Свежие истории от 28 июля 2011

1. Рассказал(а) Артур

Мне лень мыть кошачью миску, поэтому у моего рыжика каждый раз новая одноразовая тарелочка (ну почти каждый). Вчера забыла купить кошачий корм, пришлось пожертвовать ему колбасы.

Порезала, выложила на новую тарелку, ставлю коту под нос. Он задумчиво прожевал пару кусочков и и демонстративно сел вылизываться (ну в образе он был в этот день). Мама посотрясала воздух на тему свинского поведения некоторых личностей и вдруг совершенно мирно вопрошает:

— А тарелка чистая?

— Да, а ты что, доесть хочешь? ??

Что характерно, оба смотрели на меня с одинаковым возмущением.

* * *
2. Рассказал(а) Александр

Подхожу к дому, вижу — лежит рыжий кот. Ухо подрано, отощавший, на вид такой немощный... Типа, вот только до подъезда дотянул и помираю. Видать, март-месяц сильно затянулся. Зная, что кот с 4 этажа, беру на руки и заношу в подъезд. Там он немного оживает, спрыгивает на ступеньки и ковыляет за мной вверх.

По пути ТИХО веду с ним воспитательно-профилактическую беседу на тему блуда. Именно беседу, т. к. он мне на своем кошачьем отвечает. Видимо, по интонации голоса реагирует.

— Изголодался гуляючи?

— Мяяяв...

— Подрался?

— Мяяяв...

— Из-за бабы, да?

— Мяяяв...

— Неужели так хороша была?

— СУКА ОНА ПОСЛЕДНЯЯ!!!

У меня аж колени подогнулись.

Не, кот не говорящий оказался, мужики с 3 этажа на лестницу покурить и поговорить вышли…



3. Рассказал(а) Антон

Байка театральная стара, но увидена вживую (ибо ситуация типичная для постановок пьес-детективов). По сюжету герой должен был застрелиться, точнее за кулисами должен был быть выстрел, а доктор должен был засвидетельствовать смерть. Что-то не заладилось, капсуль пиротехники не сработал, пока над устройством колдовал завпост, режиссёром решено было его отравить. К тексту это было не привязано, мелькало только

"самоубийство". Предупредили каждого, кто успел в момент развития зайти за кулисы, к сожалению это были не все. В общем, после ожидания выстрела, доктор сославшись на "томлимые ощущения" сбегал в соседнюю

"комнату" и вернулся со своей искажённой репликой:

— Господа! Леди, присядьте пожалуйста! Лорд мёртв, его ОТРАВИЛИ!

Те, кто не в курсе, отыграли испуг наиболее органично. Последнее слово было явно выделено и адресовано им. В это время у завпоста срабатывает патрон "на разрыв" при попытке достать, в оркестровой яме сработало эхо…. Иван Алексеевич (опытный актёр) играл вояку-майора в отставке, он сидел в кресле и не уходил со сцены с самого начала. Прожитые на сцене жизни научили его всему, поэтому, при общем замешательстве, он невозмутимо басом продекламировал:

— М-м! Да ещё и ВЗОРВАЛСЯ… да-а, знатная отрава…

* * *
4. Рассказал(а) Алексей

Байки оценщика.

Рассказал коллега, с которым эта история и случилась лет десять назад.

Выезжаю на осмотр машины-перевертыша, по условиям договора страховки, для признания машины не подлежащей восстановлению нужно, чтобы ущерб составил не менее 70 процентов от стоимости. На месте прикидываю стоимость ремонта — получается в районе 60-65% от стоимости ТС. Говорю об этом хозяину ТС, который прикинув что-то в уме, говорит: если ущерб машине будет больше, мне положена полная сумма страховки, а не 60%, ведь так? Ну да. А если я попрошу отвернуться тебя на минуту? Ну пожалуйста. Отхожу от машины в сторону, в это время хозяин откуда-то из сарая достает огромную железную хрень (не то топор, не то кувалду), и начинает работать над увеличением суммы страховой выплаты. Так как нравы в страховых компаниях то время были еще простые, а я независимый оценщик, предпочитаю не вмешиваться в происходящее. Ощутив удовлетворение от работы и по виду устав, хозяин обратился ко мне со словами — ну как? Я успокоил его, сказав что в таком виде машина явно не стоит даже 20% от первоначальной стоимости, составил акт осмотра и уехал в офис. Результатом поездки стал отказ страховой в возмещении ущерба в связи с тем, что действие договора КАСКО закончилось за день до

ДТП, а оплаты нового договора не было. С тем пострадавшим я предпочел больше не видеться.

* * *
5. Рассказал(а) Дама

— (03:33:19 10/02/2011)

Ладно, счастливо и спокойной ночи, мне спать пора, а то завтра с утра на работу. Это вам москвичам хорошо, вы в метро можете выспаться, а у меня работа в соседнем доме, я даже покурить не успеваю: '(

* * *
6. Рассказал(а) Алексей

Однажды в глухом средневековье португальскому королю был представлен заманчивый проект. У короля было достаточно шариков в голове, чтобы отдать этот проект своим лучшим учёным на экспертизу. Их заключение было неутешительным. Оно гласило примерно следующее: "Со времён измерений древнегреческого учёного Эратосфена считается

* * *
7. Рассказал(а) Света

Подруга с мужем повезли кота в ветклинику на операцию. Второй раз за месяц. Первый раз хвост пришивали, теперь — щеку зашивать. Муж подруги и поинтересовался у ветеринара: А память кота из-за наркоза не ухудшится?

Ветеринар пообещала, что читать и писать кот уже не будет, но дорогу домой найдет

* * *
8. Рассказал(а) Людмила

Стою у газетного ларька, выбираю журнал, и слышу счастливые визги. Оборачиваюсь — две девушки 26 лет бегут друг к другу с криками:

— Боже, как я рада тебя видеть! Наконец-то мы встретились!

— Да!! Я только вчера про тебя вспоминала! Как же я тебя люблю!

— И я тебя обожаю! Извини, мне надо бежать, созвонимся! Только не забудь.

— Конечно, милая! Пока!

Одна из девушек пошла к метро, а та, которая осталась, подходит недовольная к ларьку и тихо говорит — "Пи[c]ец! Угораздило ведь встретиться!".

Да, вот они, искренние чувства.



9. Рассказал(а) Тоня

Объявление на одном из сайтов:

Продам костюм для дайвинга б/у р. 52 6.5мм 500 грн. Причина продажи-надо меньше есть.

* * *
10. Рассказал(а) Александр

Насчет жать на тормоз...

Недавно общался со знакомой, рассказывала о себе и семье. Говорит, муж год как работает водителем троллейбуса. Плохо спать стал, все время во сне на тормоз жмет, поломал спинку дивана... так мы недавно новый диван купили, без спинки... Я говорю — а он теперь, наверно, кричит во сне?

Она (озадаченно): да... а ты откуда знаешь?..

* * *


© анекдотов.net, 1997 - 2024