Свежие истории от 11 ноября 2013

1. Рассказал(а) Андрей

Были времена, однако. Это я к 08.11.2013, НОВЫЕ ИСТОРИИ — ОСНОВНОЙ ВЫПУСК

Дочка, пусть и не родная, но самая любимая, учится в каком-то из начальных классов. Я дружу со всеми ее одноклассниками. И вот встречаю дочь из школы, идем домой, а у дома — гастроном (начало девяностых). Продают мандарины — жуткий дефицит по тем временам. Не более двух килограммов в руки. Стоим в очереди. Подходит.

— Десять килограммов, пожалуйста.

— Вам же сказано, не более двух в руки.

— Ну вы же видите, со мной ребенок.

— Ну тогда четыре.

— Ну коль так - тогда — двадцать четыре.

И при этом зазывно кивнул стоящим в сторонке дочкиным одноклассникам. Мигом около нас нарисовалась толпушка детей в десяток человек.

И продавщица, и очередь охренели.

— Ну так как, на десяти сойдемся?

Ни продавщица, ни очередь больше не возражали.

А дефицитные мандарины детки за милую душу умяли не более чем за полчаса.

* * *
2. Рассказал(а) Адриан

Собачка у меня была. Давно.

Ее года расцвета сил и собачьей молодости пришлись как раз на разгул бандитизма и беспредельщины в нашей стране. У собачки были, как полагается и имя\кличка, и даже личный паспорт. По этому документу кобель значился как Ричард-Гай-Фридрих плюс еще что-то там несуразное. Согласитесь, что дома звать так питомца никому



3. Рассказал(а) Артур

Едем вчера поздно вечером с супругой домой. Практически доехали, но последнмй километр при отсутствии пробки оказался очень долгим. Просто впереди нас ехало другое авто. Очень медленно. Километров 10 в час. Без авариек. Мы ругались на него, вспоминая все маты, которые могут прийти на ум. Но через некоторое время все прояснилось. Парень, тащившийся впереди, при первой же возможности резко выруливает на встречку, кого-то обгоняет, и уходит в точку в ночи. Мы упираемся в некую темную корму без единого огонька и опознавательных знаков. Повторяем маневр предыдущего товарища, попутно пытаясь разглядеть, что все-таки мы обогнали. Видим: старенький, готовый развалиться на ходу "каблучок" без единого огонька (видать электрике каюк) крадется по дороге, пытаясь не рассыпаться на ходу, а из окошка у него мужик руку с фонариком высунул и дорогу освещает. Занавес!

* * *
4. Рассказал(а) Арсений

Среди героев России Олимпийской войны (08.08.08) есть Раушан Мухамедович Абдуллин из 107-го отряда 10-й бригады спецназа. В описании его подвига есть фраза: "... корректировал огонь МИРОТВОРЧЕСКИХ СНАЙПЕРОВ"

* * *
5. Рассказал(а) Зина

Еще история "про гинеколога". Советские времена. Мать с дочерью собираются в Болгарию. Тогда надо было кучу справок всяких. Настала очередь гинеколога. Мать справилась, дочь заходит. Видимо "непросвещенная". Доктор говорит, мол, раздевайтесь, залазьте в кресло. Поворачивается, она легла задом-наперед, руки развесила на подколенниках, такая себе стрекоза. Врач умиленно: "Ну, и куда летим?" Девушка (с гордостью): "В Болгарию".

* * *
6. Рассказал(а) Света

Коллега по работе демонстрирует приложение для планшета, которое помогает вести семейный бюджет.

— вот сюда заносишь, выбираешь категорию расходов,... потом можно строить графики, диаграммы и т. д.

Подытоживая

— у меня вот две статьи расходов всю картину портят: "машина" и "Юля" (невеста его). в конце этого месяца посмотрю статистику и. .. (задумчиво так) с кем-то из них придется расстаться...

* * *
7. Рассказал(а) Зина

Реальная история про учения: В Калининградской области происходили учения. Участвовали: наши, америкосы, французы, поляки и еще кто-то, не помню уже. Последнее испытание: марш-бросок, за 48 часов. Кто пришел первым, тот и победил.

Все ушли на маршрут, причем срезать сами понимаете нельзя никак, везде проверяющие стоят, но так что их не видно. Заканчиваются 48 часов, прибегают америкосы, у них в запасе еще пара часов, все улыбаются, радуются, а надо сказать, что соревнование шло в основном между нашими и америкосами. Подходят они к своему командиру, лопочят ему, какие они молодцы, а он выдает им фразу:

— Чего вы ржете, русские пришли сутки назад, уже пожрали, часовых выставили и спят уже давно… Наши прошли маршрут за 24 часа, прибежали, выставили часовых, поели и спать завалились… Гговорят, физиономии у америкосов были очень выразительные:)

* * *
8. Рассказал(а) Зина

Один персонаж в 80-е годы купил за бугром Волгу и привез ее сюда. Через какое-то время его кореш приглашает в деревню, типа выпить-закусить-грибы-рыбалка, и они едут на выходные и праздники. Проходит три дня, пора домой, а эта машина не едет! Посмотрели, что к чему — оказывается, пока они отдыхали, кто-то слил горючку, деревня ведь, малой механизации хватает.

Идет этот персонаж по деревне, находит людей, чинящих жигуленка, просит их довезти его до ближайшей заправки. Те его спрашивают:

— А где машина-то твоя?

— Да вон Волга дизельная стоит на соседней улице.

— Б*ядь, так вот в чем дело, иди на х[рен], мы твоей солярой двигатель себе запороли!



9. Рассказал(а) Зина

Гайцов не любят не только водители...

Был со мной грешок. Рулил в не достаточной для управления машиной трезвости. В качестве оправдания — ночь, дорога просёлочная, еду осторожно. Но речь не обо мне.

Выскакивают из темноты они, родимые, начинают разводить на бабосы. А мне их, потом и кровью заработанных, так жалко стало. Решил —

* * *
10. Рассказал(а) Аня

Сестра: Сейчас такие лампочки прикольные появились, их в шкаф можно прикрепить, когда ты дверцу открываешь — они загораются, а когда закрываешь — гаснут. С датчиком движения!

Дочь, 12 лет: у нас для этого холодильник есть!

Сестра: Дусь, ну ты что, вещи все в холодильнике хранишь?

Дочь невозмутимо: А ночью все нужное в холодильнике лежит!

* * *


© анекдотов.net, 1997 - 2024