Свежие истории от 18 февраля 2013

1. Рассказал(а) wladan

Конец семидесятых. Жили мы тогда в микрорайоне Восток-1 на ул. Калиновского в Минске. Уютный, зелёный дворик, не загромождённый припаркованными машинами. Машина- это роскошь и позволить её мог далеко не каждый и далеко не сразу. Первую машину отец купил в 1973 году, знаменитую "копейку", ещё даже "полуитальянской" сборки. Надо ли говорить, что дрожал он над ней как девушка над своей невинностью в начале прошлого века. И поскольку в Минске началась волна краж машин, наша доблестная милиция решила провести мероприятия по предупреждению краж авто. А вот теперь внимание! Представьте лицо моего отца, когда с утра, открыв машину на водительском сидении обнаруживает памятку водителю по мерам противоугонных мероприятий. Думаю, что после столь убедительной демонстрации вскрытия машин, волна преступности, в той части, которая касается краж машин из дворов, резко пошла на убыль. Слава Первомайскому отделу милиции г. Минска! ЗАНАСВЕС!

* * *
2. Рассказал(а) Людмила

Приятель после сюжета по зомбоящику, где владельцы бентли раздавленного камазом подали в суд на производителя не "предусмотревшего" датчики удара на крыше:

— На дороге в схватке понтов и камаза всегда побеждает камаз!



3. Рассказал(а) Артем

Не в обиду...

Коллега рассказал. Проходили они (будущие психологи) практику в интернате для умственно-отсталых деток. Там два психолога — одна помоложе и повеселей, другая — поопытней и обстоятельней. Студенты деток боятся, и спрашивают дрожаааащими голосами — мол, как же с такими детьми справляться-то?

— Да нет проблем! — говорит молодая — как бедокурить начнут, включаем им Сердючку или Газманова, и они сразу веселые, танцуют.

— Чувствуют родственные души! — припечаталая опытная.

* * *
4. Рассказал(а) Алан

Пишу, как всегда, о невесёлом.

Минусуйте.

О жизненной ситуёвине. И о идиотизме.

Собрались делать дочери загранпаспорт.

И тут обнаружилась одна весьма интересная подробность.

Нужен штамп в свидетельстве о рождении ребёнка о гражданстве.

Внешне всё выглядит банально, пришёл, принёс нужные копии документов, заполнил заявление, на следующий день получил что необходимо. Всё!!

А вот теперь задаю вопросы в воздух, наверное.

ЗАЧЕМ необходим штамп в свидетельстве о рождении ребёнка, если в том же свидетельстве указано что:

— Она родилась в России.

— Родители граждане России.

— Само свидетельство о рождении на бланке Российской федерации.

Кто она тогда у нас получилась? Гражданка Китая? Сингапура? Австралии?

В кабинете сидят ТРОЕ слуг народа, пьют кофе и получают зарплату за бесполезное дело.

О каком сокращении чиновников может идти речь?

Одна надежда, что этим тупизмом вытянут хоть одну (а может и не одну) типографию, которая печатает ЗА СЧЁТ НАЛОГОПЛАТЕЛЬЩИКОВ ненужные никому бланки заявлений. Ну и архив, где эта макулатура будет храниться 85 лет (как мне заявили гордые своей значимостью сотрудницы сего заведения).

Как вы думаете, это всё кончится когда-нибудь?

* * *
5. Рассказал(а) Коля

Ко мне раз так приползла дева младая, втюхивающая страждущим пылесосы "Радуга", всего по 2500 евро, это-недорого-вы-же-инвестируете-в-свое-здоровье. Это у определенной категории "русских" здесь бизнесок такой. Пропылесосила мне все клавиатуры на компьютерах дома, потом вцепилась мертвой хваткой с просьбой дать телефон какого-нибудь моего знакомого. Я для приличия поломался, потом дал ей телефон криминального суда города Мюнхена.

Так до сих пор и не знаю, продала она им пылесос или нет...

* * *
6. Рассказал(а) Анатолий

ПИТЬ ИЛИ НЕ ПИТЬ — ВОТ В ЧЁМ ВОПРОС...

Рассказывают, что когда графу Льву Николаевичу Толстому сообщили, что в России повсеместно создаются общества трезвости, он строго ответил:

— Это когда собираются вместе, чтобы водку не пить? Чтобы не пить, не нужно собираться, а если уж собрались, то надо пить. Всё это вздор, ложь, подмена действия видимостью его.

* * *
7. Рассказал(а) Аркадий

Я порой просто поражаюсь некомпетентности людей! Заходит на днях женщина, которая по долгу профессии часто работает за компьютером, и происходит такой диалог. Действующие лица — Женщина(Ж), Я и Коллега (К):

Ж: — Вы мне можете принтер починить, а то что-то печатать перестал?

Я: — ОК! Заносите.

Женщина уходит, возвращается с системным блоком (!):

— Вот, позвоните, как сделаете, пожалуйста.

Уходит.

Я (отойдя от шока): — 3,14ЗДЕЦ, ТОВАРИЩИ!

К: — Вот и долбись теперь с ним, пока не запечатает!

* * *
8. Рассказал(а) Людмила

Переписка в банке между службой безопасности и юристами.

СБ:

Добрый день, уважаемые коллеги! У нас возник вопрос касаемо передачи умерших клиентов в Юридический департамент. Прошу дать Ваши разъяснения.

Юристы:

Господа, я всё понимаю, но у нас же не морг, в самом деле.



9. Рассказал(а) Зина

Когда дети без присмотра, то это пол беды, но когда в школе учителя только для мебели, то чуть хуже.

Начнем по порядку.

Разбирался тут тесть на антресолях и выкопал там книжку года тридцать шестого с названием занимательная баллистика. Написано для детей. Видимо на порядок умнее были, там доступно описано, что например. При увеличении заряда

* * *
10. Рассказал(а) Андрей

Каждый хоть раз в жизни попадался на такую простенькую шутку — заходишь в дверь или просто за угол, а там кто-то притаился, внезапно на тебя бросается и кричит "Бу!". А если с вами такую шутку сыграл... самолет?

Несколько лет назад я провожал будущую жену из Германии в Россию. Рейс очень рано, до аэророрта ехать далеко, поэтому приехали накануне, остановились в гостинице около аэропорта. Не учли, правда, что садящиеся самолеты буквально ходили по головам. Но к этому быстро привыкаешь, тем более, что ночью полеты прекратились. Погуляли по окрестностям, покушали, идем обратно в гостиницу.

Тут небольшое техническое отступление. Когда к вам приближается идущий на посадку самолет, основной шум бьет по вашим ушам только когда он уже у вас над головой. Вот и мы, идем по улице, слева от нас большое здание, загораживает обзор. Слышно, конечно, что очередной "борт" на посадку идет, но где и когда он пролетит — непонятно.

И тут он как выпрыгнет! Не было его, и вдруг прямо над нашими головами! Нам показалось, он прямо с крыши этого здания спрыгнул... ОГРОМНЫЙ... ТРАНСОКЕАНСКИЙ "БОИНГ"! Будущую супругу чуть кондратий не хватил.

* * *


© анекдотов.net, 1997 - 2024