вида девушкой, целый вечер обхаживал ее, в результате мне было позволено проводить. Доехали до Юго-Западной, прошлись немного, время около 12 ночи. Она добрая душа приглашает меня к себе домой попить кофейку. Зашли в квартиру, прошли на кухню, она просит не шуметь — родители спят. Сели пить кофе, тут слышу по коридору кто-то босыми ногами шлепает, я поднимаю глаза — в дверях кухни, в одних трусах стоит бравый полковник Ц. Немая сцена длилась минут 5. После того, как я вскочил и вытянув руки по швам проорал "Здравия желаю товарищ полковник", он проорал мне в ответ "Ты — змей" и двинулся ко мне, пришлось позорно бежать. Катю я больше не видел, а зачет по тактике сдавал 7(!!!) раз, купил я его тем, что пообещал после института пойти служить в армию и стать полковником. В армию я не пошел, но полковником стал.

* * *
5. Рассказал(а) Максюта

Есть у меня друг хороший, зовут Игорь, занимается организацией выступлений артистов разных в вверенном ему ночном заведении. Занимается этим уже давно да и по ночам, ну и иногда устает конечно под утро, да ещё выпитое сказывается. И вот в один из вечеров выступал у них певец Данко.

Концерт закончился, сидит он (Игорек) после выступления за столиком в какой-то компании, расслабляются, речь зашла о работе, артистах и пр. Ну уставший он и выдает: "Да надоели уже эти все Данки, фиганки. ..". Поворачивает голову и... конечно, рядом сидит вмиг погрустневший Данко.

* * *
6. Рассказал(а) Катюха

Живу я славном городе Владивостоке. Так вот, в нашем универе есть кабинет информатики в котором, собственно, и висело данное объявление. Заголовок был такой: ТОВАРИЩАМ С ШАЛОВЛИВЫМИ РУЧКАМИ! А ниже уже не так крупно, но не менее захватывающе: Если исчезнет ещё хотя бы одна деталь в оборудовании, КАРУ понесут ВСЕ студенты института, пользующиеся компьютерным классом!!! Имейте совесть, не подставляйте своих товарищей, не усложняйте жизнь себе и окружающим, довольствуйтесь тем, что уже стащили!!! И ниже грозно: ЭТО ПОСЛЕДНЕЕ ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ!!! Так мало этого, ещё там была нарисована картинка, где человечек кувалдой разносит компьютер! Вот так вот! Даже в таких ситуациях люди не теряют юмора!

* * *
7. Рассказал(а) Александра

Моей дочери 2 года. Вежливая ужас!

Играет она в песочнице. Вдруг приходит мальчик, начинает раскладывать игрушки. Женя играть бросила, стоит смотрит. Тихонько так, бочком подкатывается к нему, просит.

— Мона, позаста, лопатку поиграть?

Мальчик не дает.

Женя начинает тянуть лопатку на себя. Мальчик на себя.

Женя уперлась ногой ему в живот и тянет. Мальчик держиться.

Тогда Женя отпускает одну руку и КАААК даст мальчику пощечину! Мальчик отскакивает, роняет лопатку и начинает рыдать. Женя, спокойно подбирая лопатку:

— СПАСИБО БОЛЬШОЕ.

* * *
8. Рассказал(а) Волк

Веселый шовинизм

Короче, когда уже курсе на третьем учились в институте, было введено разделение проездных билетов на школные и студенческие. Разница была большущая — рублей сто.

Все студенты начали дико ездить по школьным проездным. В итоге был пущен контроль, который штрафовал всех "школьников" кто не мог предъявить справку из школы. Особенно это было заметно в нашем автобусе до института ( один маршрут ходил, и в нем почти всегда только студенты были). Ну а чаще всего обманщиков было по роже видно — щетина, борода, табачище, перегар с утреца — какой же ты школьник?

И тогда я с другом пошел в свою бывшую школу и нам там по дружбе секретарь презентовала два чистых бланка с печатями, подтверждающие что податель сего учится в школе #14. "Сами, мол, заполните".

Я вписал, что я "Дмитрий М??? н" — такой человек действительно классе в 9-м учился, я его фамилию запомнил. Думал, типа в если что, в школу позвонят — подтвердят, что есть такой.

А друг написал "Яков Исраэлевич Юровский" (как раз только фильм "Цареубийца" показали). Я говорю: нах[рен] ты так подписался?

Друг отвечает: "Чтобы все думали: у, с%ка, ряху отъел, а всё по школьному проездному ездиет!!"



9. Рассказал(а) Alex_ZD

Сегодня утром. На остановке стоит батюшка, бородатый такой, в рясе и с крестом, поверх на плечи накинута легкая куртка. Тут к нему подходит нечто с фанатичным блеском в глазах и начинает вести разговор на тему "Не в то вы верите батюшка. В Марию Магдалену верить надо, а вы в Иисуса Христа. Вот послушайте…".

И все в таком духе. Батюшка молчал, молчал, но когда миссионер сказал что Христос вовсе и не Божий Сын, священник вдруг заговорил. Как и положено густым таким, распевным басом.

— Послушай меня, сын мой! Я ведь не католик, и не протестант. Я православный, могу и в морду дать!

* * *
10. Рассказал(а) ShadyDancer

Последнее время я делаю вид, что учусь в ТГПУ им. Л. Н. Толстого на ин. язе на переводчика.

Сидим мы, значит, на паре английского языка и возник у меня спор с преподшей по поводу перевода одного жуткого термина. Схватка плавно подходит к концу с ничейным счетом, каждый фактически остался при своем, и препод, типа для того, чтобы не уронить марку специалиста, изрекает:

— Поймите, мы готовим переводчиков общего, а не СПЕЦИАНАЛЬНОГО профиля!

Если есть такие переводчики, откликнитесь, пожалуйста, мне очень интересно, что это такое!

* * *


© анекдотов.net, 1997 - 2024