Свежие истории от 7 июля 2015

1. Рассказал(а) Тромб

Ужинаем, фоном телевизор бормочет ---вот что такое труп. Это просто мёртвая оболочка... связки... мышцы... блаблабла... Папа (инженер): ой, выключите звук, я же ем! Мама (врач) задумчиво: холодец, что ли на день рождения сделать...

* * *
2. Рассказал(а) Адам

Помню анекдот — почему рыбаки не любят говорить о рыбалке в коридоре хрущевки? Улов руками нельзя показать. А вспомнилось в окрестностях Гэлвестона, побережье Мексиканского залива. Стоит на пляже открытый фургон, в нем серебрятся рыбки кило на пять каждая. Такое в российском пруду нечасто выловишь. За всю жизнь. Оказалось, это просто наживка продается. Типа червячков. Для рыбалки на марлина — твари, которую в коридоре руками показывать бессмысленно. Чтобы не соврать безудержно в сторону приуменьшения. В нем метров пять: )



3. Рассказал(а) Александр

Сейчас усиленно стали агитировать за внутренний туризм. В годы моей молодости только такой и был, причём, чтобы увидеть что-то интересное, нужно было помахать вёслами, или покрутить педалями, или полазать по перевалам с рюкзачком. Вот мы и решили совместить приятное с интересным: пройти на байдарках по р. Тверца от Вышнего Волочка до

* * *
4. Рассказал(а) Алексей

Преамбула.

"Чай" в Нижегородской области старинное слово-связка:

"Наше волжское, родное — наше горьковское — чай". "Чай мы НижегОрОдцы"

У маршрутки: "Чай, уберемся, уже без десять, на работу опаздываю"…

Амбула.

Были в гостях и услышали прелестную историю:

"Давно было. Друг (Д) сидит, смотрит телевизор, какой-то сборный концерт и в нём одно из первых выступлений ещё совсем неизвестной группы "Чай вдвоём".

В комнату входит папа друга (П), после взгляда на экран диалог:

П — Кто это поёт?

Д — "Чай вдвоём"...

П (с долей обиды) — Чай вижу, что не ВТРОЁМ! "

* * *
5. Рассказал(а) Павел
* * *
6. Рассказал(а) Тромб

— Сидим на презентации серверов одной компании. Лектор распинается о преимуществах.

— Внезапно один чувак встаёт и пробирается к выходу.

— Лектор его вопрошает — разве вам не понравилась презентация?

— "Не, всё ок норм, просто у меня на работе ваш сервак завис"

* * *
7. Рассказал(а) Антон

И немного о футболе. Можно бесконечно спорить о том, что нужно сделать в этом хозяйстве. Купить ещё более дорогого тренера, легализовать иностранцев, пороть по субботам футболистов в конце концов. А как у них? Как-то я приехал в гости в Нидерланды к одной своей бывшей студентке. Она прочно обосновалась в Утрехте: муж голландец, двое детей и дом в ипотеку. Подъезжаем к её посёлку. Сразу бросается в глаза куча футбольных полей разного размера. Такого я даже на базе ЦСКА не видел. Причём всё "по-взрослому": травяной газон, сетки на воротах и высокая ограда для каждого поля.

— Слушай, а какая у вас команда здесь тренируется?

— Какая ещё команда? Это всё для народа. Можешь вечерком сходить, покатать мячик. Там ещё теннисные корты есть, но они за плату.

Вот так. Теперь понятно, что постоянное участие в призах на чемпионатах мира и Европы для голландцев — норма, а для нас победа в четвертьфинале над ними — чудо.

* * *
8. Рассказал(а) 13

Работаю в ВУЗе. Среди прочего, в мои обязанности входит выдача бланков договора на оказание платных образовательных услуг студентам. Чтобы лишний раз не объяснять куда писать фамилию, куда паспорт, а куда адрес, все это добро выгружается из программы. В базу паспортные данные вношу тоже я, но только один раз, а после доступа к программе у меня



9. Рассказал(а) Vitek

Выпускной.

Вышли мы с одноклассником покурить на улицу. Рядом стоят несколько наших одноклассниц, тоже курят. Ну, вы знаете, как сейчас на выпускной одеваются — платья сантиметров на 25 выше колена, каблуки по 15 см, яркий макияж и т. д.

Ну, в общем, стоим, курим … Вдруг напротив нас тормозит машина. Это был мой папа. Мы с одноклассником пошли к нему, а девочки остались. Подходим к машине, открывается окно, и папа, смотря на девочек, во весь голос:

— Вы что, совсем охренели! Мало того, что курите, так вы ещё и проституток заказали!

* * *
10. Рассказал(а) Боря

Albert_muzeev: Профессионал — это тот, кто в конкретной сфере деятельности, владеет двумя знаниями: как можно делать и как категорически нельзя делать!

* * *


© анекдотов.net, 1997 - 2024