Свежие истории от 30 июня 2015

1. Рассказал(а) Боря

К срачу о хозяйственности. Взгляд на одну ситуацию с двух сторон.

Приходила как-то в гости подруга, жаловалась на мужа, который полтора года полки повесить не может. И дрель есть, и полки, и всякая мелочёвка, в этом деле необходимая. Полтора года она его пилит с этими полками, а коллекция игрушек и книги все так же сложены в коробках.

Посочувствовала я ей.

Через буквально пару дней приходит муж той самой подруги. Сидят с моим на кухне, разговор заходит о тех самых полках. Его версия:

— Просила она эти полки — купил я эти полки. Вешать там — дел на полчаса. Берусь за дрель — у нее голова болит. Или ребенок спит. Или отвали и не мешай, она работает. Или она гуляет с мелким, оставляя меня готовить и убираться. Или что ты фигней занимаешься, у тебя заказ висит (оба фрилансеры). Сбагрили ребенка к теще, спрашиваю — Лапа, у тебя голова не болит? Нет, говорит, не болит. Берусь за дрель. Слышу: "Аааааа! Ты меня не любииииишь! "Охренеть, с чего такое? "Я думала ты спрашиваешь чтобы ceксом заняться! "

Посочувствовала я ему.

Ну что сказать, человеки? Да, собственно, нечего сказать...

* * *
2. Рассказал(а) Артем

Поэт Нестор Васильевич Кукольник и баснописец Иван Андреевич Крылов были хорошо знакомы. Когда Крылов умер, Кукольник шёл в толпе за гробом, провожая своего старшего собрата по перу. Легенда утверждает, что какой-то прохожий полюбопытствовал у него: "Кого хоронят?".

— Ивана Андреевича Крылова, министра народного просвещения, — ответил Нестор Васильевич.

— Вы ошибаетесь, — возразили ему. — Граф Уваров — министр просвещения, а Крылов — баснописец.

— Никакой ошибки нет, — ответил Кукольник. — Крылов просвещал народ, а Уваров в своих докладах сочинял басни.



3. Рассказал(а) Зина

В оффисе. Бухгалтерша срочно ищет нашего водителя, а он как сквозь землю провалился. Где то в офисе... или на улице... и вдруг его находят!!!

И диалог (крик) через коридор:

— Анна Абрамовна!!! Он у Димы стоит!!

— Что????

— У Димы стоит!!!!!

Анна Абрамовна, дама 50-ти лет плавно выкатывается в коридор:

— У Димы стоит... Ну и шо, я прямо таки должна к нему бежать????

* * *
4. Рассказал(а) Август

Не моё.

ПОТРЯСАЮЩАЯ ИСТОРИЯ

Это серое, ничем не примечательное здание на Старой площади в Москве редко привлекало внимание проезжающих мимо. Настоящее зрелище ожидало их после поворотов направо и трех минут езды – собор Василия Блаженного, Красная площадь и, конечно же, величественный и легендарный Кремль. Все знали – одна шестая часть

* * *
5. Рассказал(а) Зина

Вчера в магазине плеер РУ сижу, жду заказа.

Там один из мендежеров кричит:

— Кто заказывал у меня фотоаппарат Саnоn 400D?

Нет ответа. Крикнул еще раз, нет ответа.

Ему коллега говорит:

— Это девушка заказывала

Первый:

— Аааа, ясно... Кто заказывал у меня красивенький, черненький, фотоаппарат с большим объективом, с белыми буквами?!

Я — паццталом!

Вроде, кто-то подошел...

* * *
6. Рассказал(а) Адам

Знакомая актриса, дама немолодая и интеллигентная, работала с проблемными девочками-подростками. Рассказывает им о "Пигмалионе". Говорит: "На балу профессор Хиггинс хотел выдать Элизу за герцогиню".

Девочки слушают с огромным интересом. Одна понимающе кивает:

— Она была лесбиянка, да?

* * *
7. Рассказал(а) Андрей

вспомнил по экзамены. мозг мой неправильно закручен. не запоминает логики доказательств. по-этому я всегда писал шпоры на экзамены.

4-5 дней, которые нам давали на подготовку, я каллиграфическим почерком переписывал конспекты лекций. на специальной рисовой бумаге. шпор было 10-15, каждая складывалась в гармошку, вместе они могли уместиться если не в спичечную коробку (экономика), то в сигаретную пачку (теор. физика). ну, привычно списал, привычно сдал экзамен (я же все понимал, что там сказано), собрался и ушел. но девченки попросили шпоры оставить. я оставил, их зажопили с моими шпорами. преп посмотрел,... еще почитал... говорит, товарищи, тот кто это написал — встаньте, пожалуйста. я без опроса отлично поставлю. а девки — хи-хи, вы ему уже поставили... препы у нас правильные были. ведь главное — не знания, а умение справляться с трудностями...

* * *
8. Рассказал(а) Боря

Картина маслом: малолетний придурок дразнит собаку за забором, забор — сетка рабица. Собака пару раз гавкнула, потом начала с интересом смотреть на малолетнего дебила. Я понаблюдал и сказал в форточку: "Ну ты и дурак". Собако услышало мой голос, развернулось и пошло в дом. Малолетнего дебила сдуло от забора, слышу его крик: "Мама!! Меня собака дураком обозвала! "



9. Рассказал(а) Дама

На работе одна девушка увлеклась здоровым питанием. Теперь с пылом неофита и праведным гневот кидается на каждого, кто съел что-то недостаточно правильное: там же красители/консерванты/сахар/ещё что-то ужасное, как ты можешь! Работаем мы в опен-спейсе, поэтому у некоторых сотрудников уже просто дергается глаз.

Вчера один коллега подвергся атаке при поедании бутерброда. Не выдержал. Встал во весь рост и, глядя на страдалицу с высоты двух метров, басом рявкнул: между прочим, семейство Борджиа потравило пол-Италии натуральным продуктом, без химии!

И уселся дожевывать.

* * *
10. Рассказал(а) Адам

О скорости сдачи экзамена:

ВУЗ называть не буду, кто узнал, тот вспомнит.

Предмет — История политических и правовых учений, как то так.

Как и положено, я и большинство студентов продинамили почти все лекции и на экзамене увидели препода почти первый раз. Он тоже удивился, увидев такое количество новых лиц. Ну а я, как всегда,

* * *


© анекдотов.net, 1997 - 2024