Свежие истории от 12 декабря 2006

1. Рассказал(а) Чеширский Кот

Пятница, конец рабочей недели и рабочего дня.

Захожу в приемную, и слышу, как из кабинета главного инженера доносится рычание, да не простое, а с переливами.

Думаю — все, доработался человек.

Осторожно заглядываю: в кабинете друг напротив друга стоят главный инженер и энергетик, и по очереди рычат.

В голове промелькнуло что-то об эпидемии.

Тут инженер говорит:

— Нет, он так рычит: р-р-р-р-р!

А энергетик отвечает:

— А вы масло давно меняли?

Это они так диагностику двигателя а/м инженера проводили.

* * *
2. Рассказал(а) DrinkingS

Навеяло выпуском новостей:

Берут интервью у Марио Скарамела по поводу смерти Литвиненко.

Голос за кадром:

— Да, анализы показали что у Литвиненко доза облучения превышала смертельную в 100 раз. К счастью в организме Скарамелы найдены только следы Полония-210 и он чувствует себя прекрасно. Его доза облучения меньше чем у Литвиненко в 20 раз...""""

...""".

Сижу и медленно ох... ваю: Здоров же этот Скарамела!!! 100/20=5

5-кратную смертельную дозу схватил и чувствует себя прекрасно и пышет здоровьем! !!

У НТВ-корреспондента явно в школе по математике проблемы были...



3. Рассказал(а) Алексей

Вчера вечером жена общается с дочерью (9 лет) по поводу не слишком хороших успехов в школе. В разговор деловито встревает младший сын (6 лет).

— Ну, что ж ты так нас подводишь, Маша?

— Ага. Тебе хорошо говорить, Колечка! Ты вот даже в школу не ходишь! А вот знаешь например что такое родительный падеж?

— Знаю. Это когда я начинаю что-то объяснять, то мама так смеется, что даже падает. Вот что значит РОДИТЕЛЬСКИЙ ПАДЁЖ.

Мы с женой со смехом и стоном сползаем с дивана на пол. Сын смотрит на это и говорит: — Ну, вот теперь еще и с папой начался РОДИТЕЛЬСКИЙ ПАДЁЖ.

Новый взрыв хохота, держась за живот, начинаю ртом глотать воздух. Дочь вздыхает и критически обведя нас всез взглядом говорит: Глупый ты Колька, это уже скорее страдательный!

* * *
4. Рассказал(а) Альфа

Есть у меня свечка, пару лет назад подаренная подругой. Свечка весьма оригинальная — в форме мужского полового органа совершенно невероятных размеров и почему-то зелёного цвета. Я её далеко не прятала, самолично продемонстрировала маме и положила на одну из полок над рабочим местом. При этом я не учла одну вещь: к нам иногда заходит бабушка, которая живёт отдельно, но изредка помогает нам готовить и убирать, т. к. ей скучно сидеть дома, а нам с мамой этим заниматься порой просто некогда. И любит бабушка поубирать везде, включая личные вещи — переложить их, чтоб они лежали аккуратно. И вот, в один прекрасный день, бабушка пришла к нам и по своей привычке полезла убирать у меня на полках. Обнаружив на одной из них выше описанную свечку, она позвонила мне и стала рассказывать, что "это безобразие" нужно выбросить, что это противно и т. п. Я всё это выслушала, а придя домой просто перепрятала свечку получше. Вечером пересказала всю историю маме. Она улыбнулась и продолжила заниматься своими делами. Минут через 30 я услышала дикий мамин ржач, и спросила, в чём дело, на что получила ответ: "А ты представь себе лицо бабушки, когда она её нашла!" Я представила. Ржали долго, минут 20, и последующие 3 часа иногда срывались на нервное "хи-хи".

* * *
5. Рассказал(а) Лянка

Я немного помешана на здоровье своего мужа. Так вот довелось мне купить витамины специально разработанные для мужчин. А так как мой муж упорно не видит потребности их употреблять, то мне постоянно приходится ему напоминать. И как то раз он в очередной раз "забыл" принять витамины. Я жутко разобиделась и говорю сыну (5 лет): "Скажи папе чтоб он выпил витамины". Ребенок естественно поворачивается к папе, находящемуся здесь же и далее происходит следующий диалог

Сын: Папа, выпей витамины

Муж: Какие витамины? сын: для мужчин! муж: ну ладно неси, щас выпью.

