Свежие истории от 19 января 2009

1. Рассказал(а) Алан

Вы слишком долго ездите в московском метро, если:

1. Вы рефлекторно останавливаетесь на платформе в том месте, где откроется дверь.

2. Вы знаете рядом с кем нужно встать, чтобы место освободилось через пару станций.

3. Вы твердо уверены, что всегда и без проблем сможете получить временную регистрацию, оформить техосмотр

* * *
2. Рассказал(а) Артур

Русских в ЮАР до сих пор, через сто с лишним лет после Англо-Бурской войны 1900-1901, очень любят, потому что Россия им помогала, и много русских добровольцев приехало воевать на их стороне. Даже знают и поют русские песни, хотя я, к примеру, чуть не упал со стула, услышав разудалое, полное молодого, веселого задора исполнение нашей грустной песни



3. Рассказал(а) Geser

Было это во времена уже далекой студенческой молодости. У нас на Геологическом ф-те МГУ вел лекции по общей геологии один известный профессор, замечательный, кстати, дядька. Читал он тоже отлично — прирожденный оратор (без всякого сарказма). Но мы, три друга — раздол**я, в тот раз решили, что преферанс на задних рядах большой геологической аудитории гораздо важнее и интересней. И вот, идет лекция. Тихий гул аудитории. Профессор делает эффектную паузу. Гул смолкает. И в наступившей полной тишине раздается — семь пик, пас! И хохот аудитории.

Ох, наше счастье, что преподаватель тоже оказался любителем префа, но тему лекции на экзамене мы трое сдавали от и до.

* * *
4. Рассказал(а) Àëüáåðò

В начале 90-х служил в Самаре, в Спортивном Клубе Армии. Куда прикомандирововали с действующих частей со всей необъятной России оболтусов спортсменов, не ниже кандидатов в мастера спорта. Был у нас старшина - тоесть старший прапорщик, типичный Шматко. Который денно и нощно следил за чистотой в вверенном ему расположении. Так вот, дело было осенью. Приезжают, после принятия присяги, человек шесть сборной России по академической гребле. В принципе, такие долго в роте не задерживались — месяц, два от силы(для отвода глаз), а потом их отправляли по домам, продолжать покорять спортивные вершины до победного дембельского звонка.

Отдали они командировочные удостоверения старшине, построились и начали убеждать его, что им нельзя прерывать тренировочный процесс и в наряды им ходить нельзя. Старшина чернел на глазах. И выдал фразу от которой все кто был рядом попадали. "Е@ вашу мать!!! Вы гребцы??? гребцы!!! Так берите грабли и листья гребите!!!"

Так они и тренировались все два месяца с граблями в руках, а через полгода выиграли кубок мира.

Всем служившим в СКА Самара огромный привет!

* * *
5. Рассказал(а) Адриан

Старый Новый Год. Вечер.

Средняя уселась гадать. Нарезала 20 бумажек, и принялась писать на них самое заветное, что может быть в 15 лет. Ясное дело, не оценки по физике, тут-то гадать нечего. Конечно же, имена мальчиков.

На 20-й листочек имени не хватило, я и посоветовал, напиши "Джамал". А что? Джамал, или джемаль, или кемаль (в зависимости от диалекта) это по-арабски не только "верблюд", но и "красивый". Наверное, от бедуинов пошло. Когда с женщинами в песках перебои, то верблюды с каждым часом все краше.

Ксения написала. Надо же было завершать приготовления. 20 мальчиков! Обалдеть...

Да у меня, может, за всю жизнь столько девочек не было! С этими мыслями я и пошел заниматься своими делами, гадая, кто же ей выпадет.

Зато когда раздался истошный вопль "нееееет!!!", я уже знал, что 5 бедуинских процентов таки сыграли. Куда теперь в квартире юрту ставить — ума не приложу!

* * *
6. Рассказал(а) Анатолий

КОЭФФИЦИЕНТ ПОЛЕЗНОГО ДЕЙСТВИЯ

Дюка Эллингтона однажды спросили, чем различаются музыканты его оркестра. Он ответил:

— Одни используют свой инструмент на девяносто девять процентов и играют замечательно. А другие используют его всего на десять процентов, но то, что они вытворяют с этими десятью процентами, не под силу больше никому в мире.

* * *
7. Рассказал(а) Андрей

В начале этого века волею случая удалось поработать в российском проекте на территории Украины. Для местной привязки и внесения национальной специфики в кампанию были внедрены граждане из разных регионов Украины. Центр Киева, офис и как-то в пятничный корпоратив зашло обсуждение особенностей интернациональных отношений. И тут один из прикрепленных к нам украинских граждан, западенец по месту жительства и менталитету, выдал фразу, которая как раз ложится в современную ситуацию (практически дословно) "Вы русские — плохие, вы счетчики поставили на вход и выход газовой трубы". Вот она — спираль истории.

* * *
8. Рассказал(а) Адриан

Друг рассказал во время встречи в Новый год:

Едет он домой, на дороге деффчонка машет с остервенением рукой.

Тормозит: "че?"

Она: "за штуку грн. сделаю тебе то, о чем ты мечтал все последнее время!"

Он: "ну садись. Поехали, щас мне на даче гараж и теплицу строить будешь, давно мечтаю об этом..." не села...



9. Рассказал(а) Анатолий

Когда я служил в доблестной российской армии, в еще более доблестных десантных войсках, в батальоне, где я проходил службу, у нас была строевая "залетная" песня. Когда в батальоне какая-нибудь рота "залетала" (в смысле кто-нибудь из роты провинился), то эта рота, в полном составе при прохождении по плацу с песней, (когда на тебя смотрит весь полк), должна была петь эту песню. Как сейчас вижу: идут строем 70 десантников-головорезов, и горланят во всю глотку "Облакааа! Белокрылые лощааадки! " Народ из окружающих часть домов падал с балконов)))))))))

* * *
10. Рассказал(а) Август

Из сериала "ВОТ ТАК ОНИ НАРОД ОБМАНЫВАЮТ"

Еду в киевском метро. На стенке вагона реклама – какое-то средство от юношеских угрей. Слева на картинке – парень и девушка до лечения, с мертвенно-бледными жутко бугристо-угристыми лицами как у Выти-Голодомора, вроде их тоже обкормили диоксином на даче бывшего замглавы СБУ Украины. А справа – те же парень и девушка через две недели после лечения, с гладкими румяными лицами, чистой нежной кожей. Радостно улыбаются: помогло рекламируемое патентованное средство, во избежание рекламы на "Ан. Ру", назовем [D-2].

Под плакатом с рекламой — тертый мужик-синяк, есссно, в подпитии, и открывает людЯм глаза:

— Знам мы эта средство: ДИВАН. Для понта энтим угреватикам впаривают таблетку с чисто водой. Кладут на диван, и трахаются они две недели.

Трах – главно средство от хочуток. Во как помогает!

Алик, пассажир киевского метро

* * *


© анекдотов.net, 1997 - 2024