Свежие истории от 13 марта 2013

1. Рассказал(а) Зина

только что сходил покурил. рядом стоит парень треплется по мобильнику. краем уха слышу

... да просто оперативку поставь больше... да, не хватает, воэтому с винта подсасывает и тормозит... сосет-не сосет, при чем здесь сеть?... да трафик у тебя нулевой почти должен быть... говорю, оперативка... сосать не должно... да послушай ты меня... на том конце провода тоже упертый. тема продолжается с повышением голоса и интонаций. поднимается дама. лет 45 и более.

—... я тебе говорю — просто поставь её — и сосать будет надо как надо!! Уверен! ДА!! Пробовал — сосет, говорю!!! дама поворачивается — и громко-возмущенно:

— молодой человек, к женщинам побольше уважения! не к вашей знакомой, так хотя бы ко мне! чувак не въехал. я тоже с секунду въезжал. потом дошло.

... дама ещё и на меня обиделась за ржач.

... молодежь пошла... никакого уважения... а чувак, похоже, так и не въехал...

ps. потом дошло — интересно, а ведь слово сосать дама-то правильно понимает. причем — ПРАВИЛЬНЕЕ парня 25-лет и меня 31-го летнего.

. .. но я был быстрее — значит, с возрастом понимание приходит... дассс...

* * *
2. Рассказал(а) Игорь

История в очереди на границе, не моя(из комментариев)"Был очевидцем как беларус озлобленный бесконечным пропуском литовцев литовцами, пошел громить ногами их авто и вырывать голыми руками патрубки радиаторов. Очередь двинулась, но приехала полиция и начала крутить нашего белоруса, под вопли литовки ( активистки пропусков впереди себя друзей бензовозов-контрабандистов ): он меня оскорблял и разбил мне зеркало. Три хилых полицейских за полчаса так и не смогли надеть на нашего Серегу наручники. Зато он выхватив из кармана мобильник, начал кричать в него: Дежурный! Капитана М... на! К телефону! Быстро! Ю. а! Брат! Это....! Сейчас границу пересечет красный Пассат! Блондинка литовка за рулем, пакуй ее за наркоту по полной. Блеф был звонок или правдой, но бледная литовка с дрожащими руками 20 мин. упрашивала полицию отпустить Серегу и объясняла, что зеркало она разбила у себя в гараже. "



3. Рассказал(а) Арнольд

Только что.

Утро, собираюсь выходить прогреть машину, Ирка наводит марафет... Звонит сосед Леха с просьбой занять на пузырь, а то шланги и т. д....

Ирка спрашивает — Кто звонил-то?

Говорю — Леха щас зайдет, надо болезному на пузырь выделить...

Ирка — Ты ему пузырь и дай, а деньги не давай!

Говорю — Почему деньги не давать-то?

Ирка (апофеоз бл[ин]) — Пропьет же...

* * *
4. Рассказал(а) Тоня

Роутер перегрелся — убрал его на балкон, чтоб побыстрее остыл. поворачиваюсь, смотрю на сестру, она офигевшими глазами на меня смотрит и спрашивает: "он не работал и ты его наказал? "

* * *
5. Рассказал(а) Вася

Коллега, просматривая фильмы в локальной сети:

— О! "Астерикс и Обеликс в Британии" выложили, кто-нибудь уже смотрел?

— Да ну, уже скоро должен выйти "Астерикс и Обеликс в России", Обеликс как раз уже переехал туда!

* * *
6. Рассказал(а) Арсений

4-й класс, урок истории. Пишем сочинение на тему о Куликовской битве. Как все, наверно, знают, одним из запоминающихся моментов битвы был поединок между Пересветом и Челубеем (в учебнике и репродукция картины была). Я честно пишу, а мой сосед по парте иногда у меня списывает.

Когда закончили, я поглядел в его тетрадь, и вдруг в глаза бросается странная фраза: „Челубей вылеменах“. Спрашиваю – а что это значит? Он говорит – да у тебя же так и написано!

Ищу и не сразу обнаруживаю:

.................. Челубей выле — тел из седла, но застрял в стре — менах.........................

То есть мой приятель пропустил строчку после первого переноса и склеил оставшиеся части слов в нечто оригинальное.

Как говорится, добавить нечего. Из текста строчки не выкинешь…

* * *
7. Рассказал(а) Артур

Самой большой моей проблемой после иммиграции в Голландию стало вовсе не незнание языка или местных обычаев, а неумение ездить на велосипеде. В Голландии без велосипеда — никуда (кто в этой стране бывал, тот знает). Ни с подружками уговориться в парк съездить или там на пляж, ни по центру города пошататься (там можно только пешком

* * *
8. Рассказал(а) Аркадий

Не смешно, но поучительно.

Поезд, на котором я въехал на станцию пересадки, опоздал.

Я бегом-бегом залетел в электричку, которая ходит 3 раза в сутки, и ждать следующей надо 8 часов.

Двери закрылись и прибыла контролёр. Я дал стольник, билет стоит сорок семь рублей. И тут:

— С вас, за то что вы не купили билет в кассе, сбор за дополнительные услуги 50 рублей.

Таким образом, я заплатил за билет 47 и за "дополнительные услуги" 50.

Доводы не помогли: ни то что поезд опоздал, ни то, что 4 часа утра и касса тупо не работает — на российских железных дорогах есть указание, со всех кто без билета садится на станции с кассой собирать 50 рублей.

Резюме: ввиду того, что наши чинуши в любой момент без объявления могут придумать какой-нибудь сбор или штраф и т. п. не давайте никому лишних денег.

Если бы я дал ей 50 рублей, а не 100, она про "дополнительные услуги" и не вспомнила бы.

З. Ы.: почему РЖД носит бренд "Российские", если их действие всегда направлены против россиян? И почему во все времена более выгодный железнодорожный транспорт стал дороже "дорогого" автомобильного?



9. Рассказал(а) Тима

Очень Женский.

Пятилетняя дочка моей подруги... пришедшая в новом розовом платье в детский сад — на вопрос воспитательницы" кто тебе его купил? "... с гордостью ответила — НАРЕВЕЛА!

* * *
10. Рассказал(а) Дима

—: Thiel Foundation анонсирует грант на технологию 3d печати мяса.

— Похоже, скоро мы таки сможем скачать и распечатать пельмени.

* * *


© анекдотов.net, 1997 - 2024