Свежие истории от 16 июля 2012

1. Рассказал(а) Боря

Помнишь, я тебе жаловалась, что у меня ухо болит? Так вот, вчера была у лора, он сказал капать спиртом и беречь от воды. А у меня Макс сегодня из командировки приезжает – надо красоту наводить и голову мыть. Пробовала вату в уши засунуть – намокает, пакетики привязать – сваливаются, тут меня осенило презервативы на уши одеть, у нас в ящике коробочка из трех новая валялась, одела — каааайф, вымылась, ничего не попадает и уши сухие. А теперь сижу такая вся нафуфыренная с початой коробочкой и думаю, чё Максу говорить. Что на уши надевала и мылась? Как думаешь, он меня в дурку не сдаст?..

* * *
2. Рассказал(а) Алан

Лет 30 назад, когда дорогой Леонид Ильич был еще жив, хотя и появлялся на экранах все реже и реже, один шутник приклеил в студенческом туалете вырезку из какого-то детского журнала:

Родина, тебе подарок скромный.

Дело старших нам всегда пример.

Экономика должна быть экономной.

Экономь бумагу, пионер.



3. Рассказал(а) Зина

СМЫСЛ ЖИЗНИ

Когда мне было лет восемь, что-то "стрельнуло в голову" и я пристал к отцу с незамысловатым вопросиком: "Папа, а в чем смысл жизни? "

Отец:

— А ты сам как думаешь, в чем смысл твоей жизни?

— Ну... хорошо учиться, слушаться родителей... но...

— Это все правильно, но не для того же мы родили

* * *
4. Рассказал(а) Тоня

Glorious2004: вчера хохма была. Заехал в декатлон. Хожу по отделу лыжному, навстречу мужик, тоже ходит, смотрит. Пустота, мы вдвоем в отделе. Встречаемся глазами. У него тоже рука в гипсе — кисть сломана. Кивнули в знак приветствия, как в бойцовском клубе.

* * *
5. Рассказал(а) Альфред

На прошлой неделе на нашем подъезде одна фирма разместила свою рекламу, предлагая всем желающим выкопать колодец в любом месте и любой глубины.

Вечером отключили воду.

Воды нет до сих пор, зато утром на подъезде появилась новая бумажка, рекламирующая электрогенераторы.

К чему бы это?

* * *
6. Рассказал(а) Артем

Был у нас на работе сослуживец, немного "со странностями", хочу одну из них рассказать.

Парень, чтобы съэкономить, купил оптом целую коробку готовых чебуреков быстрой заморозки (точно не скажу, сколько их было изначально, но около 20-ти штук или немного больше). Но, поскольку холодильник маленький, то он положил эту коробку не в морозилку, а в холодильное отделение. И начал обедать на рабочем месте. Всё бы ничего, благо работал он в соседнем кабинете, но на нашу беду микроволновка стояла в кабинете у нас. Первые три дня всё было нормально, но потом чебуреки начали потихоньку портиться и при разгреве источали неповторимый запах испоченного мяса. Ещё пару дней в такие моменты я уходил на перекур и незамедлительно проветривал помещение после окончания процесса разогрева. Потом запах усилился, пришлось пойти на переговоры с (пусть будет Вовочка, традиционное для анекдотов имя, чтобы никого не обдеть):

"Вовочка, а ты не боишься есть испорченные продукты, ты почитай этикетку, тут же ясно написано: "Строк хранения 90 дней при температуре минус восемнадцать градусов"! А у нас в холодильнике в лучшем случае плюс пять, пожалей себя, ведь можешь и в больницу попасть с отравлением! "

На что Вовочка невозмутимо ответил: "Это не минус, а тире. "

Хорошо, что у парня оказался крепкий желудок, чебуреки он доел, и даже на больничный не сел. Так что у истории был "хеппи энд".

* * *
7. Рассказал(а) Александр

Случай из детства: Родители были ещё молодые, мне соответственно тоже было около 3 лет случилось вот чо. Мать с бабушкой работали вместе в бригаде и ушли на ночную смену. Пользуясь случаем, папа пригласил СЛУЧАЙНО ))) друга с целью попить. А так как это не одобрялось женской половиной семейства, то я был категорически предупреждён не говорить

* * *
8. Рассказал(а) Зина

История была в немецкой русскоязычной газете. Одна девушка рассказала. Когда она работала в США, преподавала детям русских эмигрантов русский язык, произошел такой случай. Как-то она попросила детей назвать героев прочитанных ими сказок, начинающихся на букву "Б". Дети назвали Буратино, Бармалей... и Билл. Преподша спрашивает, типа, а Билл из какой сказки?

"Дед Билл — не разбил, баба Билла не разбила"...

Вот те и курочка Ряба!



9. Рассказал(а) Зина

Про узбеков.

Позавчера ко мне на работу заехала моя мать. Слово за слово — поведала она мне что в последнее время она подсела на Нарбекова. Мол, умные вещи пишет мужик, хотя и узбек.

Им, говорит, к востоку ближе, они в себе копаются, когда медитируют у себя там, на Тибете!

— стоп,-говорю я. Какие узбеки на Тибете? У меня вроде друшие представления об Узбекистане!

— ну да, говорит, у них это ж, Тибет — крыша мира

— мда, что-то чувствую: не то! Я всегда думал, что Узбекистан — это Учкудук — три колодца, защити нас от солнца — а тут Тибет! Говорю, -что-то слабо я себе представляю кораблей пустыни верблюдов в заснеженных вершинах Тибета. Насколько я помню там Непал находится, со своей незабвенной столицей Катманду!:)

— ой, тьфу, я что, Тибет сказала??? Во, в транспорте совсем мозги закомпостировали!!!

Я ж Памир — крышу мира имела в виду!

Ладно, бог с ним, тибетом этим, я одного не понял, почему после прочтения книг Нарбекова

Узбекистан стал ассоциироваться с Горами??!:)

* * *
10. Рассказал(а) Тоня

Оказывается, первое послание землян братьям по разуму состояло из трех слов: "Мир. Ленин. СССР".

Представьте, дорогие земляне, что вы получаете из космоса послание: "Мир. Властелин. Галактическая Империя"

Вы бы стали на такое отвечать или заволновались бы?

* * *


© анекдотов.net, 1997 - 2024