Свежие истории от 5 ноября 2011

1. Рассказал(а) Дитя

Ставили на днях пластиковое окно, работяги оставили после себя гору мусора, в том числе останки шпатлевки. Собрал самое крупное в мешок и одеваюсь, чтобы вынести на улицу. В этот момент звонок в дверь. Открываю и хватаю на пороге миловидную девушку и парня с чем-то в руках.

Д: Здравствуйте! Мы из компании Kerby, хотели бы для вас провести бесплатную презентацию нашего супер пылесоса!

Я аж подпрыгнул от радости:

— Да да, конечно, заходите пожалуйста в правую комнату.

Видимо мой радостный тон их уже тогда насторожил. А когда они увидели "фронт для презентации" глаза их были мягко говоря большие. И под невнятное бормотание, что мол "наша продукция настолько тонкая, что не подходит для этого" удалились...

А жаль...

* * *
2. Рассказал(а) Боря

Начальник и Программист

— Привет! Помнишь, ты просил больше людей на проект, типа, вы с Сашей не успеваете?

— Да, нужно больше программистов, а то задачи ставят 5 человек, а выполняют двое. А что, взяли?

— Да, взяли еще двух очень толковых менеджеров.

— Нам с Саней нужно посоветоваться...

— Короче, мы думаем, что 5 обычных менеджеров и 2 толковых, справятся с работой двух программистов, так что уведомляем о своем увольнении через две недели.



3. Рассказал(а) Аня

Крис: Случай был с покупателем. Взял котенка 6 месяцев, веселая, подвижная девчушка такая. Звонок недели через две: ой, что-то не бегает, все время сидит на одном месте.

Думаю – что же с ребенком?

Одеваюсь и еду к нему, захожу. Кошка не только не двигается, но практически не дышит и если и моргает, то глазами по очереди. Сидит напротив клетки с крысами. У нее там самый интересный сериал в мире, а хозяин – давай побегаем, давай побегаем...

* * *
4. Рассказал(а) Дима

Darov: Цыганка подошла на улице, говорит: "Дай монетку, дорогой, жить будешь до 82х лет и всё хорошо у тебя будет... "Я решил прикольнуться, говорю: "А в прошлый раз ты говорила, что до 87ми доживу! "Она посмотрела на меня с удивлением, перевела взгляд на дымящуюся сигарету в руке и грустно произнесла: "Бросай курить... "

* * *
5. Рассказал(а) Александр

Вчера валялся в ванной и перечитывал Пратчетта. И понял, что кот Грибо, о котором там так много, невозможно напоминает мне Василия Еб@ческого.

Вроде как Терри-наше-все-Пратчетт с Васьки писал.

Когда я жил в общаге (самостоятельности хочется, а денег на съем нормальной квартиры не было), ко мне прискакало маленькое дикое взъерошенное

* * *
6. Рассказал(а) Анатолий

Что-то давно не было историй про фамилии....

Было это в начале 80-х годов прошлого столетия, когда батя мой работал в органах МВД обычным опером в славном 72-м отделении милиции, что в

Кузьминках. Кабинет он делил со своим коллегой, тоже опером, Сергеем, и столы их находились напротив друг друга. Сергей "обслуживал" какую-то общагу и вот приходит к нему на прием потерпевший с заявлением о краже шапки (в ту пору был очень распространенный вид преступлений) и начинается бумажная волокита под названием протокол.

В протоколе начинается описание при каких обстоятельствах пропала данная вещь, день, время, как долго носил и т. д. , и в конце между ними происходит следующий диалог:

Опер: — Какого цвета была шапка?

Терпила: — Черного (к примеру)

Опер: — Какого размера?

Терпила: — 44-ого

Опер: — Какой-то детский размер...

Терпила горько вздыхает.

Опер: Фамилия потерпевшего?

Терпила: — Малоголовкин

Звук падающей ручки. Протокол дописывал отец.

* * *
7. Рассказал(а) Адам

Как–то Никита Владимирович Богословский попросил выдающегося диктора радио времен Великой Отечественной войны Юрия Левитана, того самого Левитана, за голову которого Гитлер обещал колоссальные деньги, того самого Левитана, про которого во время войны ходил анекдот: спрашивают Сталина:

"Товарищ Сталин! Когда война кончится? " — "Левитан скажет".

Так вот, просит Левитана Никита Владимирович нарисовать что–нибудь на листке бумаги. Тот отпирается, говорит, что никогда в жизни не умел рисовать.

— Ну, нарисуй хотя бы домик, ведь это так просто!

Короче говоря, уговаривал он его, уговаривал, и Левитан сдался.

Нарисовал домик, из трубы дымок идет. Такой примитивный, детский рисунок. Никита Владимирович взял этот рисунок, вставил в рамку под стекло, повесил у себя дома и с каждым, кто приходил к нему в дом, на что–нибудь спорил, что это подлинный Левитан.

* * *
8. Рассказал(а) Боря

—: Дети даже большие крепко спят.

— Например меня, 7-летнюю и уснувшую под телек в зале, при осторожном переносе заботливым родителем в мою кроватку, мог разбудить только удар головой или ногами об косяк, ибо дитятко растет быстро, родители не сразу осознают....



9. Рассказал(а) Антон

ВЫБОРЫ, ВЫБОРЫ…

Живу в районе испокон веков считавшийся самым что ни на есть "бандитским" в городе. Есть ли в этом доля истины или нет – судить не мне, однако калитки у нас закрываются только на ночь. Здесь все друг друга знают, и чужак "восставший" против местных "понятий" рискует огрести по шее даже от ветхой на вид бабули. А

* * *
10. Рассказал(а) Адриан

Наверное поймут не все...

Афиша. На афише гламурный и слащавый Борис Моисеев.

Через всю афишу напись маркером: "Это не Д. Артаньян!!!! "

* * *


© анекдотов.net, 1997 - 2024