Свежие истории от 26 августа 2009

1. Рассказал(а) Артем

Пограничный пункт Ивангород-Нарва. Русский турист на машине проходит долгий и нудный таможенный досмотр ("Что фезётте? Орушие, наркоттики? " и пр. , и пр.). Наконец, эстонский таможенник просит:

— Пошаалуста, откройте пакашник. (Открывается багажник)

— (Показывая пальцем) Что этто?

— Сумка.

— Что фнутри?

— Личные вещи — одежда, белье...

— Откройте, покажитте. (Внимательно рассматривает содержимое).

Сакройтте. Что этто?

— Футляр для очков.

— Что фнутри?

— (Обреченно) Очки.

— Откройтте, покажитте. (Открывает пустой футляр. Тяжелый вопросительный взгляд таможенника)

— Ах ты, дома забыл! Как же я теперь...

— Сакройтте. Что этто?

— (Закатывая глаза) Запаска!

— Что фнутри?

Воздух, [м]ля##дь!!

— (Невозмутимо) Правда? Или как с очкаами?

* * *
2. Рассказал(а) Тоня

Племяннице объяснили, откуда берутся дети. Приезжает её папа с вахты, она бежит навстречу и кричит:

— Ура! Ура! Папа приехал! Сперматозоиды привёз!



3. Рассказал(а) Артур

Коллега по работе, программер, рассказал. Далее с его слов.

"Сижу дома, парюсь с кривым модулем. Крепко парюсь. Тут подходит благоверная и, хитро улыбаясь, показывает какой-то мятый листок бумаги.

— Полюбуйся, у отрока нашего нашла.

Я не врубаюсь, на кой себе проблемы искать, пацан через пару лет школу закончит, мало ли чего у него там может быть? Сам вот так думаю, но лист этот пожмаканный беру и машинально в него пялюсь. Что за хрень там была нарисована уже и не помню, а вот хинт стоял конкретный: "ГАНДОН ПРОТКНУТЫЙ КОРЯВЫМ ХУЁМ".

— Ну? — вопрошает подруга жизни.

— Чё ну?! — ответствую, — гОндон пишется через "О", не х[рено]м, а х[рено]м, и запятая пропущена. Мне исправить или сама справишься?

И тут-то до меня и доходит, что я ведь не очередное сочинение проверяю...

* * *
4. Рассказал(а) Алан

Еду в поезде из Москвы. В купе попутчица, ДАМА около сорока, перстней-колец на руках вдвое больше, чем пальцев, понтов на десяток графинь хватит. По всему видно, хозяйка магазинов, салонов, гостиниц и пр. Отгадывает кроссворд.

Помучившись и с трудом исписав половину кроссворда, расстроенная его трудностью, уходит курить. Заглядываю в дамин кроссворд...

В каждом(!) слове минимум две ошибки! Кроссворд соответственно не стыкуется. Рассказали бы такое лет двадцать назад — не поверил бы. Как не верил в то, что многие американские школьники на могут найти свою страну на карте. Теперь верю.

Теперь и наши не могут.

* * *
5. Рассказал(а) Дитя

Сейчас жена читает мелкому (2,5 года) книжку с картинками "Мешок яблок". Там по сюжету заяц нашел яблоню, собрал мешок яблок, а пока домой шел — раздал зверям, сам приперся с пустым мешком, ну а звери типа принесли ему кто чем богат...

И вот жена читает:

— Сели они за стол, а за столом чего только нет. .. (показывает картинку)

Мелкий:

— Мяса нету.

* * *
6. Рассказал(а) Август

Из серии "Так рождаются анекдоты".

В красноярском зоопарке "Бобровый лог", как и во всех других уважающих себя зоопарках, есть вольер с верблюдами. И вот, как это всегда у нас случается, абсолютно внезапно наступила весна. Влюбленную пару кораблей пустыни по злому року разлучить как-то запамятовали. Этим они и не примянули воспользоваться,

* * *
7. Рассказал(а) Марат

Навеяло историями о детях...

