Свежие истории от 18 апреля 2013

1. Рассказал(а) Артем

До сих пор не умолкают споры, когда было лучше жить: при союзе, или при рынке. Для меня этот вопрос не стоит: я знаю, когда отношения между людьми были лучше.

В далеком 91-м году мы с другом за бутылочкой водки заговорили на ту самую тему. Перестройка, тотальный дефицит, свобода предпринимательства и т. п.. Я с грустью обмолвился, что, дескать,

* * *
2. Рассказал(а) Дитя


3. Рассказал(а) Арсений

Первоапрельская история.

Одна известная телевизионная компания проводила рекламную акцию, по условиям которой несколько абонентов были награждены телевизорами с диагональю 140 см. Поскольку представительства этой компании в нашем городе нет, вручение приза, а заодно и встречу съемочной группы, участие в

* * *
4. Рассказал(а) Александр

Дети (3-4 года) нашли на площадке бутылку из-под водки. Слышу обрывок разговора:

— Ты что, глупый? Водку пить нельзя, она же горькая. Это чтобы спинку растирать!

Снимаю шляпу перед родителями.

* * *
5. Рассказал(а) Август

Парадоксы памяти

Дама позвонила, хочет записаться на курсы. Диктует фамилию, имя, отчество, мобильный телефон. Говорит: "Ой, это МТС. Я Вам ещё два продиктую: Билайн и Мегафон". Всё продиктовала, записали, оператор привычно смотрит в "напоминалку" и задаёт следующий вопрос: "Хотите оставить ещё и городской номер" (в Туле они шестизначные). На что дама отвечает: "Я его всегда забываю! Я же не компьютер, столько цифр запоминать! "

* * *
6. Рассказал(а) Артем

Устами младенца …

Прабабушка 80 лет ругает девочек-близняшек (года 3-4).

П- Вот вы не слушаетесь, плохо себя ведете, мама пойдет в магазин, вас отдаст, и купит себе другую ляльку.

Д- Неправда, баба, мама нас не в магазине купила. Мы из маминого животика.

П- Вы же такие большие, не можете вы из животика быть. А как же вы в животик залезли?

Д- …. (Злятся, не знают, что ответить, в итоге одна из них):

— А вот это, баба, НЕ ТВОЕ ДЕЛО!!

* * *
7. Рассказал(а) Артур

Зря, все-таки ругают нынешнюю молодежь, мол в их жизни один интернет, никакого живого общения. Общаются, даже на свежем воздухе играют.

Летом встречаю знакомого пацана лет 15-16, а он довольно сильно хромает на левую ногу. Спрашиваю: "Что случилось? ", а он: "Да вот, в индейцев играли, подстрелили меня". Ну, думаю, лет 20 назад, в 10-13 лет мы тоже играли в индейцев, но, во-первых, ружья и луки у нас были игрушечные; а во-вторых, у нас были Майн Рид, Фенимор Купер и Гойко Митич. А у современных подростков Гойко Митича нет, видимо, самообразованием занимаются, молодцы такие. Далее диалог.

(Я) — Пластмассовой пулькой, небось попали?

(Он) — Нет, стрелой.

(Я) — Понял, понял — ты был бледнолицым!

(Он) — Нет.

(Я) — Ты был индейцем враждебного племени?

(Он) — Нет.

(Я, немного потупИв) — А... тогда кем?!

(Он) — Оленем.

(Я) —...! Это как??!

(Он) — Вот так. Индейцы вышли на охоту, я был оленем, стрелы у них с жестяным наконечником, в меня попали, но я все равно убежал.

Пацан пошел дальше, я остался стоять, и думал: а что, если бы он не убежал? Его бы добили и освежевали? Мясо на шашлык, шкуру на вигвам?

Такие вот ролевые игры. Эльфы и гномы отдыхают.

* * *
8. Рассказал(а) Август

Не перевелись ещё добрые чудаки на Руси.

Вчера стоим с женой в зоомагазине, кошечке травки захотелось…

Пока супруга выбирает, чему же котик больше обрадуется, я слоняюсь по торговой площади. И наблюдаю, в углу с аквариумами и рыбками, интересную картину.

Перед двумя продавщицами стоит мужичок (как домовенок из мультика про Кузю)



9. Рассказал(а) Зина

Сынуле было года четыре. Подарили ему машинку. Очень понравилась дитяте игрушка, он ее катал, всем показывал, любовался, в общем, был очень доволен. Ну и мы довольны, конечно, что так угодили мальчишке. Сидим с бабушкой, беседуем, сын поодаль со своей новой игрушкой, что-то мурлычет над ней. Прислушиваюсь к умиленному воркованию:

Какая машинка хорошая. Какая хорошая машинка... даже жалко ломать.

* * *
10. Рассказал(а) Андрей

СТОГРАММОВАЯ ГРУША!

Собрались мы как-то семьями в кафе посидеть пива попить. Дети, в в зоне для детей, с лабиринтами и пр. играми, а родители недалеко от них пьют пиво и между делом наблюдают за своими чадами. Дык вот. В процессе употребления пива, речь зашла и о детях. Далее рассказываю со слов самого рассказчика, назовем его Юрой.

* * *


© анекдотов.net, 1997 - 2024