Свежие истории от 16 декабря 2006

1. Рассказал(а) Ева

Берешь одноразовый пластиковый стаканчик в левую руку и заводишь ее (руку) за собственный затылок. Не убирая руки с затылка, ходишь в комнату, где сидят коллеги. При этом слегка покручиваешь головой и делаешь недовольное лицо.

Тебя спрашивают:

— Что, шея болит?

— Угу, — говоришь.

— Продуло, наверное, — равнодушно так интересуются.

— Слушайте, — спрашиваешь, — а вот если шеей хрустнуть — пройдет?

В этот момент берешься правой рукой за собственный подбородок и делаешь вид, что поворачиваешь голову руками. В этот момент главное — резко сжать в кулаке за затылком тот самый пластиковый стаканчик. РЕЗКО. Звук — как в фильмах ужасов. Просто кошмар. После этого стонешь и начинаешь слегка заваливаться на стол…

Когда все отвизжат, по-дурацки улыбаешься и показываешь смятый стаканчик.

Потом бежишь к выходу и уворачиваешься от летящих вслед письменных принадлежностей. В меня, например, попали только один раз )))

* * *
2. Рассказал(а) Марина

На днях играем с дочкой (4 года). Она мне: — Ты будешь румынский(!?) волк и будешь меня догонять, а я буду оптической мышкой.

Осторожно так спрашиваю:

— Катюша, а почему оптической?

Ответ убил меня наповал:

— Ну, я же с тобой в аптеку хожу, вот и буду Аптической мышью!



3. Рассказал(а) Зизу

Недавно имела неосторожность ляпнуть, что умственный труд тяжелее физического. Мой знакомый, назовем его Колей, услышав это, начал, по своему обыкновению, жестко критиковать мое мнение.

—... и вообще, — заканчивая свою мысль торжественно сказал он, — моя мама всегда говорит, что физический труд!... м-да... — сник, немного помолчал и нехотя продолжил, — ничто по сравнению с умственным... м-да..

— Но! — воодушевился, — Вот когда я готовился поступать в институт, днями и ночами занимался! И за неделю даже!... хм.. м-да... м-да... — через продолжительное время задумчиво и печально, — даже похудел на четыре килограмма...

Но он никогда долго не уныват. Десятка секунд ему хватило и закончил он на подъеме:

— Любой труд, если им заниматься качественно, тяжел. И вообще, лучше отдыхать, но не просто так, а со сменой вида отдыха!

С этим я не могла не согласиться.

* * *
4. Рассказал(а) Alex_ZD

Было мне тогда лет 12. Был я не самым сильным и здоровым ребенком, да и сейчас, впрочем, не Шварценеггер. Рядом с домом, где я жил с матерью, вовсю велось строительство. Дом новый строили. И вот мать как-то просит меня сходить на стройку и наколупать там немного цемента — щель какую-то в стене заделать надо было.

Я взял ведро. Здоровое, 12-ти — литровое. Нужна была всего горсть цемента, но я взял ведро зачем-то.

В общем, прихожу на стройку средь бела дня, стою, смотрю по сторонам, раздумывая где цемент-то взять. Вдруг подходит ко мне дядька — строитель. Че, мол, стоишь тут, с ведром?

Ну я, кротко так, да вот мама попросила немного цемента набрать. Сам думаю — обматерит и прогонит. А он берет у меня ведро, и повел к здоровенному баку.

Открывает затвор внизу бака и оттуда насыпает полное ведро цемента, с горкой. Потом смотрит на меня, на ведро и так озабоченно спрашивает: "Допрёшь?".

Потом растекается в улыбке, хлопает меня по плечу и, уже уверенно: "Допрёшь. с[тыр]ил — значит допрёшь".

Допёр!!!

* * *
5. Рассказал(а) Alex_ZD

Слышал от студентов МедАкадемии. За достоверность не ручаюсь, историю пересказываю "как есть".

Итак. Анатомичка. Труп на столе. Три студента-дипломника готовятся к прибытию салаг, причем решили разыграть новичков: к рукам и ногам трупа крепятся две толстые лески, сквозь веки (хирургической иглой) продеваются две тоненькие. Студенты расходятся в стороны и тихо читают книжки. Заходят бледные от вони и страха первокурсники, в морге не бывавшие. Повторное вскрытие.

Один смелый парень заносит скальпель над грудиной, начинает снимать швы

— и у трупа резко распахиваются глаза, начинают конвульсивно дергаться ноги, руки тянутся к ране в груди...

