Свежие истории от 31 марта 2015

1. Рассказал(а) Света
* * *
2. Рассказал(а) Зина

"Пятерочка"

А вчера со мной произошел такой случай... Умный человек не стал бы рассказывать, но я расскажу. Я была по делу в другом районе и там зашла в магазин "Пятерочка". Живу я в начале Большой Ордынки в пяти минутах ходьбы от Красной Площади и у нас магазины самые дорогие, не для пенсионеров. А про "Пятерочку" я слыхала, что там дешево. Но



3. Рассказал(а) Людмила

У меня со старшим братом довольно большая разница в возрасте, пока я была мелкая — почти не общались, ему было неинтересно. Перелом произошёл в моём то ли пятом, то ли шестом классе. Когда я стала приходить из школы в синяках, брат (он к тому времени заканчивал институт) пришёл к концу уроков в школу, выловил моего обидчика и популярно разъяснил ему, что приличные люди женщин никогда не бьют, для доходчивости снабдив лекцию лёгким пенделем. Дома ответил мне подзатыльник за то, что долго молчала и не пожаловалась раньше. В общем, своего брата я люблю, но понимать с тех пор так и не научилась.

* * *
4. Рассказал(а) Зина

Стою давеча на остановке, жду автобус до дома.

Погода отличная, птички поют, весна приближается, появляются "двухэтажные" коты: ) Соответственно, все начинает таять, и от этого появляются лужи. Именно такая вот лужа и образовалась прямо перед остановкой, однако никто из водителей не рискнул воспользоваться подобной ситуацией и окатить народ,

* * *
5. Рассказал(а) Вася

Дверь в подъезде железная, тяжелая и с тугим доводчиком. Когда на улице минус, смазка в доводчике застывает, и нормально выйти из подъезда могут только здоровые мужики, у всех прочих получается открыть дверь только с пинка, и то не с первого.

Где-то к середине января меня такая ситуация порядком задолбала. Наябедничала в управляющую компанию — мол, так жить нельзя, примите меры.

Управляющая компания два месяца молчала, а на прошлой неделе (середина марта, на минуточку), когда погода ставила один температурный рекорд за другим, соизволила прийти проверить и быстренько отписалась, что не нашла проблемы!

Вот как же не любить этих милых, славных людей?..

* * *
6. Рассказал(а) Зина

Реальная фраза женщины, примчавшейся в магазин автозапчастей за бензонасосом:

— Мне это... ну, чтобы не сосать, а руками пожамкать, пожамкать и само потекло...

Мужики за прилавками ушли в аут надолго....

* * *
7. Рассказал(а) Дима
* * *
8. Рассказал(а) Виктория

Как французы крутили яйца

Я из Саратова, но сейчас учусь во Франции. В очередной раз, мы с подругой возвращаемся в Париж. В аэропорту нас встречает друг. Он француз и как любой француз любит покушать. Он пригласил нас вечером на ужин и попросил приготовить какое-нибудь русское блюдо на аперитив. Мы, недолго думая, решили приготовить салат Оливье.



9. Рассказал(а) Тоня

teri888:

Я тоже расскажу как моя сестра вышла в зеркало:

Ходим с ней по рынку, ищем платье ей на свадьбу, зашли в один из боксов, спросили цены на некоторые модели, явно дорого, но для виду перед тем как выйти гордо крутимся по магазину. А напротив входа во всю стену зеркало висело. И вот я вижу как Настя подходит к этому зеркалу впритык, крутится около него чуть ли не носом по стеклу водит (надо же, думаю, как себя рассматривает), а потом как ломанется прямо в него лбом!

Далее с ее слов: Собираюсь выходить из магазина, подхожу к двери, а там навстречу мне какая-то тетка идет, я шаг влево и она шаг влево, я шаг вправо и она шаг вправо, мне это все надоело и я решила напролом идти.....

* * *
10. Рассказал(а) Дитя

Сегодня весь наш отдел наблюдал над телодвижениями шефа во дворе.

Он готовился снимать солнечное затмение. Где-то слышал, что при фотографировании Солнца в определенных условиях можно повредить матрицу.

Поэтому он установил — эврика! — зеркало, свинченное в приемной генерального и снимал отражение.

Персей, чо...

* * *


© анекдотов.net, 1997 - 2024