Свежие истории от 28 сентября 2012

1. Рассказал(а) Аркадий

Гордость сахалинской авиации и российского самосознания.

Дело было летом. Группа врачей Сахалинской областной больницы направлялась в командировку на Курильские острова. Рейс, как обычно, неоднократно откладывался по погодным условиям. Самолет тупо не мог вылететь с наших дивных островов. В аэропорту уже скопилось около

* * *
2. Рассказал(а) Людмила

Анна: сегодня в метро на тверской пожилой дяденька, раздающий газету Метро, грооомким голосом: "Товарищи, разбираем газету. Нам еще на вторую работу надо успеть" )))



3. Рассказал(а) Арсений

В магазине. Перед нами мужик лет за 40 купил посудомойку. Он спрашивает у продавщицы:

— У вас ножки для моей посудомоечной машины есть?

— А у Вас пол какой?

— У меня? Хм... Мужской!

* * *
4. Рассказал(а) Андрей

Несколько лет назад показывали по телевидению замечательный фильм "Сёгун". История конца 16 века была про то, как голландский шкипер попал в средневековую Японию и жил там на позиции консультанта по научно-техническим достижениям Европы (вроде и гость, но без права выезда за пределы островов... чисто японский подход).

И был очень показательный момент в фильме, когда испанские католические монахи, жившие там же, привлекли его к высшему императорскому суду по двум обвинениям:

— в пиратстве (кто не читал историю Европы, скажу, что морские гёзы /пираты/ были ударной силой восстания Нидерландов против испанского владычества... ах да, по тогдашним японским законам голову за пиратство отрубали сразу);

— и в том, что он — бунтовщик и представляет бунтующие земли.

Строгий японский император "рычит" на него: "Это правда, что Голландия является провинцией Испании? И правда ли что провинция восстала против своего законного, Богом установленного властелина? И если всё это правда, то что оправдывает Голландию и его — голландского шкипера? " (Меж строк сквозит: "Отвечай скорее, а то тебя палач заждался").

На что Сёгун даёт очень короткий ответ, который вызывает широкую улыбку императора и прощение всех возможных прегрешений: "Всё правда. А оправдывает Голландию то, что Восстание Побеждает".

* * *
5. Рассказал(а) Зина

В один по-израильски жаркий день накануне шаббата (праздничная суббота) на рынке Хайфы особенно шумная торговая суета. Разноязычная горланящая толпа, захламлённая мостовая, ослепительный блеск безовкусно оформленных витрин и зазывающие крики торговцев. Вдруг, заглушая базарный галдёж, раздаётся пронзительный вопль: "Софа, и шо ты

* * *
6. Рассказал(а) Алексей

Как тут пишут — скорее, грустная...

Попал я в аварию. Машина не на ходу. Естественно, первым делом в Интернет. Что, куда да сколько...

Прошла неделя. Оцените смену предлагаемых мне Большим Братом (который следит за всеми нами) за это время ссылок в Интернете.

День 1-2

"Авто-экспертиза. Независимая оценка авто после ДТП"

День 3-4

"Страховая не платит? Представим Вас в суде! Выкупим долг страховой"

"Еще не продали автомобиль? Покупаем за 15 минут! В любом состоянии"

День 5-6

"Адвокаты. Юристы. Вопросы наследства! Судебные, до-судебные споры"

А седня Большой Брат мне намекнул:

"Эмиграция. Визы. Помощь в оформлении виз. Консультации"

А может, что-то в этом есть?

P. S. А что делать в стране, где человека, протаранившего тебя, нет оснований привлечь к ответственности? Потому что — внимание! — он даже не пересек сплошную, ибо дорога новая, ее даже НЕ УСПЕЛИ НАРИСОВАТЬ!

* * *
7. Рассказал(а) Артур

Группа "руссо туристо", наплював на облико морале, пошла в Голландии в интересный магазин с желанием попробовать хучь разок как оно, голландцем-то быть. А там лежат непонятные пилюльки-укурки-припарки всех цветов, а в переведенных комментариях что-то типа "для смеху, для расслабухи, для восторгу, для радости". Ну, каждый взял, чего душа просила, а один выпендрился — "для страху" взял.

Пришли в гостиницу, собрались на всякий случай в одном номере, законопатились там и употребили. Кто хихикает, кто мечтает. А тот единственный оригинал вдруг сорвался с диким воплем: "ЩАС РУХНЕТ! ", подбежал к стене и давай в нее упираться и причитать, мол, сволочи, помогайте держать — придавит всех на хрен! Так и рыдал до утра, пока не отпустило...

А надо верить тому, что на этикетках написано, особливо в фармакологии.

* * *
8. Рассказал(а) Тромб

Поехали с женой в Новгород (Великий). Экскурсии там, культур-мультур. Помимо этого попросила заехать в какой-то специализированный магазин детской одежды, который только в Новгороде есть, дала выписанный из интернета адрес. Сидим в кафе, я втыкаю в карту, такой улицы не нахожу. Говорю:

— Слушай, у нас проблемы. Наверное, мы в этот магазин заехать не сможем — я такой улицы не вижу.

— Эмммм. А скажи, Великий Новгород и Нижний Новгород — это один и тот же город?

— Мы точно в этот магазин заехать не сможем!



9. Рассказал(а) Арсений

У меня есть подруга, которая звонит только в будние дни. Звонит она каждый день. На вопрос: "Почему ты не звонишь в выходной день? " она ответила: "Чтобы в понедельник было больше чего рассказать! "

* * *
10. Рассказал(а) Тоня
* * *


© анекдотов.net, 1997 - 2024