Свежие истории от 7 октября 2009

1. Рассказал(а) Аркадий

Со слов знакомого, преподающего вождение в автошколе.

Еду недавно с девушкой одной, обладающей кое-какими навыками вождения. Ведет более-менее уверенно, без замечаний. Мне остается только посматривать на знаки и разметку, предупреждать её, и наставлять на путь истинный. В общем, все хорошо, кроме одной единственной "мелочи". При

* * *
2. Рассказал(а) Дима

Сегодня классно диктор на радио сказал:

— Сейчас в Иванове и его окрестностях, в том числе в Москве, 7 часов 10 минут.



3. Рассказал(а) Доктор

Подрабатываю в одной клинике, там, я единственный эндокринолог. Вчера выдалась редчайшая возможность уйти по-раньше. Быстро закруглил текучку, подошел к девочкам в регистратуру кое-что проверить. Стою, и вдруг слышу сзади вкрадчивый шепот:

— A ваш эндокринолог принимает?

Я, так же шепотом:

— Принимает? Не то слово, по-черному пьет!

В итоге, только через час ушел.

* * *
4. Рассказал(а) Александр

Дождливый, осенний промозглый день. Шляюсь по городу с целью подышать свежим воздухом. Впереди меня идёт, обнявшись, парочка влюблённых под одним зонтом. Становлюсь невольным свидетелем их разговора.

Девушка глянула под ноги:

— Вот чёрт, опять в лужу влезла — уже в кроссовках вода хлюпает! Эх, сейчас бы завалиться в тёплой комнате с тобой в кровать и заняться любовью! К тебе нельзя?

— Нет, ведь выходной. Мои предки весь день дома торчат. Может, к тебе?

— Было бы солнечно — мои старики бы уже с утра на даче ковырялись. Но сегодня — сам видишь.

— Ну, ничего, — с воодушевлением произнёс парень, — ничего, ничего! Вот скоро поженимся, обзаведёмся своей квартирой и долгие годы в такую мерзкую погоду будем все дни с утра до вечера нежиться в постели, и заниматься ceксом!

— Ничего не выйдет, — после долгой пазы меланхолично ответила девушка. — Трое детей никогда не дадут валяться в постели целый день.

* * *
5. Рассказал(а) Август

Сдавал как-то экзамен по технике безопасности преподавателю с фамилией Наконечный, нервный был товарищ.

Тема: нужно было нарисовать схему самого опасного попадания в сеть.

Нужно было нарисовать человечка с одной рукой на одной фазе, а второй рукой на другой фазе. Типа между фазами опасней (380), чем на фазу и землю (220).

Но меня понесло, нарисовал человечка с одной рукой на первой фазе, второй рукой на второй фазе, одной ногой на третьей фазе, а второй ногой на земле.

В принципе, я был прав, но товарищ был нервный и мне пришлось пересдавать еще несколько раз.

* * *
6. Рассказал(а) Савва

Еду по проспекту за "пятеркой" в средней полосе. Приближаемся к переходу, по которому уже начал переходить мужичок… "Пятерка" тормозит, поскольку в 100 метрах впереди отлично просматривается гаец! Я, естессно, останавливаюсь следом…Мужик, переходящий дорогу, останавливается посередине дороги и (!) показывает водителю, мол, проезжай…Ага! Впереди "суперконтроль", как же… Щас!

Водила, само собой, машет башкой и показывает рукой – проходи, мил человек! … Мужик не трогается с места, опять призывно показывая: сначала ты, потом я! "Пятерочник" уже раздражаясь, бешено машет руками, сигналит, все своим поведением показывая, что он джентльмен даже в бОльшем поколении, чем глубокоуважаемый пешеход, и поэтому ну никак его воспитание не позволит ему проехать первому!

Пешеход в последний раз приводит какие-то аргументы и опять показывает: я лучше вернусь назад, но вперед вас никак…

И тут водила выходит из машины, ласково берет пешехода за плечи поворачивает его к себе спиной и отвешивает ему такого смачного пинка под…гм…. область пониже спины, что тот, буквально не касаясь земли за мгновение оказывается на другой стороне улицы! Герой садится в машину и все мы трогаемся…

Вы видели когда-нибудь, чтобы Гаишник аплодировал водителю?

* * *
7. Рассказал(а) Тоня

Brick: "Они вечно торопятся на работу, — я видел их тысячи, с завтраком в кармане, они бегут как сумасшедшие, думая только о том, как бы попасть на поезд, в страхе, что их уволят, если они опоздают. Работают они, не вникая в дело; потом торопятся домой, боясь опоздать к обеду; вечером сидят дома, опасаясь ходить по глухим улицам; спят с женами, на которых женились не по любви, а потому, что у тех были деньжонки и они надеялись обеспечить свое жалкое существование. Жизнь их застрахована от несчастных случаев. А по воскресеньям они боятся погубить свою душу. Как будто ад создан для кроликов! "

Г. Уэллс, "Война миров", 1897

vlom: ничего не меняется )

* * *
8. Рассказал(а) Людмила

Лента новостей за 22 сентября:

"Верховная Рада заработала после трех недель безделья".

Спустя несколько часов:

"Депутаты Рады сломали спикеру микрофон и разошлись".

Плодотворно поработали мужики...



9. Рассказал(а) Павел

В семидесятых наша дочка ходила в детсад, где была воспитательница Людмила Георгиевна. Педагог от бога и для детишек авторитет непрерикаемый. Но её имярек детишкам(особенно 3х летним) было не выговорить, и она говорила: "зовите меня просто тётя Люда". Но в группе была девочка очень интеллигентных родителей, которой было втемяшино в голову, что воспитательницу надо звать только по имени-отчеству. Но в 3 года дикция ещё проблемна, и девочка называла воспитательницу ЕБИНА ГОРЕВНА. Аут.

* * *
10. Рассказал(а) Людмила

Устроилась секретаршей. Целый день начальник ходил, на Вы и по имени отчеству обращался. На мои слова, что можно просто Оля прочел целую лекцию о высокой культуре в компании. К вечеру попросил кофе, принесла и тут из-за закрывающейся двери доностся дикий вопль: "[дол]бать нах[рен] у Вас кофе горячий! Разбавьте, пожалуйста! "

* * *


© анекдотов.net, 1997 - 2024