Свежие истории от 5 марта 2008

1. Рассказал(а) Denis_Minsk

Братья-славяне, видимо, все-таки самый веселый источник языковых казусов. Например, биллиардная у чехов именуется... херня (Неrnа от слова hrа — игра), а в Праге на Жижкове имеется пивняк под названием "У [ман]дюха" (U рizduсhа). Почему так называется — понятия не имею, но там всегда сидят такие шкафы, что, видимо, спросишь — как раз его и получишь

* * *
2. Рассказал(а) Denis_Minsk

У сына переходный возраст и жуткая аллергия на все "правильные" действия — вовремя ложиться спать, заправлять кровать и т. д. Готов спорить полчаса на тему "а я уже чистил зубы в прошлую пятницу". После очередного спора медленно плетется в ванную, лихорадочно соображая, что бы еще такое... С полдороги оборачивается:

— А зубы ВСЕ чистить? !..

И стоит ждет ответа с безумной надеждой в глазах.



3. Рассказал(а) Denis_Minsk

Курьёзы переводчиков Известная компания Gеnеrаl Моtоrs потерпела фиаско, пытаясь вывести на рынки Латинской Америки свой новый автомобиль Сhеvrоlеt Nоvа. Как вскорости выяснилось, Nо vа по-испански означает "не может двигаться".

В США при рекламе пива Сооrs использовался слоган Тurn It Lооsе! (примерное значение "Стань

* * *
4. Рассказал(а) Denis_Minsk

Откушав чего-то непотребного в студенческой столовой, загремел в инфекционную больницу с диагнозом острое отравление. В отделении нас было человек восемь, и из всех выделялся балагур Гриша, живой такой мужичок лет сорока. Именно с ним связан смешной и жуткий случай, коему я был свидетелем.

Все началось с того, что в один

* * *
5. Рассказал(а) Denis_Minsk

Среди всех космических курьезов и розыгрышей первое место по праву принадлежит шутке Оуэна Гарриотта. В 1973 году он входил в экипаж американской орбитальной станции "Скайлэб". Розыгрыш, который он устроил над офицером Центра управления полетами Робертом Криппеном, достоин навечно войти в анналы космонавтики.

С собой в космос Гарриотт захватил диктофон, на который его супруга наговорила несколько заранее составленных фраз. Когда в один из дней оператор Роберт Криппен вышел на связь с орбитальной станцией, Гарриотт ждал у передатчика с диктофоном в руке. Между станцией и Центром управления состоялся следующий диалог:

— "Скайлэб", это Хьюстон, ответьте.

— Здравствуйте, Хьюстон, — бодрым женским голосом отозвалась станция.

— Это "Скайлэб".

Земля после секундного колебания поинтересовалась:

— Кто говорит?

— Привет, Боб, — отозвалась станция. — Это Хелен, жена Оуэна. Боб несколько секунд переваривал ответ, а затем с трудом выдавил:

— Что ты там делаешь?

— Я тут решила ребятам поесть принести. Все свеженькое, — успокоил его голос с орбиты.

Центр управления молчал около минуты, а затем отключился. Видимо, у офицера связи сдали нервы.

* * *
6. Рассказал(а) galka

Я кладовщиком работаю, были у меня начальники, с украинскими фамилиями. В конце месяца, приходили они в кабинет ко мне долги расписывать, те, что по телефону диктовались. А поскольку, работы всегда очень много было, я всех должников на листочке записывала, делая только мне понятные пометки. Вот мастер приходит, я ему фигурную скобку рисую, где шифр стоит 4/3. Твои долги, мол, давай, приступай. Писал, он писал, и робко так спрашивает, что это за значок. ЧЕРНОМАЗ — объясняю. Задумался, потом еще поинтересовался, показывая на 3/3: "А это?". "А ЭТО ЗЕЛЕЗ, что тут неясного!"

* * *
7. Рассказал(а) galka

Есть на Севере, город такой Надым, а нем о-очень большой начальник в ГИБДД, по фамилии НИЩЕТА.

И этим все сказано.

* * *
8. Рассказал(а) Без имени

Это не анекдот, случилось... тому назад. Супруг, с которым прожито приличное количество лет, восторгается прелестями своей жены, как хорошо она выглядит. Как юная девушка. Супруга шепчет: "Как Лолита из Набокова. ..". Муж, момент спустя, озабоченно: "И что там из Налоговой...?"



9. Рассказал(а) кролик

История из жизни.

Пришли к нам в гости знакомые — муж с женой. Ну, попили, погуляли всю ночь, к утру всё кончилось — и выпивка, и закуска. Пошли в магазин. Мы с Федосом (так приятеля кличут), быстренько закупили горючее и пошли смотреть, что девчонки делают. А они всё еще по отделам шарятся, жрачку выбирают. Тут Оксанка(Федоса жена) говорит моей, мол хочу пиццу... А моей послышалось — хочу писать. Она Оксанке говорит — подожди до дома, чего ты — потерпеть не можешь? Оксанка ей: А у вас дома разве есть? Надо было видеть степень изумления на лице моей жены, когда она спрашивала у Ксюши: - А у вас дома, типа, что -нет?!(сортира). Я плакаль.

* * *
10. Рассказал(а) Ogonek

Много раз читал истории про блондинок... но всетаки мне казалось что интелект не зависит от цвета волос, пока однажды... Дело было в электричке Москва — Шатура. Этот день начался очень хреново, и также хреново кончился, ко мне с утра пришла проверка с налоговой(я работаю бухгалтером), ну а вечером раздача пилюль по итогам проверки, так

* * *


© анекдотов.net, 1997 - 2024