Едем мы как-то с сынишкой (тогда ему было 3 годика) в маршрутке. Сидячих мест как всегда нет. Но один мужик согласился взять ребенка на коленки. Ну и чтобы скрасить опасную и непредсказуемую дорогу повели они занимательную беседу, которую слушали все пассажиры да и водитель тоже. "Как зовут? " и "Сколько лет? " пропустим.

— И где ты живешь? — поступил очередной вопрос

— А ты? — ответил сын.

Тут мужик долго (минут 5) и подробно начинает описывать где он живет. Начиная со всех остановок, которые нам придется проехать, заканчивая точным пешеходным маршрутом от остановки до дома с названиями всех мало-мальско знакомых всем горожанам ориентиров. И уже закончив этот уже подънадоевший всем монолог он спросил.

— Ну вот я тебе рассказал где я живу. А теперь ты расскажи где ты живешь?

— А я дома!

В маршрутке воцарилось секундное замешательство, а потом последовал настолько мощный взрыв хохота, что впоследствии в городе поползли слухи о том, что водители маршруток не только пьют за рулем, но и, по всей видимости, еще и клей нюхают.

* * *
8. Рассказал(а) Толяныч

Всем, наверняка, знакомы героические пенсионеры-дачники, которые, взгромоздив на себя рюкзаки, кои не каждый молодой-здоровый поднимет, несут трудовую вахту на своих фазендах.

Так вот, одна такая бабка, с огроменным рюкзачищем за спиной, влезает в переполненный автобус. Автобус настолько забит, что даже подняться по ступеньке дачница не может. Но она рада уже и тому, что втиснулась, и довольная, едет дальше, прислонившись рюкзаком к двери. Расслабилась, задумалась о чем-то о своем, о бабкинском. И тут автобус тормозит на остановке, дверь открывается и бабка что? Правильно, теряет точку опоры и вываливается наружу.

Автобус приумолк, не зная, как реагировать.

С одной стороны, бабку жалко (сразу скажу, что отделалась старушка легким испугом), с другой — нестерпимо тянет поржать. Перевесил чашу весов в пользу варианта “поржать” подвыпивший мужичок, стоявший на остановке. Представьте ситуацию его глазами: открывается дверь автобуса, падает бабка с рюкзачищем за спиной. И этот мужик с совершенно искренним удивлением вопрошает:

— Что, бабка, парашют не раскрылся?



9. Рассказал(а) Адриан

Летом прошлого года у нас в регионе было рекордное дело — кража целого АБЗ (асфальто-бетонного завода) площадью в пару гектар.

Смысл в следующем: 10 лет назад масковские барыги купили АБЗ и только этим летом нарисовались, а тем временем окресные жители растащили завод, включая бетонный забор, строения из бетонных блоков (вместе с фундаментом), все оборудование — осталась голая земля в котлованах.

* * *
10. Рассказал(а) Тема

Мой знакомый купил Мазду 6… его жена была, на каком то мероприятии… возвращалась поздно, где то около двух ночи. Друг решил ее забрать.

Остановился возле заведения на обочине, сидит и ждет. Поскольку темно, включил аварийку.

Ночь. Дорога пустая.

Вдруг … Ба-бах кто-то в машину сзади.

Он думает убью … машине меньше месяца. Выскакивает из машины…. А в зад Мазды аккурат припаркован Матиз. Из Матиза выскакивает барышня и начинает орать. Затем возмущенно:

— Как таким как вы дают права! Зачем вы включили оба поворотника, я растерялась, не могла понять куда вы собираетесь поварачивать?!

Друг просто остолбенел.

Благо все закончилось нормально, мужик, коротый этой мисс ШумаХер подарил машину, все возместил.

* * *


© анекдотов.net, 1997 - 2024