Свежие истории от 7 мая 2012

1. Рассказал(а) Тоня

Darkforce: Я разгадал сканворд за 6 минут 15 секунд. Новый рекорд.

Ergo: Какой был предыдущий рекорд?

Darkforce: 9:23

Ergo: А сканворд тот же самый был?

* * *
2. Рассказал(а) Алексей

У одной семейной пары надвигалась круглая дата совместной жизни. Супруг служил на ответственном посту, обеспечивая материальное благополучие семьи и в суете дел позабыл о грядущем празднестве напрочь. Что делать в этой ситуации супруге? Устроить скандал или напомнить в открытую? И в том и другом случае мужчина внутренне обидится. Подарок преподнесет, но это уже будет что-то в роде "дарю безделушку, а мне не мешай делом заниматься", что весьма обидно для женщины. Супруга решила эту непростую задачу чисто по-женски: тонко, оригинально и с большой выгодой для себя — она обзвонила знакомых семьи и пригласила в гости на ближайшие выходные, но попросила поздравить супруга именно день в день, так как ему это будет особенно приятно. Когда ответственному работнику с обеда стали названивать друзья и поздравлять с юбилеем свадьбы, мужское сердце просто растаяло от нежности к своей любимой. Естественно, подарок был выбран самый-самый, но это вторичное — главное, отношения двух уже не молодых людей засверкали такими красками и полутонами, о которых молодые и мечтать не смеют. Цените своих женщин.



3. Рассказал(а) Август

Как-то в советские времена на 7 ноября (главный праздник СССР) в ГАБТе шла Аида.

И вдруг, незадолго до спектакля, первый трубач сильно заболел. Со вторым тоже случилось несчастье.

Вызывают третьего. А он отыграл марши на демонстрации, выпил рюмку-другую и вообще у него законный выходной...

Кое-как привели его в чувство и вот он сидит ждет свое соло в известном марше в Аиде.

На сцене — колонны египетских воинов и всё такое. Подходит момент, и он, в той же тональности и в тех же гармониях начинает автоматически играть...... фельдегерский марш, который он все утро играл на демонстрации.

С публикой (которая тоже была на демонстрации) случилась истерика. Спектакль пришлось остановить на 40 минут.

* * *
4. Рассказал(а) Дитя

Папашка: Вчера смотрел передачу, как одна женщина усыновила ребенка бывшей любовницы, которая умерла при родах. А ты бы смогла поступить также благородно?

violetka: Конечно, пусть только она умрет для начала.

* * *
5. Рассказал(а) Дима

Катюшка: Лешик привет, что может быть с 3g модемом? остаток на счете минус 74 руб.

FallEn: Деньги кончились

Катюшка: Спасибо Леш!!! *KISSING*

FallEn: Ваще без проблем, обращайся

* * *
6. Рассказал(а) Антон

Знакомый хороший живет в Мангейме (з. Бавария) По материнской линии 10 лет назад бундеспаспорт получил.. С юмором все в порядке... Рассказывает.

"Еду в городском автобусе. Передо мной сидит старый-престарый дед. Мне б его пожалеть, а у меня в голове мысль вертится, -А где ты, сволочь, в 41-ом был? "

И еще...

На вопрос чем занимаешься? Отвечает..

"Так... , шабашками перебиваюсь. Недавно в интербригаде работал. Дома ремонтировали. И поляки были, и русские, и из прибалтики... Один даже с Ганы был. Черный, как кирзовый сапог.. Мы ему кличку "Руберойд" дали... "

* * *
7. Рассказал(а) Боря

В детстве решил сделать себе очень-очень сладкий чай. Налил чаю, насыпал вроде 8 ложечек и тут меня отвлекли чем-то и я вышел из кухни. В это время мама зашла на кухню, увидела чай, попробовала, вылила в раковину и навела новый без сахара. Я вернулся и обалдел. Потом пару лет думал, что 2-3 ложки – сладко, а если больше, то нет.

* * *
8. Рассказал(а) Аркадий

Скорее не история, а небольшая зарисовка.

Как многие видели, в московском регионе первомай завершился жутким ветром. Возвращаюсь с дачи. Гонять не люблю, пристроился на трассе в правом ряду за 131-ым ЗИЛом. Придорожная забегаловка типа "шаурма с котятиной, чебуреки, холодное пиво". За небольшой оградкой киоск продавца и конструкции "столик — две скамейки — большой зонтик". Вобще можно удивиться, что таким ветром их давно не повалило, но знаю, их часто приколачивают к земле, чтобы клиенты их не двигали и не переворачивали по пьяни. Крепление одного из таких мест не выдержало очередного порыва ветра, его резко оторвало и выбросило на дорогу перед ЗИЛом. Надо отдать должное водителю грузовика, среагировал мгновенно, я бы не сумел остановить многотонную машину перед внезапно возникшим препятствием. Хорошо хоть дистанцию держал. Остановился, объезжать не стал, возник соблазн посмотреть, как вылезшие из кабины ЗИЛа водила и его напарник сейчас будут вставлять этот зонтик в зад вышедшему из палатки кавказцу-"шаурмисту". Но пошло по другому сценарию: мужики ловко подхватили этот столик с зонтиком, закинули в кузов, и на глазах офигевшего от такой наглости хозяина спокойно уехали.

А я до сих пор размышляю, если бы ехали чуть быстрее, моя "пятёрка" могла бы стать мишенью для этого столика с зонтиком.



9. Рассказал(а) Анатолий

Расскажу тоже. Присутствует мат.

Было это в конце 90-х, сам я казах и учился в Алматы, в славном университете КазГУ.

Как и всякий уважающий себя ВУЗ, КазГУ имел военную кафедру, косить от армии конечно хорошее дело, но лучше лейтенантом в запасе и с высшим образованием. Вы не поверите, но в то время да и сейчас в армию забирают далеко

* * *
10. Рассказал(а) Алексей

АВАРИЯ СТАРЫХ ДРУЗЕЙ

Я стоял в пробке и уже чуть-чуть опаздывал.

И как это я пошел на поводу у Сереги и согласился встретиться в самом центре, в пяти шагах от Кремля? Доехать туда – еще полбеды, а вот припарковаться, ну совсем нереально.

Серега – мой друг детства… служба в армии, осталась уже так далеко позади, что воспринимается, как

* * *


© анекдотов.net, 1997 - 2024