Свежие истории от 10 сентября 2012

1. Рассказал(а) Дима

Юзеры меня щас "повеселили". Комп вырубился, судя по всему розетка крякнула. Я им говорю чтобы звали электрика, а они мне: "Так ведь это компьютерная розетка, чего электрик в ней понимает, вот если бы в эту розетку лампочка была подключена то понимал бы. .. "

В компьютерной розетке — компьютерное электричество )))

* * *
2. Рассказал(а) Алексей

Историю рассказали в детстве, в пионерском лагере, после отбоя.

Поехали с братом купаться. Место — замечательное: вода, лесок, песок. Правда, "кирипч" на дороге висит, ну да хрен с ним.

Хорошо отдохнули, едем обратно. И соображаем: на перекрестке — гаишники. И они нас видели, и проезд "кирпича" так не оставят. Знак на столбе был не закреплен. Сняли с крючков, и — в кусты.

Тормозят. Почему "кирпич" проехали? Какой еще кирпич? Поехали, посмотрим!

И гаишник сказал у пустого столба лишь: "Опять сняли! ". Но сказал так, что в голосе рассказчика, наглого пацана, была обреченность.



3. Рассказал(а) Аркадий

МАРКО ПОЛО

"Своим делом человек должен заниматься так, словно помощи ему искать негде"

(Д. Галифакс)

Поначалу я даже не обратил на него внимания.

Мужик как мужик: шорты, бейсболка, темные очки, кожаный портфельчик подмышкой, в руке глянцевый журнал.

Стоял он в двух шагах от меня, у самой кромки воды и на повышенных

* * *
4. Рассказал(а) Артем

Ехал в начале августа с юга в поезде. Мало того, что двое суток в поезде, так ещё жарко, душно — нет кондиционера, а конструкция окон не предусмотрена под то, чтобы их открывали (расчёт идёт на то, что кондей присутствует, но особо одарённые пассажиры будут всё равно открывать окна).

Пошёл я попить чаю. Стою около купе проводника, смотрю в окно. Ко мне подходит маленький ребёнок, и начинает усердно переписывать расписание остановок поезда. "Родители послали, — думаю — Чтобы, во-первых, отстал, во-вторых, чтобы знать, когда их остановка". Однако ребёнок переписывает и те станции, которые уже проехали. Немного не догнав, зачем он это делает, я допил чай и пошёл обратно к себе.

Разрешилось всё спустя примерно пятнадцать минут, когда ребёнок, насмотревшись за два дня в поезде на торговцев, радостно побежал по проходу, будя спящих пассажиров криками: "Кому схему, кому схему?! "

* * *
5. Рассказал(а) Аня

С Хабра:

VitaZheltyakov: На моей старой работе компьютеры в сети называли именами девушек (Наташа, Тамара, Света и т. д.). Было достаточно удобно. Но в итоге зам. директора услышала разговор админов: "Серёг, зайди зам. директору, там Наташа упала и не хочет вставать. Может у неё вирус. "

* * *
6. Рассказал(а) Зина

Случай в школе:

Учитель химии (мужчина)аккуратно добавляет какой то реагент в колбу, буквально по каплям боится переборщить, голос с камчатки (задней парты)не громко:

— Щас [бах]нёт!

Учитель: — Не должно!

Потом через секунду резко оборачивается к классу "Кто сказал, кто сказал?"

Сасок

* * *
7. Рассказал(а) Вася
* * *
8. Рассказал(а) Зина

История произошла с моим отцом в середине 80-х годов, когда сотрудники академического института академии наук Украинской ССР работали на благо своего кармана и народного хозяййства СССР и строили в нерабочее время дороги то ли в Житомирской, то ли в Ровенской области.

В один из жарких пыльных июльских дней бригада из девяти человек, из не совсем приятных взляду, заросших щетинами мужчин, строила дорогу в областном центре. Грязные кирзачи, пропыленная одежда, хмурые лица...

Через дорогу класс первоклашек переводила учительница. Глядя на неодухотворенные лица, она сказала детям: "Вот если будете плохо учиться, не поступите в институт, и будете так тяжело работать. "

Группа рабочих дружно заржала.

Старший из них, доктор технических наук, не стесняясь, сказал учительнице:

"Девушка, среди работников нашей бригады шесть кандидатов наук и три доктора".

Учительница покраснела, и ничего не сказав, повела первоклашек своей дорогой. Группа научных сотрудников посмотрела им вслед и продолжила укладывать асфальт.



9. Рассказал(а) Арсений

Поехали как-то с отцом в деревню. Там соседка, добрая бабулька, угостила нас кочаном капусты с огорода. Отец, наивный горожанин, оборвал с кочана верхние листья, порубил его и сварил щи. Едим мы их, я смотрю: там попадаются иногда маленькие розовые цилиндрики. Жёсткие такие... Ну и что, разве во щах может быть что-то несъедобное? Я их и съел. А потом нам та бабулька рассказала всю страшную правду. Капуста же многослойная, перед готовкой кочан необходимо полностью раздербанить, так как между листьями любят прятаться дождевые черви. Маленькие розовые цилиндрики, ага.

* * *
10. Рассказал(а) Дитя

На той неделе вскрыли машину, упёрли в том числе фотик, который я Машке на др купил

Сегодня пошел заново покупать, обещал же

А продавец мне и говорит, мол, вы точно его завтра не принесёте назад, как тот раз?

Оказалось, ворьё увидело новый фот, чек там в коробку воткнут был, и решило его сдать в магазин. И самое фееричное, при возврате ж надо паспорт предъявить. И они это сделали! А продавец, естественно, копию снял!

Короче, вчера менты их повязали. вернули мне всё, кроме фотика сданного

* * *


© анекдотов.net, 1997 - 2024