Ребенок подходит к холодильнику, открывает его, достает пиво и несет его папе. Вот такие витамины для мужчин!

* * *
6. Рассказал(а) Вячеслав

Это было в институте, на военной кафедре в 83-м году. В те времена всё было необычно. Перед уроком назначенный из числа студентов так называемый "секретчик" приносил при охране двух других студентов опечатанный чемодан с учебниками выпуска 60-х годов, в которых были секретные военные сведения (на то время). Тетрадки, в которых мы писали лекции, прошнурованные и пронумерованные в листах, сдавались тоже в секретную комнату, предварительно уложив их в другой, тоже опечатанный чемоданчик. Всё супер секретно, ни одной буквы не в тему. Один из студентов-приколистов нашей "военной" группы нарисовал в секретной тетради простите ж%пу с глазом посерединке. При проверке тетрадей полковник увидел это, не относящееся к военной тематике изображение в (секретной тетради!). Часа два перед строем он нам тыкал этоим конспектом с ж%пой с глазом кажому в нос и читал лекцию о международной угрозе. Все молчали...

* * *
7. Рассказал(а) Drevlo

В фильме одном видел: на вражеский берег высаживается бравый американский десант. Все бы хорошо, но на берегу их ждет подлая засада, устроенная самым гадским гадом в фильме. Все для десантников закончилось плохо – убили их всех. Под тревожную музыку камера показывает панораму боя – трупы солдат плавают в кровавой воде. А рядом с ними их АВТОМАТЫ ПЛАВАЮТ. В кучку сбились блин и на волнах колышутся.

Нууууу оооочень это был низкобюджетный фильм.

* * *
8. Рассказал(а) Lifedream (Michael)

Друг Гена расскал такой случай... Ну, ехал домой он, нетрезвый чудок, решил поехать на метро. "Ну, еду я, глаза закрыл. Тут машинист объявляет "Следущая станция — Краснопресненская". Ну, едем дальше, тут машинист объявляет опять "Следущая станция — Краснопресненская", что он, прикалывается что-ли, подумал я. Но в третий раз остановились, опять: "Следущая станция — Краснопресненская"! Ну, блин, дурдом, думаю, открываю глаза, смотрю, а я в холле, на скамейке сижу, а предо мной уж в третий раз проезжает вереница сине-голубых вагонов...=)"!



9. Рассказал(а) lava-lava!

утро

... принял красную таблетку...

... и мир превратился в клоаку, злобные машины, мерзкая слякоть, зависимые от мелочей люди...

... нет, я слишком слаб для этого! принял синюю таблетку! мир изменился! медленно погружаюсь в мирную дымку сна...

____________________________________________

(драже-витамины "Дуовит": 11 витаминов в красной таблетке, принимать после завтрака; 8 минералов в синей — перед сном ем)

* * *
10. Рассказал(а) яяя

Давным давно кто-то разделил всю подписку на дефицит и прочую... Журнал "Радио", который я выписывал очень долго (пока не стал обычной рекламой)попал в разряд дефицита, и к нему надо было выписывать еще что-нибудь... Работал я тогда милиционером, денег и так нет, все дорого... Я пролистал весь каталог и нашел газету, называется "Дась лу", что в переводе с удмуртского "Будь готов". Своей письменности у удмуртов, видно, нет, поэтому пользуются кириллицей. Я спросил, обязательно ли выписывать на свой адрес, сказали, нет, хоть куда. Я выписал товарищу... Подписка в августе, приходит газета с нового года... Я и забыл... Приходит это мой товарищ на работу, на всех смотрит и говорит, что все сволочи, гады и прочая, что он из-за нас чуть пить не бросил... После Нового года, когда пьянка в самом разгаре, выходит товарищ покурить и видит, что в ящике — газетка... Решил почитать, благо, что буквы русские... НО СЛОВА НЕ УГАДАЛ!!! Он понял, что пора бросать пить, и сидел в соседней комнате, пока кто-то не зашел и тоже не смог прочитать...

* * *


© анекдотов.net, 1997 - 2024