Свежие истории от 23 мая 2008

1. Рассказал(а) SerP

В Санкт-Петербурге неизвестные преступники украли автомобиль Infiniti, высадив из него сотрудника ГИБДД. Об этом РБК сообщили в правоохранительных органах города на Неве.

Инцидент произошел в Калининском районе города. Преступники на двух иномарках блокировали Infiniti, угрожая водителю физической расправой, высадили его из машины, а затем скрылись.

Как выяснилось, за рулем угнанной машины, стоимость которой оценивается в 1 миллион 800 тысяч рублей, был находившийся вне службы государственный инспектор межрайонного регистрационно-экзаменационного отдела (МРЭО) управления ГИБДД городского ГУВД.

Мля! И сколько же гаишник из МРЭО зарплаты получает?!?

* * *
2. Рассказал(а) www

Значит 9 мая, всенародный праздник, подъем патриотизма и т. д. Как и везде по стране, в нашем небольшом городе торжественная демонстрация с возложением венков. Собралась целая процессия, полно начальства — глава администрации, депутаты, прочие местные начальнички ну и остальной народ в добровольно-принудительном порядке, а также оставшиеся ветераны. Привели местного героя СССР. Полный комплект.

А у меня на мобиле звонок — Lili Marlen, значить. Ну ндравится она мне. Причем не мелодия, а полная версия, со словами, в исполнении Марлен Дитрих. Вот только малость не учел, что мои вкусы не всегда соответствуют ситуации.

Короче, торжественный момент, все идут, и тут "у меня зазвонил телефон". А погода была мерзкая, куртка застегнута на все, что можно. В общем, пока я телефон достал, он целый куплет пропел, да все это на чистейшем немейском языке. Ка-а-а-ак народ на меня посмотрел... М-дя.



3. Рассказал(а) missis

Как то раз мне муж говорит, что нет ни одной чистой пары носков.

Я удивилась. Их у него очень много. Думаю, что такого быть не может. А он сейчас носит очень тонкие носки. В коробке лежат все вперемешку, разной плотности (кроме зимних). Я стала искать ему пару, а он стал говорить, что нужны только супертонкие носки! Нашла одни, дала ему.

Он их стал надевать, а они такие уже поношенные, протертые, что аж светяться, разве что без дырок. ..

Мне так смешно стало, говорю ему: вот тебе "супертонкие"!

* * *
4. Рассказал(а) GLOOM

Только что со мной произошло.

Те кто пользовался life internetом знают, а тем кто не знает — очень плохое соединение, медленый нет, так вот у меня в опере рисунки включены в опцию только кэшированые, тобишь загруженные, типа если нажал на рисунок правой кнопкой и его загрузил, то он будет отображатся, вышел из оперы, включаю winamp, и в плейлисте ищу кэшированые песни, ВСЕ АУТ Ж:-()

* * *
5. Рассказал(а) GLOOM

А была еще история в те времена когда я еще был студентом

Был у нас в групе один идиот, звали его Зеленый — по фамилии, так он однажды на спор выпил баночку с концентрато краски — ореховой которая для оттенков используется, выпил за 4!!! бакса сначала пол часа все было нормально, но потом он стал оставлять ореховые пятна:-) а дело было возле училища, и он решил туда забежать дабы проблеватся, вобщем всю кабинку покрасил в ореховый цвет, а ее потом уборщицы месяц не мыли, так кбинка орехового цвета стала именоватся кабинкой зеленого =)

* * *
6. Рассказал(а) MaXiZ

Лет 10 назад решил научить свою маму "лазить в инет". Тогда стоял обычный диалап модем. И было у меня на рабочем столе два подключения — "провайдер" (собственно, связь с интернетом) и "мусян" (мой друг). Первое время, видимо мама успешло подключалась через провайдера. И вот однажды подхожу к ней, смотрю — окрывает браузер и запускает соединение МУСЯН! Стою, не шевелюсь. Модем пропищал номер. Гудки. На том конце провода взяла трубку бабка моего друга, в модеме, естественно, слышен голос "Алле? Слушаю вас!". На пол секунды моя мама подвисла... Не растералсь, подвинулась ближе к монитору и говорит, видимо, браузеру: "Ааа, у вас так теперь? Мне, пожалуйста, В, В, В, РАМБЛЕР, РУ!"

* * *
7. Рассказал(а) Хариус

Сейчас случайно включил ДТВ, там две близняшки — америкашки. Одна трет: мы чувствуем друг друга, даже если между нами 36 тысяч километров. НО! диаметр Земли всего- то 12700! Они космонавты?

* * *
8. Рассказал(а) Без имени

Ночью долго лазил в Сети... Уже днем меня будят родители... с собакой гулять.. Неохотно, плохо соображая, встаю, одеваюсь... Вышел из подъезда... на улице солнышко греет, сел на лавочку, закурил... Сижу, короче, жизни радуюсь... как-то до меня доходит — что-то не то... через 30 секунд дошло — СОБАКУ ЗАБЫЛ ВЗЯТЬ!



9. Рассказал(а) 5h00teR

Один из обучаемых по курсу Advanced Networking постоянно донимал нас вопросами о судьбе IP-пакетов, которые не достигают назначения за отпущенный ими TTL (time to live). В последний день ему было объяснено, что каждый из паектов имеет свою карму, и что она сильно зависит от содержащейся в нем информации. Т. е. пакеты с хорошей информацией в своей следующей жизни станут пакетами TCP (на уровень выше, чем IP по 7-уровневой модели OSI), а пакеты с плохой информацией — пакетами 2 уровня (например Ethernet либо Token Ring). Студент ушел просветленный.

* * *
10. Рассказал(а) 5h00teR

Выдержка из статьи о внедорожнике за 100000 евро:

... ручной режим, пожалуй, может пригодиться только на серьезном бездорожье в паре с новейшей системой CRAWL Control. Последняя способна заставить автомобиль двигаться с очень низкой фиксированной, независимо от уклона или подъема, скоростью – всего в 1,3 или 5 км/ч! На практике это означает, что, выставив 1 км/ч, можно даже идти впереди увязшей машины и подкладывать под 18 дюймовые колеса палки, ветки, тряпки, пальто от Dolce&Gabbana – все, что угодно, чтобы помочь ему выбраться.

* * *


© анекдотов.net, 1997 - 2024