Свежие истории от 23 декабря 2014

1. Рассказал(а) Андрей

Подумалось...

Фильмы ужасов надо использовать, как учебное пособие по технике безопасности...

Так, фильм "I, ORIGIN" ("Я, НАЧАЛО") — про то, что не надо пытаться выбраться из застрявшего лифта самостоятельно.

Фильм "FINAL DESTINATION" ("Пункт Назначения") — про то, что не надо на верхних стеллажах в строительном магазине хранить острые и колющие предметы

Ну, и множество менее известных фильмов — инструктаж о том, что когда вы едете на машине темной ночью по шоссе, через темный дикий лес, и увидев что-то странное в кустах, не надо останавливаться, вылезать из машины, и идти с фонариком смотреть, что там за странное существо сидит в кустах, даже не закрыв дверь машины...

))

* * *
2. Рассказал(а) Август

На днях в беседе с друзьями рассказал им историю из своей студенческой жизни — им понравилась, расскажу и вам. Был у нас доцент — кличка "Подколодный", преподавал философию. Очень требовательный был, гад. Даже записные отличники у него довольствовались в лучшем случае четверками. Задал мне реферат написать — философские взгляды английского



3. Рассказал(а) Анатолий

Большинство пассажиров в полупустой маршрутке слушают музыку. Один вынимает наушник, говорит: "На Норильской остановите", засовывает обратно. Второй вынимает наушник, говорит: "На Норильской остановите", засовывает обратно, и так ещё три человека. Пауза. Водитель вынимает наушник и кричит: "Кто-нибудь на Норильской выходит?! "

* * *
4. Рассказал(а) Зина

Хожу по обувному магазину. Тут же накручивает круги пара: муж и жена средних лет. Женщина никак не может подобрать себе обувь, мужчина от этого раздражается и ворчит. Они подходят к витрине с модными резиновыми сапожками.

Муж протягивает жене новинку — прозрачные сапоги — и говорит:

— Вот эти купи! Будешь носить каждый раз с новыми носками, и все твои подружки от зависти умрут!

* * *
5. Рассказал(а) Людмила

Начал всерьёз увлекаться фотографией, пошли тематические ролики на ютубе, все такое... Так теперь не могу эротическими фотками насладиться! То экспозиция неверно выставлена, то ретушь коряво сделана, то мысли приходят, как бы модель поставить по-другому( Чёрт меня дёрнул этой фотографией заниматься...

* * *
6. Рассказал(а) Вася

в теме, посвященной одной игре на стадии раннего доступа:

— У меня игра вылетает при загрузке. На прошлой версии не вылетала. Что делать?

— Тебя зовут Михаил, тебе 19 лет и ты живёшь с мамой.

— Нет, меня зовут Саша, мне 9, живу с бабушкой

— Видишь, из нас плохие ясновидящие. Логи давай. Причём не все, а только конец, там где написано, отчего вылетело.

* * *
7. Рассказал(а) Зина

Утренний час-пик на пролетарской ветке московского метрополитена.

Диспозиция: На сидячем месте около двери сидит девушка лет 16-17. Напротив нее стоит женщина, на девушку очень похожая и годящаяся ей в матери. Народу что в твоей бочке селедок:-)

Экшн: На очередной станции в вагон вдавливается внушительных размеров "еврейская бабушка", из разряда "вы мне все должны". Определив будущую жертву, протискивается ровно до девушки и зычным, раскатистым контр-альтом к ней обращается:

— Деточка, а вам не кажется, что вы должны уступить место?

Девушка, без раздумья:

— Конечно, конечно! — встает, оттирая еврейскую бабушку от освобождаемого сидения, и обращается к женщине, стоящей напротив нее:

— Мамочка! Садись пожалуйста!

Мама резвенько садится, доченька кладет ей на колени свою сумочку и встает напротив. Поезд едет дальше...

Народ со сна секунд через 15 догоняет ситуацию и ржет, насколько позволяет теснота.

* * *
8. Рассказал(а) Зина

Раскрываю Поваренную книгу 1905 г, в разделе: "Что делать, если к вам пришли гости, а в доме нет продуктов? "

— "Пошлите кухарку в погреб, пускай она нарежет холодной буженины, лососины, добавит мочённую клюкву, посыпет свежей зеленью и подаст на стол. Разлив домашней наливочки, извинитесь перед гостями. "



9. Рассказал(а) Зина

Не мое, но думаю правда. Рассказываю от имени очевидца.

Иду как-то раз по улице, смотрю, мужик мешок с сахаром тащит. Нормальный такой мешок на 50кг. По лицу мужика видно, что тяжело, но крепится, идет стойко, не отдыхая. Примерно одновременно доходим до автобусной остановки, подходит мой ПАЗик, я захожу, а мужик с мешком за мной.

Поставил мешок, лицо у него просветлело, стоит отдыхает, ну и я с ним рядом. Тут автобус обгоняет милицейский уазик. Мужик посмотрел на него так нехорошо... Через пару минут автобус к следующей остановки подъехал и в переднюю дверь два милиционэра заходят. Ну мужик тут совсем разнервничался, мешок оставил и к задней двери заломился, протиснулся и вышел.

Я стою, мешок рядом со мной, думаю во б%я, краденый мешок-то, и менты ко мне идут. Поди, объясни им щас, что я просто рядом стою. А менты в середину салона прошли и на освободившееся сидение сели, а потом вышли через пару остановок.

Ну, блин, думаю, а какого собственно хрена сахару пропадать. До остановки своей доехал, мешок на спину и до дома. Ох и тяжелый мешок был, зато теперь больше года уже сахар не покупаю).

* * *
10. Рассказал(а) Зина

Еду я по городу Владикавказу, по одному из проспектов. Проспект — по три полосы в обе стороны, посередине — разделительная полоса с газоном и бордюрами сантиметров по 30. И вот издалека вижу, что на этой разделительной полосе стоит дедушка лет под 90, причем, стоит далековато от переходов и светофоров-следовательно, никто не пропускает, поток транспорта большой. Вижу это безобразие (сам 20 лет пешком ходил, пешеходов по возможности пропускаю) и, чтобы обезопасить дедушку, ставлю машину поперек дороги, благополучно перекрывая проезд по всем трем полосам (машинка под 5 метров, 740iL)...

Дедушка сам перейти (и спуститься с бордюра) не смог бы, поэтому вышел из машины, помог перейти. За моей машиной уже очередь стоит, машин 9-10. Стоят спокойно, видят, из-за чего стоят. Но тут подъезжает ВАЗ 14й модели, наглухо тонированный, и начинает отчаянно бибикать, мол, очень тороплюсь. Из второй или третьей машины (600 мерседес в 221 кузове) вылезает дядька, где-то 2*2, и на полулицы так пробасил: "Я тебе щас бибикалку твою в одно место затолкаю! Имей уважение к старшим! "))

Спецоперация по переводу дедушки закончилась минуты за две-три и, кроме этого, на 14й, недовольных не оказалось) Водители, имейте уважение к пешеходам!

* * *


© анекдотов.net, 1997 - 2024