Свежие истории от 24 сентября 2011

1. Рассказал(а) Коля

Возле моего дома часто байкеры тусуются. Вчера с работы шёл видел такую картину: стоят два байкера... вернее, один из них стоит, а другой месит гопника. К стеночке его припёр аккуратненько, левой рукой держит его за одежду на груди.

Байкер: *тресть в табло*

Гопник:

— Мои кенты щя вас так вывезут што не отдуплите

Байкер: *тресть в табло*

Гопник:

— Ладно без предъяв! давай ровно разойдёмся, не по-нервозу!

Байкер: *тресть в табло*

Гопник:

— Ну хочешь я сам тебе штукарь дам

Байкер, намахиваясь своим огромным кулачищем для очередного удара, обращается к своему другу:

— Слышь, а это похоже на переключение каналов!

* * *
2. Рассказал(а) Артур

Слышано в немножко дубовом американском фильме по истории Второй мировой войны, где об этом случае повествуется без тени юмора. Собственно, и я бы юмора не понял, если бы не читал раньше толстенный научный труд Лиддела Гарта – срастилось вместе забавно.

В начале марта 45-го американцы на широком фронте приблизились к Рейну. Гитлер приказал взорвать все мосты на этой довольно большой речке, и это приказание было выполнено безукоснительно – кроме одного моста к югу от Кёльна, где не заладилось со взрывчаткой. По этому мосту и направились непрерывным потоком американцы вглубь Германии. За последующие три недели немцы чего только не делали, чтобы взорвать злосчастный мост налётами авиации под личным контролем фюрера, но ничего не получалось – до тех пор, пока на мост не прибыла очередная американская инженерная часть. Они не спешили вглубь стрёмной германской территории, решили лучше навести марафет на мосту – бортики там починить, пробоины заделать. В процессе этой бурной деятельности они нашли-таки неразорвавшуюся немецкую взрывчатку и ненароком её задели. Мост рухнул, ушедшая далеко вперёд американская армия осталась без источников снабжения.

"Вот ведь незадача, а где же наши понтоны? " — задумались американцы. Оказалось, что понтоны ушли уже далеко вперёд, застилая речки до самого фронта…



3. Рассказал(а) Сергей

Когда мой батя ещё в советское время проходил практику на заводе "БелАЗ", был у него в группе один казах. Толковый парниша, но тормознутый слегка.

Думали, что бы ему дать для работы, чтобы не напортил ничего студент стрёмный придумали: крепить буквы "БЕЛАЗ" на решётку радиатора. Вроде зафейлить никак нельзя.

Примерно через час поперёк цеха с душераздирающим криком пробежал мастер участка. Было из за чего: с конвейера гордо сходила партия машин, на лице которых красовалась надпись "ЕБЛАЗ"!

* * *
4. Рассказал(а) Дитя

Oren:

У нас проходит опрос абонентов по поводу качества обслуживания.

Я:

— Здравствуйте, не могли бы вы ответить на несколько вопросов

Абонент:

— ЭЭЭ... ну только если не долго...

Начинаю задавать вопросы. В это время кто-то на заднем плане: "Б**ть, ты там держишь лестницу? !"

Абонент:

— Ой, мне пора!!!

*бросает трубку*

* * *
5. Рассказал(а) Дима

У нас тут с соседями бой. Уже переходим к хитрим стратегическим действиям.

Они вчера использовали дрель для сверления стены под громкий ор зомбоящика.

А я сегодня включил Баха около часа, а затем ВНЕЗАПНО включил что-то из тяжелого металла.

Эффект потрясающий. Крик "[м]лять! " и нехилый шлепок об пол - только то, что я смог разобрать

* * *
6. Рассказал(а) Адриан

С середины восьмидесятых тружусь в известном многим журнале "Катера и Яхты". И вот еще в советские времена приходит в редакцию из Англии статья про какого-то очередного чудака, в одиночку перешедшего Атлантику на парусной яхте. А яхта называется "Tripper". Незадача, тем более что иностранные названия тогда было принято транскрибировать. Начали размышлять, как выйти из положения, чем заменить. "Траппер"? Нет, это охотник с капканами. Хотя, может, и сойдет — переделывали же в прессе имена лидеров китайской компартии, где сплошной мат-перемат... Тупо перевести как "Путешественник"? Короче, все долго слонялись по коридорам и кабинетам, шепотом бормоча проклятое слово и напрягая мозги. Заглянули и к заместителю главного редактора, очень уважаемому Дмитрию Антоновичу Курбатову, царство ему небесное. Объяснили ситуацию.

— Триппер по-другому? — переспросил Антоныч, отрываясь от бумаг и глянув на нас из-под очков. — Гонорея!

И вновь уткнулся в разложенные на столе гранки.

* * *
7. Рассказал(а) Адам

По профессии я электрик. Понятно, что в учебных заведениях по этим специальностям учатся, в основном, парни. Теоретические основы электротехники преподавала красивая и умная женшина (к сожалению забыл её имя). Начинала занятия она так:

— Здравствуйте электрики и электрички!

* * *
8. Рассказал(а) Вася


9. Рассказал(а) Александр

Такая маленькая зарисовка...

Сплю, утро, около 7-00, дочка (4 года):

— Папа, просыпайсяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяя!!!

— Блиннн, дай поспать, брбрбрбрбрбр, устал...

— А, ну, спи, спи, папочка (и заботливо так одеяло под бока тын-тын-тын, подтыкивает: )

.... и по голове гладит....

* * *
10. Рассказал(а) Коля

— Идеальных людей не бывает

— Бывают. Идеальные люди — это лысые люди, это я тебе как любитель фотошопа говорю...

* * *


© анекдотов.net, 1997 - 2024