Свежие истории от 26 декабря 2008

1. Рассказал(а) Аркадий

Поехал друг на электричке в Москву (живет в Подмосковье, минут 15 минут от столицы).

Далее с его слов.

— Электричка последняя перед обедом в 11-30, следующая только в 13-00. три платформы, две основные и одна запасная. дежурная по станции объявляет, что электричка отправится от 3-й (запасной) платформы. Ну вся толпа, человек 150 ломанулась на эту платфаорму: (они разнесены друг от друга) бабки с тюками идут, матерятся, через надземный переход...

Стоим ждем, и тут... видим, что электричка идет по пути к 1-ой платформе, где она обычно и бывает! Все в столбняке — бежать поздно! Электричка подходит, открывает двери – закрывает, и поехала себе! Мат-перемат!

Народ идет бить морду тетке на 1-ю платформу — а там все заныкались в бункер и посылают! Типа мы тут ни причем — сами уроды!

Клева ржд глумится над своими пассажирами?!

* * *
2. Рассказал(а) Август

Давеча ездил в Киев. Сидел рядом с водителем маршрутки. Дорогая неблизкая, слушал его байки всю дорогу. Далее от первого лица.

Загружаюсь на автостанции, пассажиров много, все не помещаются, за стоячие места расстрел, поэтому никого не беру. На ступеньке бабка, лет 70, перевязана платком, но вполне бодрая.

Она: "Сынок, возьми"

Я: "Нет мест"

Она: "Ну возьми, очень надо"

Я: "Вы же видите, нету мест"

Она: "Ну возьми, возьми"

Я: "Нету мест, вы же видите сами, только мое свободное"

Бабулька вышла. Пошел закрыть багажник, осмотреть автобус и ехать. Иду и слышу с перрона дикий ржач, народ смотрит на мою маршрутку и сгибается пополам от смеха. Подхожу к своему месту и вижу – оно уже занято бабулей, сидит ждет когда ее повезут.

Когда все пассажиры вытерли слезы и смогли хоть что-то говорить, то девушки с передних сидений рассказали, что когда бабуля садилась на это место они начали возражать, мол сюда нельзя – это водительское место на что был ответ: "Тихо, водитель мне разрешил!"



3. Рассказал(а) Аркадий

Я, будучи пятиклассником, постоянно делал задания по черчению своей старшей сестре — десятикласснице. Всегда получались пятерки. Однажды сестра пришла из школы в слезах. Все ее расспрашивают, что случилось. Отвечает: "Мишка (это я) так старался, а поставили четверку!"

* * *
4. Рассказал(а) Вася

Студенты преподу:

— Данная вами информация не совподает с информацией в учебнике...

Препод (возмущенно):

— Вы что мне что уже не доверяете?! Я для вас не авторитет?

Ссонный парень с последней парты:

— Нееет! Что вы? Все пацаны на районе вас уважают!

* * *
5. Рассказал(а) Дитя

—: жена делала подарки детям на день Святого Николая, ну знаешь под подушку ночью положить, чтобы для детей сюрприз был...

— ну и?..

— сын утром хвастается перед дочкой что Николая видел. на вопрос "а что он тебе сказал?" процитировал: "спи, засранец!"

* * *
6. Рассказал(а) Альфред

В одну из танковых частей прислали молодого лейтенанта. Представился, как положено, командиру части полковнику Винтовкину. Полковник после личной беседы достал из кармана пятидесятирублевую купюру со словами:

— Сегодня состоится офицерское собрание. Надо вливать тебя в коллектив.

Купишь три бутылки водки, колбасы, хлебушка, колбаски, сока на запивку и смотри сам, что еще нужно.

Лейтенант, недоуменно глядя на деньги:

— Так ведь мало, товарищ полковник!

Винтовкин, после продолжительной паузы:

— И я думаю мало. Купи четыре бутылки водки.

* * *
7. Рассказал(а) Артем

Истории из жизни эмигрантов в Греции.

Одна знакомая пошла наниматся на работу в кафе.

Хозяин начинает расспрашивать, где работала раньше, есть ли семья здесь.

Та отвечает: "Работала раньше в кафе, работу знаю, из семьи только муж".

Дальше начинается интересное.

Хозяин говорит(на греческом, естественно): "Ты мне подходишь, но только хочу знать как там твой х[рен]".(Хуй на критском диалекте-плохая привычка).

Знакомая не очень то разбиралась в тонкостях греческого языка, поэтому ее первые мысли были: "Ну, правда, муж мой не подарок, и выпивает иногда, и что-то другое не так делает. Но какое ты имеешь право моего мужа называть ХУЕМ!!!".

Поэтому, не говоря ни слова, берет чашку кофе со стола и выливает хазяину прямо в лицо!

Также молча и уходит.

Вечером обсуждает ситуацию со своей подругой.

Подруга знала греческий почти в совешенстве.

— Ох и дура ты! При чем здесь твой муж? Он тебя спрашивал про плохие привычки, которые ты имеешь! Завтра же пойди, извинись, может возьмет на работу.

Как ни странно, все-таки на работу ее приняли.

Только хазяин потом сказал: "Теперь я знаю твой х[рен]. Без причины выливать кофе в морду человеку, который тебе не понравился!"

* * *
8. Рассказал(а) Вася

— вот я лох!

— я-то думал, что это всем моё резюме не нравится?

— вот что бывает, когда переделываешь чужое резюме под себя. в графе семейное положение — НЕ ЗАМУЖЕМ



9. Рассказал(а) Тромб

Сижу в офисе. Куда-то пропала ручка со стола. Открываю шкафчик, вижу подарочные ручки "microsoft". Беру. Не пишет. Беру вторую. Та же история. Смотрю — в подставке стоит моя старая, с тренинга, подарочная "apple" с яблочком. Пишет. Но какой-то урод отломал от нее верхнюю прищепку. Думаю, фиг с ним, вытащу пасту, поставлю в майкрософтовскую. Размер тот же, только чуть толще. Вставляю... иии.. . Не подходит, хотя все точь в точь. Это как? Несовместимость на высшем уровне?

* * *
10. Рассказал(а) Темофеич

Западный фронт, год так 1941 где-то: Война, в основном воздушная, т. е. и немцы и англичане периодически летают друг к другу в гости через Ла-Манш, под завязку загрузившись фугасными подарками...

В оккупированной Голландии гансы строят ложный аэродром-цель. Практически полностью из дерева. Самолеты, ангары, машины, топливные сооружения

* * *


© анекдотов.net, 1997 - 2024