Свежие истории от 20 февраля 2010

1. Рассказал(а) Адриан

Лет 12-13 назад мой, тогда еще маленьктй сын, играя во дворе залез на сарай и конечно упал. Голова разбита, кровища хлещет...

Рядом был 73 летний дедушка, который только и смог, что закричать.

Я выскочил, схватил сына и бегом в сторону травмопункта — а это в нашем городке километра полтора...

Бегу, практически ничего не

* * *
2. Рассказал(а) Антон

Читал про жидкий азот: вспомнилось.

В молодости работал по комсомольским стройкам. Работали на строительстве металлургического комбината. Был бригадиром. Пришел проверить как работает моя бригада.

— Мать моя.....! Все побросали за час до работы! Пришлось самому все убирать, прятать весь инструмент (стройка большая — быстро ноги приделают).

Ясное дело какое настроение!

К раздевалкам иду мимо действующего цеха ЦРВ (цех разделения воздуха).

Набираю в каску жидкого кислорода (такая парящая масленичная жидкость).

Испаряется быстро, но идти недалеко да и мороз -50 на улице.

Захожу в раздевалку как раз когда моя родимая бригада приступила к переодеванию в чистую одежду, то бишь почти все в подштанниках!

И выливаю кислород на пол! Кислород мгновенно испаряется и температура, в раздевалке, за секунду с +30 падает до -50!!!

А одетый по погоде только один я! На душе сразу полегчало!

И еще один эффект, помимо мороза: у тех кто курил, сигареты сгорели за секунду, у некоторых вместе с фильтрами.



3. Рассказал(а) Август

В позднесоветские времена в Таллине уже вовсю смотрели финское телевидение. Дело в том, что Таллин (если кто вдруг не в курсе) расположен на берегу залива, по другую сторону которого в каких-то 60-ти километрах расположен Хельсинки. Поэтому сигнал поймать было можно, но - только в северной части Эстонской ССР, то есть, повторяю, в Таллине

* * *
4. Рассказал(а) Аркадий

Из ЖЖ омских обитателей. Посвящено визиту.

***

За пару часов до того, как Медведева должны были провезти по Нефтяникам в сторону нефтезавода, кто-то обратил внимание на афишу театра

Ермолаевой. Анонс сказки звучал так: "Ждем тебя, веселый гном!" по словам очевидцев, афишу демонтировали чуть ли не топорами с молниеносной скоростью.

* * *
5. Рассказал(а) Коля

Иду от сбербанка уже сегодня, парень подходит какой-то:

— Привет, ты мне понравилась, можешь дать свой телефон?

Я так с испуганными глазами

— Ааа, извини, он мне самой нужен!

Парень в шоке, потом в ответ растерянно:

— Да мне номер...

* * *
6. Рассказал(а) Коля

У нас 2 дня шёл снег — так красиво! На пальмах снег, на кактусах. Поздно вечером вышла в сад, а там с чёрного неба в полной тишине падают хлопья! Такое ощущение бесконечности пространства. .. Так и стояла одна...

... как после ядерного взрыва...

* * *
7. Рассказал(а) Алан

Публика вываливает из театра после премьеры. В это время подъезжает припоздавшая телегруппа. Молодая журналистка с микрофоном нервно рыщет по толпе взглядом: у кого бы взять блиц-интервью. Бывалый оператор подсказывает: бери, у кого придется – что надо оставим, что не надо вырежем. Тут прямо на нее прет расфуфыренная фря средних лет, которая в безумном восторге от того, что в ее сторону смотрит объектив телекамеры.

Журналистка сует ей под нос микрофон, чего эта баба и добивалась, и спрашивает:

— Что вы вынесли из посещения спектакля?

Та толкает целую речь, без запинки, как по шпаргалке. Между тем она – не одна, рядом с ней, вероятно, муж, по виду работяга, которого жена выволокла в этот театр, и ему данное мероприятие совершенно до фени. Но поскольку мужик заметно поддат, он это все терпеливо сносит и во время интервью зевает и смотрит куда-то в сторону. И тут журналистка сует и ему под нос микрофон:

— А вы что вынесли?..

— Я? – изумляется мужик. – Откуда?

— Из театра, — несколько растерянно пожимает плечами девица.

Ничего не вынес. Там ваще голяк. Наоборот – я еще и принес. Научен уже...

* * *
8. Рассказал(а) Арнольд

Реальная история. Из слов дочери (работает в Домодедово на регистрации пассажиров). Есть у них начальница, тетка очень строгая и требовательная.

За малейшее отступление от инструкций жестоко карает девчонок. Как-то проводит она занятия по нововведениям в регистрации. Для этого у них есть специальный сайт с учебным рейсом. По каким-то причинам тетка не смогла открыть этот сайт. Рядом производилась регистрация рейса на Кишинев, и она решила показать изменения на живом рейсе. Для этого забила в рейс две первые попавшиеся в голову фамилии. br А попали ей в голову Пушкин и Лермонтов. По окончании занятий, по своей забывчивости, фамилии из рейса не убрала. Конечно же, девчонки на посадке, когда увидели лишние талоны, поняли, в чем дело, но решили действовать строго по инструкции. В результате по громкоговорящей связи 3(трижды) на русском и столько же на английском (рейс-то иностранный) прозвучало следующее объявление:

— Пассажиры Пушкин и Лермонтов, вылетающие рейсом на Кишинев, просьба подойти к стойке регистрации рейса.

Аэропорт лежал.



9. Рассказал(а) Алан

Студентка первокурсница Татьяна, будучи немного "навеселе" и желая продолжения банкета, звонит своей общажной подруге. Подруга приглашает к себе в гости в общагу и, пока Татьяна собирается, они всё это время разговаривают по телефону. Подойдя к остановке, Татьяна покупает в ларьке 2,5 л пива и, всё так же разговаривая по телефону, садится в подъехавшую маршрутку на первое сидение, где как раз никого не было.

Телефонный разговор продолжается. Заметив пристальный взглад водителя,

Татьяна достаёт 5 рублей (цена за проезд в маршрутках была когда-то такой), кладёт их на панель и, игнорируя шофёра, отворачивается к окну.

Проехав ещё какое-то время, Татьяна спрашивает у водителя:

— А остановка такая-то скоро будет?

На что водитель отвечает:

— Да я вообще не знаю куда вы едете!

Оказывается, Татьяна просто села в проезжавшую мимо маршрутку, которая остановилась на светофоре около остановки. А маршрутка эта даже не была пассажирской!

* * *
10. Рассказал(а) Тромб

— Я был прав, что изменил свои взгляды и не пошел в медицинский на хирурга учиться

— В смысле?

— Да комп сегодня разбирал, чтобы вайфай вставить, продувал, откручивал что-то. Когда поставил системник на свое место и включил в сеть, понял, что одну из отверток забыл внутри...

* * *


© анекдотов.net, 1997 - 2024