Свежие истории от 10 апреля 2012

1. Рассказал(а) Адриан

У нас крохотная фирма из двух человек плюс обслуживающая нас по совместительству бухгалтерша. В январе 2011 года бухгалтерша на один день опоздала с представлением отчетности по списочному составу в налоговую инспекцию. В июне курьерской почтой принесли строгую бумагу из районной налоговой – "…камеральной проверкой выявлено грубейшее нарушение… штраф…

* * *
2. Рассказал(а) Август

Была бригадиром дефектовщиков на авиационном заводе, работа интересная, но оплата повременная, т. е. в план забито столько же вертолетов, сколько и у сдельщиков слесарей-ремонтников, слесарей -сборщиков, но получали намного меньше, чем они. Одно преимущество, ходили в белых халатах, на столах микрометры, нутромеры, в общем



3. Рассказал(а) Альфред

Происхождение слова "херня".

В середине 19 века Россия ещё не делала сама свои броненосные линкоры. Их заказывали в судостроительных верфях Англии. Итак, из порта Глазго собирается отплывать в Крондштат один такой броненосец. Во время погрузки припасов на борт один из матросов чувствует сильную боль в животе. На корабле фельдшера нет. Он

* * *
4. Рассказал(а) Дама

— Почему за меня обычно девушки платят, хотя деньги у меня есть?

— Потому что их бросает в дрожь от одной мысли, что они могут быть тебе чем-то обязаны?

* * *
5. Рассказал(а) Андрей

Тесть мой мужик с юмором... 10 лет назад, в день моей свадьбы с его младшей дочкой (старшая к тому времени была уже замужем, что важно!), подошёл ко мне и тихо спросил: "Так ты точно решил на ней жениться? Смотри, характер у неё ещё тот, легко тебе не будет, так что думай, у тебя есть последняя возможность...". Я тут же заверил его, что всё давно обдумал, и свадьбе быть.

На что он сказал: "Ну в таком случае, в моём календаре появился новый праздник". С этими словами он снял со стены календарь, обвёл красным кружочком день нашей свадьбы и внизу приписал "ДЕНЬ НЕЗАВИСИМОСТИ!!!".

Вот так уже 10 лет празднуем... мы — день нашей свадбы, он — день независимости. И все довольны: -)

* * *
6. Рассказал(а) Анатолий

Не моё. Заметка из местной газеты.

"Цикл лекций о русском языке.

Чистота русского языка — залог духовного здоровья нации. Под таким названием в Воскресенске пройдут лекции директора Православного центра святого Луки Василия Давидовича Израбекова. "

Как говорится "no comments".

* * *
7. Рассказал(а) Людмила

Дело было вечером. Час-пик, трамвай. Стою, никого не трогаю. Засунул руку в карман. Нащупал что-то, достал. Смотрю — пачка сигарет. Но я не курю! Вдруг замечаю офигевшее лицо соседа справа. Протягиваю ему пачку. Он убирает её в карман. Снова лезу в карман. Опять та же пачка сигарет!

Происходит такой диалог:

С: Да ладно?!

Я: В моём.

С: Б%я!

* * *
8. Рассказал(а) Алан

О КУЛЬТУРНЫХ ЦEННОСТЯХ ПОКОЛЕНИЙ

Лет 10 назад, семейная беседа на темы культуры. Участвуют: дочь (Д)- учится в аспирантуре по культурологии, отец (О) и бабушка (Б).

Бабушка упомянула между прочим знаменитого хореографа Игоря Моисеева (на тот момент еще здравствовавшего).

Д: А кто такой Игорь Моисеев?

Б: Как, ты не знаешь Игоря Моисеева?! Стыдно, ты ведь культурный человек!

О: Мама, сейчас другое время. Зато она наверняка знает Бориса Моисеева. ..

Б: А кто такой Борис Моисеев??



9. Рассказал(а) Артур
* * *
10. Рассказал(а) Аркадий

ОШИБКА ОРАКУЛА

К старому венскому капельмейстеру явился молодой человек и, протянув конверт с рекомендательным письмом от своего первого учителя музыки, застенчиво попросил обучить его контрапункту.

Распечатав конверт, капельмейстер прочитал: "Податель сего пустой фантазер, который помешался на том, что может сделать переворот в музыке. У него вовсе нет таланта, и он, конечно, за всю свою жизнь не сочинит ничего порядочного.

Имя его Йозеф Гайдн".

* * *


© анекдотов.net, 1997 - 2024