Свежие истории от 3 августа 2012

1. Рассказал(а) Дама

Друг недавно разводился, приехал в офис на работу из суда, его утешают:

— Ну, Степ, ты же знаешь, что всегда в разводе виноваты оба...

— Ага, она и ее мать.

* * *
2. Рассказал(а) Вася

А представляете как здорово будет археологам будущего?

Сотни ученых будут ломать голову над тем, как же выглядели компьютеры в XXI веке, и тут им в руки приходит посылка Почты России с моим нетбуком!



3. Рассказал(а) Дитя

— Вот вы говорите у вас верстка сайта под айфон сделана, а на моем сайт в экран не влезает!

— А какой марки ваш айфон?

— Samsung, а это важно?

* * *
4. Рассказал(а) Август

Сибирский федеральный округ на карте России похож на х[рен]. Когда наш дизайнер рисовала карту для одного сурового заказчика с выделением округов по цветам, то ей завернули рисунок с фразой: "Зачем вы нам гениталии на карте рисуете?! "

* * *
5. Рассказал(а) andrewandrew

Как принято на Вашем сайте — преамбула. В глухой деревеньке в сибири, а точнее в Томской области. Едем как-то с моим брательником с охоты на шишиге ( кто не в курсе газ-66) через кедрач. Смотрим стоит огромный кедр, с густой "шевелюрой" и весь усыпан шишками, а время было конец августа, то есть саме время бить кедровые шишки.

А теперь сама амбула. Подьезжаем к нему, задумали боднуть его кенгурятником. На ва всякий случай сначала кричу: есть кто наверху?! В ответ тишина... Ну нормально значит. Брат разгоняет аппарат и бодает кедр... А от туда мужичёк прямо в кузов приземляется. Смотрю, сам вроде живой. Спрашиваю:

— Чего не откликнулся то?

Так думал, что вы лесники... зы: в истории никто серьёзно не пострадал.

* * *
6. Рассказал(а) Анатолий

ПАМЯТИ ЦИФРИКА

В 2003-м этот фотоаппарат был самым крутым у моего рода. В те далёкие времена производители ещё не на шутку гордились, что он не только цифровой и с экраном, но является ещё и грандиозным файлообменником, и даже видеокамерой. Размеры придали соответствующие. Чтоб не потерялся. Вот он и уцелел до сего времени.

В первые

* * *
7. Рассказал(а) Людмила

xx: я щитаю — что кот не ест, то вредно! а что ест, то есть можно!

yy: у меня недавно один кот поел корма сухого и срыгнул почти сразу, а второй это нашёл и съел. тебе оставить в следующий раз?

* * *
8. Рассказал(а) Александр

НЕЗАДАЧЛИВЫЙ ВОР

Многие помнят те самые советские телефонные будки с автоматами АМТ69 — серыми железными ящиками, позволяющими за 2 копейки позвонить в пределах города. Уже тогда они были объектом для хулиганов, у нас пол-школы ходили с самодельными наушниками из таксофонных трубок. У ментов на их жаргоне даже был термин "трубочник". Потом таксофоны переделали под жетоны. А в конце девяностых в крупных городах АМТ’шки стали заменять на "картофоны". Те самые, синие, которые сейчас можно встретить на вокзалах и в подземных переходах. Мода на самодельные наушники к тому времени давно отпала, зато появилось немало желающих сделать "вечную" таксофонную карту, чтобы звонить бесплатно. Для отладки схемы и программы нужен был реальный картофон. Стоил он по тем временам около 600$, да и единственный способ его заполучить – выдрать из телефонной будки. Один умник так и поступил. Вот только зачем он сделал ЭТО? Человек с высшем техническим образованием, собравшийся сделать карточку для халявных разговоров, подключил украденный таксофон к телефонной розетке в своей квартире. Аппарат "обрадовался" что его включили, с номера воришки позвонил сообщить об этом на телефонный узел. Через четверть часа наряд ментов с понятыми и сотрудником АТС, рассказавшим мне эту историю, приехали на квартиру к горе-экспериментатору, задержали по статье 158 — "кража".



9. Рассказал(а) Арнольд

почти не смешное:

Подруга моей сестры (имеет высшее экономическое) имеет своеобразную привычку, когда возвращается с "девичника" (сильно "под градусом"), то у неё всегда начинается приступ мании чистоты. Тщательно моет посуду (посуды много — оставил муж и 2 сына), пылесосит, вытирает пыль и т. д. Всё это — с 1 до 3-4 ночи. Седьмой этаж многоэтажки.

Утром просыпается — "помытая" посуда — осколки, а остальная семья молча (но с проблесками смеха) приводит квартиру после ночного урагана в порядок.

Как ни странно — соседи не жалуются.

Кстати, если "тяпнет" чуть-чуть, вернувшись домой сразу идёт спать. Друзья это знают и "завтра" всегда её спрашивают (кайфуют), мыла ли посуду?

* * *
10. Рассказал(а) Александр

Работаю в Мегафоне, в тех. поддержке. Звонит девушка лет 25, спрашивает стандартный вопрос, мол куда деньги делись, далее диалог:

Я: у Вас был международный звонок?

Девушка: нет, я звонила по России!

Я: хм... куда?

Девушка: в Белоруссию!

Я(еле сдерживая смех): Но Белоруссия относится к странам СНГ, это не Россия!

Девушка(разъяренно: у всех входит у вас нет? да я на вас в суд подам! Мегафон меня не предупредил!!!

Так хотелось поведать ей, что СССР распался, но не стала, зачем расстраивать...

* * *


© анекдотов.net, 1997 - 2024