Свежие истории от 30 января 2008

1. Рассказал(а) Старый НаЗг

Учился с одним моим знакомым батюшка по прозвищу "Бацилла", которое он получил за то, что говорил, что бациллы посланны от сатаны. Несмотря на то (может быть благодаря тому), что он закончил Академию, он был великим чудотворцем. Однажды довелось ему исповедовать в академическом храме. На исповедь пришел Саша, худенький застенчивый мальчик, и начал шептаться с Бациллой о своих грехах. Батюшка повернулся к ожидающим очереди на исповедь и громко сказал: "Кто еще согрешил рукоблудием, подходите, дважды повторять для каждого не буду".

* * *
2. Рассказал(а) Леха

У моих знакомых в гаражном массиве завелся один чудак. Купил он новый ВАЗ 2104, поставил его в гараж и выкатывал его руками каждую неделю помыть, хотя никуда не ездил. Примерно где-то через год надумал он сменить масло в двигателе. Знакомые мужики были очевидцами. Процесс замены масла занял у него часа четыре, так как заливал он масло через щуп какой-то специально им изобретенной клизмой.

После замены масла он стал закатывать машину в гараж, да неудачно — чуть завернул бампер об гараж. Но надо как-то его выпрямить! Тут это чудо садится за руль, и, чтобы выпрямить бампер потихоньку стукает столб. Столб трухлявый, падает так, что крышу четверки придавило к полу. Чудо не пострадало, его только зажало. Подбежали мужики, приподняли столб, просят чуда сдать чуть назад из-под столба. Ну он газанул так, что вылетел оттуда и точно попал в свой открытый гараж. В гараже чуть выше уровня машины находилась лодка "Прогресс" на колесном прицепе. Прицеп сошел со своего места, проехал по четверке, разогнался, пробил кирпичную стену гаража напротив и остановился, закидав кирпичами и врезавшись в бочину почти новой шестерки. Вопрос: Зачем менял масло на машине без пробега?



3. Рассказал(а) Славка

Случилось лет 11 назад, в родном городе Одессе, на Преображенской угол Б. Арнаутской, я тогда помогал в так называемом (по тем временам) баре.

Бармен, "молодой пацан" лет 49-и, льющий водку, (а других напитков там и не было), конечно же "нашей" национальности, мирно, с пониманием беседует с таким же, как и он, во всех понятиях, "парнем".

Случайно подслушенный диалог.

Клиент: — (шепотом) Саичка, шо мине делать, я скоро еду "туда", ми все продаем, так жаль, так жаль, а как же мой телевизор, мине его тоже очень жаль, он почти новий, ему только 14 лет, так его жаль, шо мине делать???

Бармен: — (шепотом) Боречка, шо ты убиваешься, надо ехать, таки-да надо, а телевизор возьми с собой.

Клиент: — (громко) НА%%Я МНЕ ЭТО Г%ВНО ТАМ НАДО!!!

* * *
4. Рассказал(а) Олег

Рассказала сотрудница моего отдела.

... Проходит шумное застолье. Одному мужчине приспичело порезать помидор. Берет со стола ножик. А надо сказать, что лезвие ножа имеет необычную изогнутую форму и определить сразу, где острая или тупая сторона, не всем удается.

И вот, режет мужчина свежий помидор тупой стороной. Естественно, у него ничего не получается. Хозяйский ребенок кричит: "Поверни!" (имея в виду нож).

Действие гостя: он поворачивает ПОМИДОР другой стороной и продолжает свое нелегкое дело: )) Дети были в отпаде:))

* * *
5. Рассказал(а) Евгений

Из подслушанного разговора начальника по телефону:

— Елена Николаевна! Почему вы не можете пропустить документы сегодня?! Вы понимаете, что придется всех людей перезванивать на завтра, чтоб они получили зарплату?! (пауза) Да мы каждый день СЛЫШИМ КУЧУ МАТОВ – ЭТО ТВОРЧЕСКИЕ ЛЮДИ, ВЫ ПОНИМАЕТЕ?!

* * *
6. Рассказал(а) andron

Во времена аспирантуры, ну, сами понимаете — молодость, бескомпромиссность, академизм, алкоголь, белые ночи и все такое, разгорелся спор с приятелем, предметом которого стал некий, примененный одним из нас в споре, фразеологический оборот. Один приводил аргументы в пользу адекватности и правомерности, другой в совершенной неуместности сказанного и филологической несостоятельности оппонента.

Внимание! Последним аргументом в споре стало следующее: "Не спорь со мной, я спал с филологом..."

* * *
7. Рассказал(а) Миша

Ленинградский Университет, начало 80х. Студенты второго курса впервые приходят на военную кафедру, там им пару слов про долг, честь и прочую херню, а потом разводят по аудиториям и там начинают гнобить их уже по конкретным предметам. Одна из групп сидит в аудитории, входит полковник:

"Товарищи курсанты, прочтите, что написано на ваших партах?"

Студенты: "Моня — [ч]удак!"

Полковник: "Правильно! Моня — это я!"

* * *
8. Рассказал(а) 65

История из школьной жизни жены.

Идет урок географии. Училка рассказывает о демографической обстановке в мире. Отмечая рост населения планеты она заявляет: "К такому-то году население планеты будет равно 7 млрд. Это я вам обещаю!".

Голос из аудитории: "Вы уж постарайтесь".



9. Рассказал(а) Кадет Биглер

Жена отправилась фотографироваться на загранпаспорт. Получив фотографии, она смогла опознать себя только по одежде. Чувствительная, как все женщины, к тому, как она выглядит на фото, жена обратилась к фотографу с вопросом, почему она получилась похожей на Гингему.

Взглянув на фото, мастер невозмутимо ответил:

— Девушка, объектив беспощаден...

Плача от смеха, моя молодая и красивая (честно-честно!) жена собралась идти в другую фотографию, но тут вмешались две мощных тетки, которые ждали своей очереди. Почувствовав, что с ними может произойти то же самое, они, как питбули бросились на фотографа и чуть его не загрызли. Деморализованный фотограф предложил переснять жену бесплатно, но результат все равно оказался никудышным...

* * *
10. Рассказал(а) Евгений

1970 год. Физтех. Военная кафедра. Подполковник Магаев:

— Нужно избрать группорга ДОСААФ. Желающие есть?

Зловещее молчание.

— Хорошо, тогда применим методы армейской демократии...

А что это такое?

— А вот Вы и будете группоргом ДОСААФ!

* * *


© анекдотов.net, 1997 - 2024