Свежие истории от 1 июля 2008

1. Рассказал(а) loralo

Моя подруга, издатель, рассказала:

В молодости работала она в газете. И шла в газете статья про ментов.

И была там фраза про "недостаток материальных средств". И случилось так, что прокралась в эту фразу опечатка: в слове материальных вылетела вторая "а". получилась "нехватка материльных средств". И так статья и пошла. Менты, прочитав оную, потом явились к подруге, и на полном серьезе убеждали, что с мегафонами у них все в порядке, хватает!

* * *
2. Рассказал(а) Без имени

Есть у меня такая особенность — постоянно терять сознание. И, вот, пара историй.

1) Гуляли с подругой летом в очень жаркий день. Душно, потеряла сознание. Слышу подруга попыталась привести меня в чувство, но тут пришли на подмогу дорожные рабочие. Сняв с полуголых тел оранжевые жилетки, они начали махать ими надо мной, создавая воздушную вентиляцию. Скажу честно, ни один нашатырный спирт близко не сравнится с многонедельным запахом пота и перегара.

2) Однажды переходила большой перекрёсток, и, вдруг резко чувствую, что теряю сознание. Головой понимаю, что нельзя падать или садиться посередине дороги, но двигательная функция уже отключилась. Велики человеческие возможности — обычно при потере сознания, ты в "вакууме", но здесь сработало чувство ответственности. Всё-таки на дороге. Вижу, соображаю, а двигаться не могу и всё за пару секунд. Я себя заставляю — "Надо двигаться". Пытаюсь поднять руку со всей силы, а она еле поднимается. Смотрю на светофор — зелёный, красный, зеленый, красный... Машины стоят, все смотрят... Пока пришла в себя и доползла на животе и коленках до конца перехода, уже образовалась небольшая пробка. Но каково было смотреть! Молодая девушка в короткой юбке несколько минут в очень замедленном движении, переползающая дорогу!



3. Рассказал(а) Леска

Мама увлеченно рассказывает суть какого-то фильма:

— Ну вот, две сестры, одна работает актрисой в Москве, а другая учительницей в школе..

Я:

— Хорошо сказано — одна в Москве работает, другая в школе..

Мама *удивленно хлопая глазами*:

— И что? Так ведь в той школе, в которой учились в детстве...

* * *
4. Рассказал(а) DaKaR

Зашёл на игровой сайт, ну и отлучился попить чаю, свернул окно FIREFOX как всегда, батя зовёт меня с кухни указывая на монитор пальцем спрашивает "Это что?" я непонимания "монитор", "я знаю млять что монитор" показывает пальцем на свёрнутое окно которое, он по видимому побоялся раскрыть, "это что?". И тут я падаю со смеху, на свёрнутом окне надпись "двадцать минут гей", раскрываю окно — видна полная "двадцать минут геймплея диабло3".

* * *
5. Рассказал(а) [email protected]

Было это в середине 90-ых, когда я учился в одном ВУЗе...

Возвращался поздно от друга на метро с одной из конечных станций. В вагоне, где я сидел, был всего лишь один пассажир. Поэтому поневоле моё внимание было приковано к нему. И было на что посмотреть. На "моём приятеле" красовалась майка с очертаниями африканской страны и надписью МОЗАМБИК... на английском языке, естественно. Сам парень был ну типично "русской наружности". Проехали мы так несколько станций и "мой африканский друг", поднявшись с диванчика, направился к выходу...

Открывается дверь, он выходит. И тут же в эту дверь заходит [мав]р в не менее ИНТЕРЕСНОЙ майке... от плеча и до пояса по диагонали стояла надпись РОССИЯ. .. Во как вырождается НАЦИЯ!!!

* * *
6. Рассказал(а) Lo

Отец трехлетнего парнишки договаривается с кем-то по телефону о встрече: "Да, увидимся там-то и тогда-то, у меня пальтишечко будет серенькое, а в руке журнальчик "Огонек", вы меня сразу узнаете".

Поговорил и убежал на встречу. Мальчишка снимает трубку и имитирует телефонный разговор: "Але, да, давайте встречаться, я буду (смотрит вниз) в синих колготках, а в руке желтый кубик, вы меня сразу узнаете":-)

* * *
7. Рассказал(а) Витатусик

Ехали на прошлых выходных с любимой в метро! Ну, как всегда обнимались, целовались. Она смотрит на меня и говорит:

— И за что я тебя люблю???

Я человек не обремененной ложной скромностью начинаю перечислять:

— Я умный, красивый, сильный... И вообще, я мужчина-сказка...

Любимая(обнимая, и не задумываясь о сказанном):

А у всех сказок хороший конец...

Я долго улыбался своим мыслям:)

* * *
8. Рассказал(а) Леха

Преамбула.

Сыну 2,5 года. Только, только начали ходить в детский сад. Как у всех детей первые посещения сопровождались диким плачем и соплями.

Амбула.

Прошло две недели. Диалог вечером перед сном.

— Пойдешь завтра в детский сад?

Сын, грустно:

— Да, пойду...

Я, пытаясь вывести его из грустного настроения:

— А что ты там будешь делать?

Малыш, задумчиво перечисляет:

— Поплачу, с ребятами поиграю...



9. Рассказал(а) BrEEzE

Маршрутки любят все. Недорого — быстро. Но не в час пик...

Знакомый мой, зовут Павел, ехал со своей девушкой на далеко. Через весь город, в общем. Сели они сзади, а народ все лезет. Говорит: "Мы пару остановок и на карачках доехать можем". Один, два, три... Но четвертый и пятый были точно лишними. Когда полез пятый, у Павла вырвалось: "Шофер!!! Гаси свет в салоне! ОНИ НА СВЕТ ЛЕЗУТ! !!"

Как маршрутка смогла отъехать от остановки ровно, Павел умалчивает..

* * *
10. Рассказал(а) алена

На работу вместе с бухгалтером пришел ее внук, второклассник. Сел за соседний комп. Ставит различные заставочки, одну из них показывает бабуле: Кусочек моря, небо, волны...

Бабуля восхищенно спрашивает: Ой, а что это? Малыш отвечает: рай!

На следующий вопрос: "И как это ты в рай попал?" ребенок серьезно отвечает: через Свойства!

* * *


© анекдотов.net, 1997 - 2024