Свежие истории от 2 февраля 2013

1. Рассказал(а) Артур

Не моё. Вспомнил в связи с митингами.

В Англии народ вышел на демонстрацию протестовать против повышения цен на молоко. В рядах демонстрантов увидели богатую графиню. Спрашивают её:

— Вас-то каким боком эта проблема касается при Ваших средствах?

— Я каждый день принимаю ванну из молока.

* * *
2. Рассказал(а) Света

Стою на трамвайной остановке, отгороженной от проезжей части металлическим заборчиком... Недалеко также ждет трамвая девушка. Тут рядом с нею останавливается "зажаренная" девятка, опускается стекло, и из салона слышится классическое: "Девушка! "Она — ноль эмоций (часто встречающаяся реакция). Из девятки снова: "Девушка! "Она демонстративно надевает на голову капюшон шубки и продолжает игнорировать. В третий раз из машины: "Девушка?! "Ответа нет.

Автомобиль проезжает несколько метров вперед, останавливается рядом с другой девушкой, стоящей совсем недалеко от меня. Парень с водительского места обращается к ней с заветным: "Девушка! "Та, видимо оказавшись более смелой, отвечает предсказуемое: "Что!? "Парень: "Девушка! Вы не подскажете, это перекресток с какой улицей? "

Девушка: "Короленко. .. "

Парень: "Спасибо большое! А то та по-ходу глухая... "И уезжает.



3. Рассказал(а) Vitek

Фото человека под водой В контакте. Подпись: "Снято под водой, на Черном море, на телефон, с помощью презерватива. "Господи, эта страна непобедима!

* * *
4. Рассказал(а) Имярек

История да-а-а-авнишняя! Рассказанная одним из инженеров предприятия-партнера. С его слов, от первого лица.

Сделали мы очередной проект. Ну как не обмыть? Сообразили, выпиваем. Потом зашел разговор о том, что бросить выпивать оч. трудно. На что инженер поведал эту историю:

"Беззаботные времена СССР.

* * *
5. Рассказал(а) Антон

Психологические этюды

Самый надежный способ заставить человека волноваться: беседуя с ним, начинать предложения со слов "не волнуйтесь". Как то поэкспериментировал в телефонном разговоре с хозяйкой квартиры, которую я снимал:

— Вы только не волнуйтесь. С Вашей квартирой все в порядке.

Никакой возможности что-либо выцарапать – "подробности только при встрече". И никакого способа связаться со мной после разговора — сотовых тогда не было. При встрече ее ждал сюрприз, — я всего лишь решил съехать раньше оговоренного срока. Вообще-то санкции полагались, если за месяц не предупредить. Ну кто о таких мелочах станет думать, когда свалилась такая радость?

* * *
6. Рассказал(а) Тромб

Коллега: мне наш проект напоминает китайский плеер. Ты ему хочешь батарейки поменять — а у него провода отваливаются...

* * *
7. Рассказал(а) Алексей

Лето. Ночь. Квартира на первом этаже. Я одна. Семья приезжает на следующий день. Вдруг тааакой удар в стекло на веранде! Ба-бах! Я соскочила и в ужасе закрылась в туалете. Как поросенок из сказки... Сижу на унитазе, дверь держу. В голове только — "Воры! Бандиты! Насильники! "С час просидела. Бандиты все били и били в стекло. Как-то ритмично били... Бах! и замолкнут. Потом опять — Бах! со всей дури... и опять тихо. Не выдержала я такого напряжения и на цыпочках покралась на веранду.... Блин! Бродячий кошак с моей замороженной курицей бился в стекло! В прыжке пытался в маленькую форточку с добычей проскочить, настырный гад!

* * *
8. Рассказал(а) Август

Пошел я сдавать кровышшу. Отныне зовите меня Альтервампир, теперь зеркала не отражаются во мне. Раньше отражались. Так вот, пошел – а на обратном пути решил срезать, так чтобы выйти к рынку. Срезал. Так срезал, что забрался в какие-то совершенно неведомые еб@ня, где не ступала нога…бВообще нога не ступала, даже марсианского трипода.



9. Рассказал(а) Адриан

Принес как-то парень диск. Болванку, с записанной п@рнухой (хотя это и не принципиально). И ему во что бы то ни стало что-то там посмотреть нужно было. То ли на спор, то ли еще что. Выручайте! А фигли нам, пацанам! Начали с приводов. Сували во все компы. Ошибка чтения.. Ошибка.. Нек, Пионер и даже Тик не шмогли... Интерес к эксперименту возрос. Азарт тоже. Ведь на чем то его читали? Поднялись к Хай-Файщикам (кто не знает — элитная техника: навороченные домашние кинотеатры, усилители, панели). Они прошлись по своей технике. Крутейшие представители стоимостью в три зарплаты говорили "Фи" и выплевывали диск.

Да гори он синим пламенем! Продавец злобно пихнул напоследок диск DVD-ку Elenberg (самый недорогой брэнд для привлечения низкой ценой). И, о чудо! Двоя кадры, рябя как советский "Горизонт" на домашней антенне, но он начал воспроизводить! Объяснение нашли в защите от ошибок. Там, где брэнды следили за качеством воспроизводимых дисков, Эленберг съэкономил. Мораль: много хорошо - тоже не хорошо)

* * *
10. Рассказал(а) Андрей

Пятый класс и когнитивный диссонанс

В пятом классе родители отвели меня в питерский Дворец Пионеров, где я записался в кружок гидробиологии. В то лето я читал преимущественно про дельфинов и был сильно огорчен, узнав, что кружка по изучению морских млекопитающих там нет. Я еще не знал, что ребята, которых я там встречу станут моими друзьями.

* * *


© анекдотов.net, 1997 - 2024