С криком: — [м]ля, да он еще живой, — втыкает ему скальпель по самую рукоятку в лоб.

Вот так.

* * *
6. Рассказал(а) Alex_ZD

Больница, на койке лежит мужик, весь с головы до ног перебинтованный и местами загипсованный... Приходит в сознание и начинает неукротимо ржать, причём, смех вызывает у него сильную боль, но мужик просто не может остановиться. Врачи в недоумении: казалось бы, в его состоянии - только смеяться. Ну, они его спрашивают — в чем, мол, дело. А дело было так: Работаю я на снегоуборщике. Предновогоднюю ночь, чуть раньше возвращаюсь со смены, гоню машину в парк. И вижу на тротуаре, в довольно людном месте люк открытый. И фонарь, как назло, не светит. Ну думаю, на Новый год, да еще по пьяни, не дай бог кто-нибудь нырнет и шею сломает... В общем, подогнал машину, поставил сверху ковш снегоуборщика и со спокойной, чистой совестью отправился домой к семье — праздновать. Второго утром прихожу, отгоняю машину... оттуда — мат-перемат.. . вылезают два электрика, подлетают ко мне...

Дальше ничего не помню.

* * *
7. Рассказал(а) 4opT

Похожих историй о глюках мозка после работы за компом куча. Но я всеже раскажу свою.

Однажды играл гдето неделю не отходя от компа. В школе еще был времени куча. И вот мысль которая посещает мою голову на полном серьезе когда я лег в кровать и собрался заснуть. "Вот, лег спать теперь надо сохраниться" и думаю как нажать заветную комбинацию клавиш. после аналогичных мыслей которые иногда приходят потом еще долго отходиш от ужаса. Кажется все пора мне в рубашку с длинными рукавами одеваться.

ЗЫ: не сохраняйтесь в играх это приводит к тяжелым последствиям.

* * *
8. Рассказал(а) ТанюсикТ

Предъистория:

Приключилась сея история во времена моего обучения в школе. Был у нас физрук — честно говорю, офигенный дядька. С ним было прикольно на уроках физкультуры, но еще прикольнее было, когда он "принимал на грудь" грммов 100.

Надо сказать, что наша школа была огромных размеров и состояла из двух зданий, объединенных переходом, в общем, попадая туда в первый раз, возникало ощущение, что это — большой лабиринт.

Сама история:

Иду, значит, я по переходу из одного здания в другое и вижу, что наш физрук сидит на подоконнике и реально РЫДАЕТ... Подойдя ближе, стало ясно, что неосторожный опохмел привел к длительному запою. Встаю напротив и спрашиваю: "Что случилось? Вам помочь?" — на что получаю ответ следующего содержания: "Да-а-а, помочь... Сволочи, школ понастроили — выход найти полтора часа не могу!!!" — рыдает горючими слезами и остановиться не может. Пришлось проводить, рыдали мы уже вмете: он от горя, а я — от хохота!



9. Рассказал(а) Проезжий

Был недавно в одном из северных городов в длительной командировке. Мужик я здоровый, со всеми возбуждающимися отсюда необходимостями мужского цветущего организма. В общем, после очередного банкета возникла естественное желание женского тела. Поскольку шляться в мороз по городу в поисках любви не особо хотелось, то был привлечен к допросу самый верный источник информации — таксист. Доставив меня до места высадки дает значит этот таксист координату в виде телефонного номера. Далее, приняв для лучшего бега крови в организме грамм сто коньяка, звоню по указанной координате. Происходит примерно следующий диалог между мною(Я) и Ответившим (О)

Я: Добрый вечер. Мне подсказали, что Вы можете помочь скрасить досуг одинокого мужчины

О(явно не сразу понявший высказывание, вежливо): Извините, что?

Я(начиная раздражаться немного — черт, трудный поставщик услуг попался): — Мне подсказали, что Вы можете помочь скрасить досуг одинокого мужчины

О( усталым спокойным голосом — честь и хвала ему за это, время то позднее): Вы позвонили полковнику милиции Н****у. Если Вам скучно, я могу прислать наряд милиции

Я(о*уев): Спасибо, не надо.

Кладу трубку. Желание пропало так же внезапно, как и появилось. Занавес.

* * *
10. Рассказал(а) ShadyDancer

Диалоги из столовой. Разговор двух бывших одноклассниц, 11 класс, большие и относительно разумные девушки.)))Итак:

— Оль, зайка, ты немножко кремом испачкалась!

Ой, и правда, солнце, надо [дол]бальник платочком вытереть!))))

* * *


© анекдотов.net, 1997 - 2024