Свежие истории от 28 ноября 2013

1. Рассказал(а) Алан

ПОКА ДЕТИ ЧЕСТНЫ

Пошли мы как-то в лес с моей маленькой дочкой Стасей нарубить жердей.

А в те дни ей на ночь читали книжки про лешего и другую интеллигенцию, живущую вокруг нас.

Вот ходим мы по лесу, я жерди выбираю, а Стаська всё пытается лешего найти, но он никак не является. Нашли молодой березнячок, я делом занимаюсь, а дочка в большую

* * *
2. Рассказал(а) Адриан

К случаю на пустынной трассе..

Точно так же "в начале суровых 90-х" пришлось сопровождать фуру с дорогим оборудованием по Госзаказу. В фуре два водителя, есть и средства защиты. За ней жигули с тремя ребятами не хилыми и тоже со средствами, и представитель фирмы, т. е. я — безоружный. Отъехали по трассе километров 15 от города и догоняет нас "Волга" с тёмными стеклами. Мы идем 60-70. Волга легко бы могла обогнать, а она зараза "на хвост села". Через какое-то время медленно начала обгонять, поравнялась и параллельно с той же скоростью "зависла". Представьте: вечереет, на трассе пусто и вот ОНА! С чёрными стеклами, бок о бок! Ребятки заволновались, стволами заёрзали. Что делать? Куча мыслей всяких и холодок по спине. Через несколько минут "адреналина" "Волга прибавила ходу, обогнала и ушла вперед. Легче все равно не стало. Но через несколько километров пост ГАИ и стоит там эта "Волга как ни в чём не бывало. Мы проехали мимо, прошли ещё 500 км. Больше "сюрпризов" не было. Благополучно добрались, сдали Груз и только по возвращении узнали, что это ШЕФ "позаботился" и попросил ОМОН проверить, как мы там? Живы ещё?



3. Рассказал(а) Альфред

В супермаркете расплачиваюсь на кассе за хренову кучу продуктов. Муж отошёл немного в сторонку... Денег немного не хватает.

Обращаюсь к мужу, чтобы добавил — ноль внимания.

Я повторяю просьбу — молчит как рыба об лёд.

Психанула, как заору:

— Б%я, денег дай! Ты что, оглох?!

И за рукав его дёргаю.

А он как отскочит от меня и говорит:

— Уберите от меня эту придурошную, я её первый раз в жизни вижу!

Пипец! В этот магазин больше не ходим.

* * *
4. Рассказал(а) Дима

Вчера ехал домой и долго втыкал в рекламу, не в силах понять, что за невиданное хим. соединение мутон нутрия и для чего оно собственно нужно, потом только дошло, что это реклама мехового магазина.

* * *
5. Рассказал(а) Тушка

Живем в Канаде уже много лет. Племянницу перевезли сюда когда ей было 7 лет. Сейчас она по-русски говорит уже с трудом но надо отдать должное — старается, даже читает иногда по-русски. Теперь сама история. Пасха, утро. Вся семья сползается к завтраку. Заходит племянница.

Бабушка ей: Христос Воскерс, Леночка!

Лена: ВОИНСТВЕННО ВОСКРЕС, бабушка!

Занавес, мы все сползли под стлол....

* * *
6. Рассказал(а) Зина

Говорят реальный случай: Были как-то в командировке дружным коллективом, над одним решили подшутить и подбросили ему перед отъездом в чемодан пачку презервативов. Вернулись домой, жена у него разбирает чемодан и обнаруживает... ЭТО!!! Немой вопрос в глазах супруги, на что наш находчивый коллега быстро среагировал:

— Да это всем выдавали, просто я свои не использовал

Тесный воинский гарнизон ст***ло и колбасило с неделю: жены допрашивали мужей где презервативы?

* * *
7. Рассказал(а) Август

ТО, ЧТО Я ДАВНО ХОТЕЛ РАССКАЗАТЬ

Эта история случилась с моим отцом в начале 70-х в городе Клинцы Брянской области.

Папа закончил десятый класс и оставалась лишь последняя формальность, выпускной бал. На классном собрании распределяли роли. Кто-то был назначен рисовать плакаты в актовом зале, кто-то вызвался организовать цветомузыку, кто-то

* * *
8. Рассказал(а) Тромб


9. Рассказал(а) Стоян

Пояснение для людей, не имеющих отношения к строительству: ГАП — главный архитектор проекта, ГИП — главный инженер проекта.

А ситуация такая: На стройплощадке было назначено совещание с участием Заказчика, Генподрядчика и Проектировшика. От организации Проектировшика приехали два старичка. У ворот их останавливает охранник:

— Куда?

— На совещание.

— Вы кто?

— Я — ГИП.

— А я — ГАП.

— Чё, клоуны штоль?

* * *
10. Рассказал(а) Зина

Университет, где Яша по вечерам грыз научный гранит, стоит на северо-западе Москвы. Сейчас это не имеет значения, а вот в конце девяностых, после захода солнца, имело значение огромное: на площадке перед универом собирались ночные бабочки, они же тёлки. Когда Яша в десятом часу возвращался с последней пары, там паслось уже значительное стадо,

* * *


© анекдотов.net, 1997 - 2024