Свежие истории от 12 июня 2014

1. Рассказал(а) Артем

Знакомая сегодня поведала: "Получила письмо из дочкиного детского сада. Тема: "Хэллоуин и день народного единства". Письмо читать не стала — и так хорошо! "

* * *
2. Рассказал(а) Дитя

Коллега рассказывал.

... Приезжаю я в командировку, в Магнитогорск. С шефом. Второе лицо компании, серьезная личность. Холл гостиницы, лифт, поднимаемся к себе.

На втором этаже открываются двери и заходит... девица, род занятий которой понятен по наряду и макияжу. И так, привет-привет, я — менеджер по девочкам (!), если что надо, обращайтесь.

Вот сразу чувствуется человек, который быстро соображает! Пока я после такой формулировки поднимал челюсть с пола, шеф тут же отреагировал:

— Ну, какой ты менеджер? Ты посмотри на себя в зеркало! Ты — не менеджер, ты — бригадир!



3. Рассказал(а) Света

Маруся: У коллеги-менеджера благодарный клиент спросил, что тот пьет.

Коллега пьет всё, о чем честно и сообщил.

И сегодня ему подарили коробку компотов из фейхоа.

* * *
4. Рассказал(а) Алексей

Навеяло историей про банк.

Вчера звонит банк и начинает втюхивать свои кредиты. Мне это не интересно и, чтобы отвязались, говорю, что денег и так некуда девать, а вы еще предлагаете. Менеджер не поняла юмора и стала предлагать услуги по размещению моих денег в их банке под процент.

* * *
5. Рассказал(а) Артур

Прочитал про фапсишника с пистолетом — расскажу про участкового без. Друг закончил мед. Помытарился по общагам а тут у родителей здоровье пошатнулось вернулся к себе в деревню. Как бы не соврать до ближайшего населенного пункта — км 80 по тайге. В общем принял амбулаторию. Врач. 95-2000е-уезжает из деревни люд. Приехало начальство — типа будешь за порядком приглядывать типа участковый. Юра и согласился. Шли года. Приехали лихие люди поохотиться да покуражится. Местные к Юре — Юра сходил поговорил мирно не поняли — еще раз сходил. И ушел к себе в амбулаторию. Да. Куда оные субьекты и приехали для снятия побоев. Ну вы поняли как они быстро уезжали. 2 момента сохранила история. 1. Заколебался Юра писать обьяснительные — почему пришел в форме но без пистолетика. 2. Долго еще шушукались про близнецов — безбашенных в глухой деревне которым городские на ждипарях не указ(потому более и лезли). Потапенко привет! (ростиком то не большой 180 — вес 145 — гвоздик сотку пальчками мнет в колечко — а так — добрейшей души человек-нумизмат между прочим историк по хобби)

* * *
6. Рассказал(а) Андрей

— = Высшее Тайское образование =-

Пхукет. Утро. Ловим транспорт, чтобы уехать на соседний пляж. Все таксисты упорно хотят не меньше 500 бат (500 рублей). Пытаемся поймать пустой тук-тук, но водилы проезжают мимо, указывая нам на такси. В итоге сговариваемся с одним таксистом на хонде цивик, он соглашается отвезти нас за 400. Все равно грабительская цена за несколько километров пути. Но что делать, садимся, едем.

По пути, на ломаном английском в сочетании с жестами я завожу разговор. Интересно же узнать что-нибудь новенькое. После пары-тройки фраз, таец становится общительней и начинает хвастаться:

— Я не только таксист, но и бизнесмен. У меня есть небольшое кафе.

— Здорово!

— Моя дочь скоро закончит Бангкокский университет и вернется сюда.

— Университет? Молодец! А на кого она учится?

Молчит.

— Какой у нее факультет?

Молчит.

— Специальность?

Молчит. Решаю дать ему универсальную подсказку:

— Наверное она учится на менеджера?

Да, да, на менеджера! На повара. Будет готовить блюда в моем кафе.

* * *
7. Рассказал(а) Антон

В учебнике по математике для второго класса есть задача, где спрашивается: кто наносил мёда больше — пчела Майя или её друг Вилли? Правильный ответ, если вспомнить зоологию, будет: в любом случае больше наносила Майя, поскольку в пчелиной семье особи мужского пола выполняют только две функции: они жрут и оплодотворяют главную пчелу в улье. Но как вы сами понимаете, тому, кто составлял содержание учебника по математике, такие элементарные правила природы показались ничтожными и феминистичными.

* * *
8. Рассказал(а) Альфред

Две внучки между собой устроили разборку из-за куклы. Старшая 13 лет не дает младшей 8-летней с ней играть. Мама пытается пресечь скандал. требует у старшей отдать куклу, а на вопрос: "Ну зачем тебе кукла ты уже большая! " получает ответ: "Я ее берегу для моей будущей дочери! "



9. Рассказал(а) Андрей

Наблюдаю такую картину на детской площадке: молодой папаша выгуливает своего сына, которому года 4. Тут к мелкому подходит кошка, и он недолго думая фигачит её со всей силы, бедное животное тут же ретируется.

Отец подходит к своему чаду, не кричит, не ругает, а садится перед ним на корточки и спокойно говорит:

— Ты большой?

— Да.

— Сильный?

— Да.

— Такой большой и сильный, что можешь ударить маленькую слабую кошечку?

—...

— Вот я больше и сильнее, но знаешь, почему не бью тебя?.. Потому что сила нужна для того, чтобы защищать тех, кто слабее, понял?... А не для того, чтобы бить маленьких и беззащитных. Сильные так не поступают, понял?

— Понял...

— Что ты понял?

— Маленьких бить нельзя... а то никогда сильным не будешь.

— Молодец.

... Респект и уважуха таким родителям!

* * *
10. Рассказал(а) Коля
* * *


© анекдотов.net, 1997 - 2024