Свежие истории от 25 декабря 2008

1. Рассказал(а) Андрей

Тот же бобер в миниатюре, вот какая она — водяная крыса, и повадки те же, и окрас, хвост, правда, крысиный, но кто же из нас без недостатков?

Прописался как-то на одной прудке, вечерами там сидел, каждый выходной с утра пораньше, один ловил — без шума и пыли; стал замечать крыску которая сновала туда-сюда по хозяйственным делам. Аналогично приметила меня и водяная полевка, глядит — человек смирный, села поблизости и стала пристально изучать. Слово за слово — познакомились. Кинул кусочек хлеба и тут-то и выяснилось, что это — крыс: первым делом заботливо понес угощение домой — жене и детям и только потом сам стал угощаться, держа ломоть в передних лапках, жевал задумчиво, на меня поглядывая.

Назвал — Шуриком, больно забавно и деловито он шуршал по всему водоему; стало повеселей на рыбалке — вдвоем.

Отличный был семьянин — всегда первый кус относил в гнездо под кустом; однажды привел супругу — меня показать, знакомство она, видимо, одобрила, но больше в мужской компании не показывалась, оно и понятно, хозяйство — забот полон рот.

Иногда приводил друзей похвастать компаньоном, покличешь: "Шурик! Есть ходи!", и несется коричневой торпедой крыс с любого уголка пруда.

Нет в природе диких животных, а есть только обделенные вниманием.

* * *
2. Рассказал(а) Александр

Рассказывала эту историю моя добрая знакомая. Работала она тогда инженером на биофаке Киевского университета. Народ там собрался с юмором и большой любовью к розыгрышам. Вот парочка из них.

В один прекрасный день не включается центрифуга (тогда это дура весила килограмм 80 и была размером со стиральную машинку). Пришел слесарь



3. Рассказал(а) Дама

Ага. Он жил во Владивостоке, а она — в Калининграде. Каждый день он просыпался и сразу же включал аську — пожелать ей спокойной ночи.

* * *
4. Рассказал(а) Алексей

Поломался мой китайский автомобиль, а именно тросик коробки передач.

Приезжаю в сервис, машинка-то гарантийная. В сервисе меня радуют известием, что тросиков, мол, на складе нет, надо ждать 3 месяца. Что же это, 3 месяца без машинки, так не пойдет!

Напрягаю интернет и через 3 дня нахожу нужную детальку, как мне сказали, что в Москве на тот момент она присутствовала в единственном экземпляре. Договорился с продавцами, зарезервировал, приехал на следующий день за час до открытия, дабы не перехватили конкуренты. Магазин открывается, я вламываюсь: — Мне.. вы.. тут… должны… были оставить, зарезервировать….

– Не волнуйтесь, оставили. Вот ваш тросик.

Полторы тысячи рублев. Стою как завороженный, верчу тросик в руках и глупо улыбаюсь. Даже продавцы от умиления чуть не расплакались. И вдруг вспоминаю, что мастер в сервисе очень строго так сказал:

— Предупреждаю, машина гарантийная и если сами будете покупать запчасть, смотрите, чтобы был оригинал, иначе ставить не будем!

— А это оригинал? – требовательно спрашиваю я. И вдруг продавцы в отделе начинают просто ржать, по-другому не скажешь. Я опешил, не знаю что делать. Первый, который пришел в себя, сквозь слезы бормочет:

— Интересно, а кто на китайские машины неоригинальные запчасти клепает – немцы что ли?...

* * *
5. Рассказал(а) Боря
* * *
6. Рассказал(а) Без имени

На днях поворачиваю с Московского щоссе (7 полос, 3 реверсивные) налево. Передо мной еще дву тачки и я слегка заехал левым колесом за сплошную. Подошел ГАИшник, посмострел, забрал документы и сказал убрать машину с перекрестка и подойти к ним в ГАИшную машину. Убрал, подошел, сел на переднее сиденье. ГАИшник в машине скороговоркой -... Бла, Бла.. выезд на встречку, лишение прав до 6 месяцев. Я ему — Попробуйте, весной я уже отсудил встречку в Красноглинском районе, у Вас — без проблем. Он- почему? Я ему — Согласно Наставлению по организации Дорожно Патрульной Службы проверять документы разрешается только на стационарных постак, коим припаркованный автомобиль не является. Он — А если водитель нарушил, то можно... Я ему — Докажите, что я что-то наруушил. Повисла пауза... Он посмотрел на меня долгим взглядом, затем протянул мне документы со словами — МОЛОДЕЦ, ГРАМОТНЫЙ!!! Уезжал от перекрестка сгибаясь от хохота...

* * *
7. Рассказал(а) Тоня

Был в одном журнале про бизнес редактор. Однажды гуляя по Арбату он увидел рекламный щит незнакомой страховой компании ПОЧО и велел сотрудникам найти ее и написать про нее люди буквально задолбались искать это ПОЧО, пока кто-то не догадался, что он спутал латиницу и кириллицу -- речь шла о РОСНО

* * *
8. Рассказал(а) Вася

Мария: Как звать твою девушку?

CziFEAR: Маришка

Мария: Ммм, крисиво. А она работает, учится?

CziFEAR: Учится в 11 классе:)

Мария: Сережа. Ей меньше 18?

CziFEAR: Ага:) Когда меня это смущало?

Мария: Ну, я надеюсь, что ты ведешь себя достойно джедая...

CziFEAR: достойно поджидая:)



9. Рассказал(а) Людмила

Инструкция на случай атомной тревоги:

§4.4. Находящимся на улицах следует немедленно укрыться в зданиях, хотя бы в их подъездах, или применить другие естественные убежища, к которым относится: а) метрополитен — наилучшее из всех возможных убежищ;

§10. Сейсмическое воздействие наземного взрыва вызывает "эффект землетрясения" с уплотнением и сдвиганием поверхностных слоев. Все подземные сооружения метрополитена в пределах Кольцевой линии и ближайших за ней станций разрушаются и заваливаются полностью.

* * *
10. Рассказал(а) Дитя

У меня братишка в третьем классе учится. Вызывают маму в школу, показывают сочинение:

"Осень наступила. Покраснели листья. Плюс ко всему стало холодно. Следовательно, скоро наступит зима."

В следующем году отправим в мат. класс.

* * *


© анекдотов.net, 1997 - 2024